Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Мороз :((( (обобщающая тема)

Рекомендованные сообщения

http://www.gazeta.ru/auto/2006/01/17_a_519077.shtml

сам лично видел такое, все машины с двойными стеклами

Привкольно, но наверно денег стоит.
Лично меня, думаю не правильно поймут если я на работу приеду с таким "утеплением" :lol :comando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gazeta.ru/auto/2006/01/17_a_519077.shtml

сам лично видел такое, все машины с двойными стеклами

Привкольно, но наверно денег стоит.
Лично меня, думаю не правильно поймут если я на работу приеду с таким "утеплением" :lol :comando
На севере самое оно, там холодно, это мы типличные. А думать о том чтоб тепло из салона не выходило, есть о чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по ТВ передавали что машин на дорогах убавилось на треть и в основном иномарок, обидно да. Явный заказ Тазов хотя сегодня сосед новую десятку так и не завел даж с моего аккума, умерла на проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не завелся масло 5w30 акб горит зеленым чуть прокрутил и завыла сигналка, открыл капот толи фильтр открутился,толи из под него выдавило масло. Посоветуйте менять фильтр или нет ? Вечером хочу забрать домой акб,Если не поможет буду дергать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня завелся при -30 с первого раза. Фары не включал, не грел... Схавтывает конечно нечетко, но уж когда схватит то все супер...

Надеюсь все помнят правила зимнего завода, описанные на конфе автору? Сколько сцепление держать выжатым и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Надеюсь все помнят правила зимнего завода, описанные на конфе автору? Сколько сцепление держать выжатым и т.д.

Можно в кратце и поподробнее :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад за ответ по теории. Если я вечером Ксюху хочу прогреть на ХХ, то при этом аккумулятор (вчера заводилась, сегодня не рискнул):

а) заряжается (понемногу)

б) разряжается (печка и тп.)

в) ничего не происходит

Если заряжается, то за сколько минут на холостых можно восполнить потраченный на старте заряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад за ответ по теории. Если я вечером Ксюху хочу прогреть на ХХ, то при этом аккумулятор (вчера заводилась, сегодня не рискнул):

а) заряжается (понемногу)

б) разряжается (печка и тп.)

в) ничего не происходит

Если заряжается, то за сколько минут на холостых можно восполнить потраченный на старте заряд?

== зачем греть? Просто так?

Очень рекомендую не делать этого - будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад за ответ по теории. Если я вечером Ксюху хочу прогреть на ХХ, то при этом аккумулятор (вчера заводилась, сегодня не рискнул):

а) заряжается (понемногу)

б) разряжается (печка и тп.)

в) ничего не происходит

Если заряжается, то за сколько минут на холостых можно восполнить потраченный на старте заряд?

Заряжается.

Чтобы прикурить дохлый акум требуется где-то минут 5. Правда не при такой температуре. Но думаю, что минут 15-20 будет достаточно (если не полчаса стартером крутить, и не включать на ХХ много мощных потребителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то гложет один вопрос - можно ли вообще оставлять машину на несколько суток на морозе и чем это грозит? Или надо во что бы то ни стало заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== зачем греть? Просто так?

Очень рекомендую не делать этого - будет только хуже.

можно узнать почему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не завелся масло 5w30 акб горит зеленым чуть прокрутил и завыла сигналка, открыл капот толи фильтр открутился,толи из под него выдавило масло. Посоветуйте менять фильтр или нет ? Вечером хочу забрать домой акб,Если не поможет буду дергать

По поводу фильтра у меня таже фигня. Кто знает причину :icon_question :icon_question :icon_question :cray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не завелся масло 5w30 акб горит зеленым чуть прокрутил и завыла сигналка, открыл капот толи фильтр открутился,толи из под него выдавило масло. Посоветуйте менять фильтр или нет ? Вечером хочу забрать домой акб,Если не поможет буду дергать

По поводу фильтра у меня таже фигня. Кто знает причину :icon_question :icon_question :icon_question :cray

фильтры у многих выдавило, у меня на работе парнишка на примьере также приехеал, в сервисе с утра народ с тем же был, масло мобил 1 0w50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то гложет один вопрос - можно ли вообще оставлять машину на несколько суток на морозе и чем это грозит? Или надо во что бы то ни стало заводить?

= можно, а заводить ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не завелся масло 5w30 акб горит зеленым чуть прокрутил и завыла сигналка, открыл капот толи фильтр открутился,толи из под него выдавило масло. Посоветуйте менять фильтр или нет ? Вечером хочу забрать домой акб,Если не поможет буду дергать

По поводу фильтра у меня таже фигня. Кто знает причину :icon_question :icon_question :icon_question :cray

== 2 причины

1)недозакрутили.

2)Редукционный клапан сброса давления не сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не завелся масло 5w30 акб горит зеленым чуть прокрутил и завыла сигналка, открыл капот толи фильтр открутился,толи из под него выдавило масло. Посоветуйте менять фильтр или нет ? Вечером хочу забрать домой акб,Если не поможет буду дергать

По поводу фильтра у меня таже фигня. Кто знает причину :icon_question :icon_question :icon_question :cray

== 2 причины

1)недозакрутили.

2)Редукционный клапан сброса давления не сработал.

я думаю резинка задубела и продавило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад за ответ по теории. Если я вечером Ксюху хочу прогреть на ХХ, то при этом аккумулятор (вчера заводилась, сегодня не рискнул):

а) заряжается (понемногу)

б) разряжается (печка и тп.)

в) ничего не происходит

Если заряжается, то за сколько минут на холостых можно восполнить потраченный на старте заряд?

Заряжается.

Чтобы прикурить дохлый акум требуется где-то минут 5. Правда не при такой температуре. Но думаю, что минут 15-20 будет достаточно (если не полчаса стартером крутить, и не включать на ХХ много мощных потребителей)

Спасибо!

Прогреть хочу, чтобы АКБ не так разряжался на морозе - пусть чуть поработает, подзарядится, масло в КПП не застывало, ещё проверить как она ;-))) холодно ведь, ну и просто боюсь потом её не заведу в пятницу-субботу. А будет надо!

Посовещавшись на работе, решили, что лучше прогреть. Хотя у всех разные мнения. Поэтому будет здорово услышать и аргументы против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то гложет один вопрос - можно ли вообще оставлять машину на несколько суток на морозе и чем это грозит? Или надо во что бы то ни стало заводить?

= можно, а заводить ни в коем случае.

NexVik, поясни, а? А то я статью про Якутию прочитал (несколькими постами выше) про промерзшие машины и забеспокоился... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== зачем греть? Просто так?

Очень рекомендую не делать этого - будет только хуже.

можно узнать почему ???
== ты просто посадишь аккум, засерешь свечи... и в следующий раз трудностей станет только больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а как ребята с автозапуском с такими морозами справились?

NexVik, а как твой аппарат в такой мороз, работает? А то ведь и масло отечественное и свечи ДВРМ... Как заводил, расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а как ребята с автозапуском с такими морозами справились?

NexVik, а как твой аппарат в такой мороз, работает? А то ведь и масло отечественное и свечи ДВРМ... Как заводил, расскажи.

Блин странный у меня автозапуск :icon_confused .Маслает секунд по 10 четыре попытки.Завести не может.Сажусь за руль я заводится за 0,5 сек.Поэтому не решаюсь на него ставить.Засадит блин мне аккум :icon_mad .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но у меня стоит РОДНОЙ аккум с 1999г. Крутил тяжело, но я завёлся! Домой не заносил. Температура старта была -29. Да и на газу работает отлично.

GL 1999/ 120 000 км. бензин-газ.

А у меня сегодня на газу совсем ехать не захотела. Из дома выезжал с утра, на градуснике -32 было :icon_eek :icon_eek :icon_eek . Из гаража выбрался, нормально вроде, а на трассу выехал, так такие кардебалеты начались... то набирает обороты, то сбрасывает :icon_mad хотя балон полный, и все это без каких-либо движений педалью акселя. На бензин перешел, вроде поехала.

У меня тоже самое на газу не работает.При - 20 можно было ездить но не было хх, а сейчас всё аллес капут.Газа где то пол баллона.Думаю заработает при - 15 где то.На бензине бес проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_biggrin

У меня пока нормально заводится, почти как летом (тьфу-тьфу).

Да и масло в коробке видно тоже не плохое на заводе залили.

Плавненько-плавненько так отпускаешь сцепление и достаточно быстро проворачивает. Движок не глохнет!

Вот только руль тяжелее стал крутиться, в обратку почти не идет! Машина без ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя сегодня и вчера заводилась с первого раза :icon_biggrin

Масло у меня помоему 0_40 Mobil. А вот коробка замерзает конкретно..

Двери задние чуть не сломал при попытке открыть :icon_biggrin

Кто нибуть на мойку ездил в такие морозы ? А то я вот подумываю :icon_confused ( не мыл 3 месяца уже наверно ) Как думаете что будет после мойки ?

:icon_lol

Боюсь завтра...

Ксюха 2004 16V GL

P.S. Подскажите как исправить время в форуме ?(показывает завтрешнее число сегодя)

Спасибо за понимание )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогреть хочу, чтобы АКБ не так разряжался на морозе - пусть чуть поработает, подзарядится, масло в КПП не застывало, ещё проверить как она ;-))) холодно ведь, ну и просто боюсь потом её не заведу в пятницу-субботу. А будет надо!

Посовещавшись на работе, решили, что лучше прогреть. Хотя у всех разные мнения. Поэтому будет здорово услышать и аргументы против.

Да все равно и разрядится и застынет и замерзнет все за ночь. Если уж греть, то так чтобы не остывала до конца (думаю, каждые пару часов, не реже). Но чем так, ИМХО, проще на метро с утра на работу ехать - хоть выспишься ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...