Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
сан-сан

проблема

Рекомендованные сообщения

купил нубиру2 поездил год и решил первый раз на ней поменять масло и фильтр и тут начался у меня головняк длинной в месяц на холодную 3-5сек.горит леечка фильтр менял даже полусентетику заливал а была с начала сентетика мерял механическим манометром давление на холодную на хх 3 на горячую 1 уже 2 раза розбирал все насос заборник проверял просто нет сил люди если кто что знает подскажите пробег 247000 до замены масла все было ок пожалуста помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 бар на прогретом двигателе для наших двиглов считается очень даже хорошо. Допускается выше 0.3 бар, но 1 - это это гут.

Сам датчик может чудить, особенно если вокруг него масло. Дело в том, что со временем датчик может треснуть и масло под давлением попадает на разъем. А дальше вообще магия - разъем довольно крепкий и на защелке. Помимо этого в нем внутри еще резинка от грязи. Резинка знатная - силиконовая .... Считай разъем герметичный, а со стороны двигла в него давит горячее жидкое масло, да и вообще там довольно тепло при прогретом двигателе. Куда это масло далее проникает?

Вот такой блин ребус ... лично у меня маслодатчик пробило после Димексида, а потом эта лампа вообще откровенно горела, и даже несмотря на ровную работу двигателя и отсутствие грохота от вылетающих обломков стертых вкладышей сжималось то место, которое с нынешним 21-м годом созвучно 😉 И датчик поменял ... сперва дешевый, затем оригинал и все равно горит. Перед этим само-собой давление замерял. А потом вынул резинку из разъема и так по сей день без нее катаюсь - лампа давления масла ведет себя адекватно 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2021 в 19:54, сан-сан сказал:

купил нубиру2 поездил год и решил первый раз на ней поменять масло и фильтр и тут начался у меня головняк длинной в месяц на холодную 3-5сек.горит леечка фильтр менял даже полусентетику заливал а была с начала сентетика мерял механическим манометром давление на холодную на хх 3 на горячую 1 уже 2 раза розбирал все насос заборник проверял просто нет сил люди если кто что знает подскажите пробег 247000 до замены масла все было ок пожалуста помогите

Какое масло было залито и какое залил?

У меня такая же фигня стала когда морозы наступили, а еще осенью в п/с 10W-40 шелл добавил хай гировскую  присадку для старых моторов. Тем самым еще повысил вязкость масла. Когда был+ на улице все было гут, стал минус масленка не гаснет 3-5сек. Вот я и думаю что это вязкость масла слишком большая для этого двигателя. По букварю для наших моторов 5W-30, 10W-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2021 в 15:40, Foker сказал:

Какое масло было залито и какое залил?

У меня такая же фигня стала когда морозы наступили, а еще осенью в п/с 10W-40 шелл добавил хай гировскую  присадку для старых моторов. Тем самым еще повысил вязкость масла. Когда был+ на улице все было гут, стал минус масленка не гаснет 3-5сек. Вот я и думаю что это вязкость масла слишком большая для этого двигателя. По букварю для наших моторов 5W-30, 10W-30.

3-5 сек не гаснет масленка в небольшой "минус" - это слишком вязкое масло - насос долго нагоняет давление. Такое допустимо, если ниже -15 - -20 ... Там вообще запуск для двигателя большой стресс ;)

Теоретически остатки масла на трущихся плоскостях не дают металлу тереться о метал, но практически получается за это время двигатель уже успевает раскочегариться до своих 1200, а то и более прогревочных оборотов, а масла там относительно немного, т.к. успело стечь вчера еще пока было тепленькое ... В общем дело конечно житейское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...