Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BondSG

Суппорта

Рекомендованные сообщения

Владелец Мерседеса идет в лес (точнее, в страховую компанию), выплату получать...

Вы как в лесу живете.

я тожа. лес валить :icon_mrgreen

т.к. ОСАГО хватит как раз на оплату левого поворотника мерса :icon_eek :icon_mrgreen

Правильно. Почему КАСКО и покупаю. И всем особо опасающимся рекомендую.

Хм... а КАСКО то здесь причем? Нужно к ОСАГО полис добровольного страхования ответственности докупить! :icon_cool

Эх вы... В случае КАСКО страховая урегулирует претензии пострадавших, даже если виновником ДТП признан страхователь. Если заботит только другая машина, пострадавшая в ДТП по Вашей вине, тогда Вы правы (как я собственно и написал выше). Но к владельцу КАСКО у страховой совсем другое отношение. А если есть история, тем более.

Понятное дело, по КАСКО отремонтируют авто, виновен страхователь или нет! И хорошо, когда в полисе КАСКО, есть и ГО, тыщ на десять грина, плюс к ОСАГО! По отношению СК к страхователю, согласен, другое! Особенно при продление договора... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего хотел сказать:

дай бог, чтобы ни у кого из нас подобной ситуации просто не возникало бы.

Двумя руками "За" !!!

Да! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разных машинах ездил и вот что могу сказать. У меня эта машина была-бы застрахована по КАСКО или хотя-бы УЩЕРБ. Это во-первых. Во-вторых - я никогда не опущусь до противоправных действий. Было-бы обидно, не более того.

P.S. Для того, чтобы пол-зада разворотить, скорость столкновения должна быть километров 60-80. То-есть тупо на таран. BondSG на такого вроде не похож.

я не конкретно этот случай беру в пример а вообще по большому счёту....

ну а если ты весь прям такой правельный..то ездий на новой битой машине...которая теряет резко в цене..и не какие страховки и потери товарного вида и моральные ущербы через суд не возместить полностью...ну не та уже машина становится...

Парню со стоянки Ауди А6 отремонтировали так.... не видел-бы до аварии - никогда не поверил-бы. Говорит, что представитель страховой виноватого через день в сервисе был, сервис за каждую деталь отчитывался, но весь ремонт - за счет компании виноватого. У пострадавшего претензий нет, короче.

Нет, что-бы там ни говорили, а Россия семимильными шагами идет в цивилизованный мир, что, безусловно, приятно. Может уже внуки будут жить в цивилизованной стране? Очень хотелось-бы.

как не сделали бы..покупатель если не лох всегда найдёт...я кода магнуса брал..несколько сто независимых обьездили на предмет битой машины проверяли...и всё из за стекла лобового..год отличается в большую сторону от выпуска авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не сделали бы..покупатель если не лох всегда найдёт...я кода магнуса брал..несколько сто независимых обьездили на предмет битой машины проверяли...и всё из за стекла лобового..год отличается в большую сторону от выпуска авто...

Может это я такой? Отношение к авто исключительно потребительское. Не как к кольцу с бриллиантом, а как к средству передвижения - семью к месту назначения доставить.

О самом первом своем автомобиле говорил с придыханием :icon_cheesygrin , о втором - уже не так. А сейчас...

P.S. Известны и клинические случаи: у знакомого родственник с инфарктом в больницу слег после того, как морду своему Фольксвагену помял :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не сделали бы..покупатель если не лох всегда найдёт...я кода магнуса брал..несколько сто независимых обьездили на предмет битой машины проверяли...и всё из за стекла лобового..год отличается в большую сторону от выпуска авто...

Может это я такой? Отношение к авто исключительно потребительское. Не как к кольцу с бриллиантом, а как к средству передвижения - семью к месту назначения доставить.

О самом первом своем автомобиле говорил с придыханием :icon_cheesygrin , о втором - уже не так. А сейчас...

P.S. Известны и клинические случаи: у знакомого родственник с инфарктом в больницу слег после того, как морду своему Фольксвагену помял :icon_eek

инфаркт эт конечно круто...но если выложил за новый авто лимончик другой...то есть место попереживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфаркт эт конечно круто...но если выложил за новый авто лимончик другой...то есть место попереживать...

Если лимон - годовая зарплата - да. А если это недельный доход... Хотя люди разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфаркт эт конечно круто...но если выложил за новый авто лимончик другой...то есть место попереживать...

Если лимон - годовая зарплата - да. А если это недельный доход... Хотя люди разные бывают.

чем больше у людей бабла, тем они жаднее...и если лимон за неделю то эт ещё хуже...

мне так лимон с з.п 700 баков лет пять надо зарабатывать, не есть ни пить, не курить...и если ещё мне кто то после этого вьедит ....... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сегодня выпьем за то, чтобы этого никогда не случилось :drinks :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сегодня выпьем за то, чтобы этого никогда не случилось :drinks :icon_cool

не вопрос.... :new_russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и всегда, всё свелось к банальной выпивке :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и всегда, всё свелось к банальной выпивке :icon_cheesygrin

... а всё начиналось с нексёвых суппортов :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и всегда, всё свелось к банальной выпивке :icon_cheesygrin

заодно новые супорты обмоешь...чтоб не подводили никогда! :drinks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья есть у меня проблема, решил поменять передние суппорта на ланосовские и поменял задние колодки . Прокочал систему. Вроде на при плавном торможении тормозит ровно , когда скорость падает до 20-30км начинается небольшая вибрация. Что за фиг...? Второй момент при торможении с большой скорости на уз зад забрасывает в право и н а юз идет только левое колесо переднее. :icon_question

В книшке написано, при ригулировке задних колодок надо свести механизм автоподвода колодок в мин. а затем когда будут установлены новые колодки раз 15-20 качнуть педаль чтоб подвести их к барабану . Так у машины 84тыка на барабанах выроботка и чтоб подвести колодки пришлось в ручную подкручивать рег гайку. Вроде отрегулировал ручник, а он не держит машину при троганье, но при этом натяжка тросика на пределе, если подтянуть то колеса будут еле вращаться. Я думаю наверно подождать пока колодки задние претрутся. Может кто занимался конкретно тормозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не притёрлись колоки - осталась может быть какая то лрянь на рабочей поверхности.

2) Тормозная жидкость на колодки не попадала ?

3) Не помню кто то говорил - поднимаешь ручник, сильно, и стоя на месте, с запущенным двигателем раз 5-10 сильно нажимаешь на тормоза. И там что то должно отрегулироваться, что - не помню. Но мне помогло (на Нексии)

4) Вибрации на 20-30 при торможении или просто при езде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Вибрации на 20-30 при торможении или просто при езде ?

При торможении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Вибрации на 20-30 при торможении или просто при езде ?

При торможении

или что то не докрутил, не дотянул, либо неровный тормозной диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё проблема болтание рычага ручного тормоза . Я его подтягиваю, а болты опять ослабляются блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь пускал ксюху в юз, делема в том что блокируются только передние тормоза, а задние тормозят но не блокируются. Прочитал в зр, это сделано для того чтоб корму не забросило. В таком стиле работает фокус, акцент, логан когда на них не установлена АВS. Я голову ломал почему перед идет на юз а зад нет. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...