Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Марина

Беда с рулем

Рекомендованные сообщения

Ну вообщем приеду на станцию и скажу "Лечите полностью"!!

Очень распространенная ошибка при общении с сервисом. Хотя, если конечно в багажнике мешок денег лежит.....

Надо приехать и сказать: симптомы вот такие-то, делайте тест-драйв и диагностику. Вот вам 680 руб. Дальше сервис выдает бумажку с результатами ДИАГНОСТИКИ и калькуляцией ремонта. Только после этого можно (могут быть исключения :icon_mrgreen ) сказать: делайте ВСЕ по калькуляции. Как минимум, если неисправность не будет устранена, повторная диагностика будет бесплатной и не придется еще раз платить за такие работы как сход-развал и т.д, которые может потребоваться проводить повторно. И не надо платить за прочистку инжектора. :icon_mrgreen

Исключительно правильный подход, особенно при работах по ходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут представила как они будут делать тест драйв на Киевском шоссе,(они на нем находятся)люди на дачу,скорость у всех 20 км/ч и они тест драйв)))

Ну вообщем спасибо,подсказали,теперь хоть примерно представляю что к чему,хотя там в сервисе меня как родную встречают,авось не обманут и не обуют))

Конечно напугали меня,буду домой тащится как черепаха,ну я полагаю что у меня ничего не должно отвалится и отлететь или я улететь куда нибудь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не шутка, то срочно в сервис на диагностику. Без руля тяжело ездить, тем более на 120-ти. Могут быть наконечники, неисправность рулевой рейки...., а может это просто колеса "бъют"?

та же байда на Эспере, только заменяно: амортизаторы, подшипники, наконечники... типа только тяга осталась! хз! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не шутка, то срочно в сервис на диагностику. Без руля тяжело ездить, тем более на 120-ти. Могут быть наконечники, неисправность рулевой рейки...., а может это просто колеса "бъют"?

та же байда на Эспере, только заменяно: амортизаторы, подшипники, наконечники... типа только тяга осталась! хз! :icon_cry

Вот еще мысль какая: всякие вибрации уже вроде выяснили почему могут быть, но меня смущает "легкость - невесомость руля" - может это гидроусилитель чудит? и это две разные проблемы: гидроусилитель и все остальное. Насколько я общался с народом, проблемы с рейками на ниссан, VW, тойотах подходят к 80-150 тыщам пробега. Двое даже меняли их на последнем ТО ("на всякий случай" :icon_mrgreen ) по гарантии, т.к. даже к 60 тыс. почти у всех можно предъявить претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в остальном то гидрак не ведет себя по-странному,мне кажется если с ним что нибудь было бы,как нибудь бы проявил себя при выворотах-поворотах руля.

а пробег,к слову, у меня 140000,вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо уточнять термины:

1. "Невесомый". С одной стороны на скорости рулем легче крутить (управлять). С другой хаотичному движению руля "мешают" правильный сход развал и технические особенности усилителя.

2. Свободно ходит в руках. Это люфт?, или возможно двигать всю рулевую колнку вверх-вниз, вправо-влево

3. Колбасится..... :icon_mrgreen Вибрирует чтоль? А по кузову вибрация идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут представила как они будут делать тест драйв на Киевском шоссе,(они на нем находятся)люди на дачу,скорость у всех 20 км/ч и они тест драйв)))

Ну вообщем спасибо,подсказали,теперь хоть примерно представляю что к чему,хотя там в сервисе меня как родную встречают,авось не обманут и не обуют))

Конечно напугали меня,буду домой тащится как черепаха,ну я полагаю что у меня ничего не должно отвалится и отлететь или я улететь куда нибудь???

почему на киевское шоссе ? езжайте там где уже проверяно ( форумчане подтвердят !!!!!!!! ) типа сюда http://www.cardoctor.ru/

это не реклама !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут представила как они будут делать тест драйв на Киевском шоссе,(они на нем находятся)люди на дачу,скорость у всех 20 км/ч и они тест драйв)))

Ну вообщем спасибо,подсказали,теперь хоть примерно представляю что к чему,хотя там в сервисе меня как родную встречают,авось не обманут и не обуют))

Конечно напугали меня,буду домой тащится как черепаха,ну я полагаю что у меня ничего не должно отвалится и отлететь или я улететь куда нибудь???

почему на киевское шоссе ? езжайте там где уже проверяно ( форумчане подтвердят !!!!!!!! ) типа сюда http://www.cardoctor.ru/

это не реклама !!!!!!!

Девушка в Питере. Хотя, если ночью выехать - как раз к утру к Докторам. И никаких пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо уточнять термины:

1. "Невесомый". С одной стороны на скорости рулем легче крутить (управлять). С другой хаотичному движению руля "мешают" правильный сход развал и технические особенности усилителя.

2. Свободно ходит в руках. Это люфт?, или возможно двигать всю рулевую колнку вверх-вниз, вправо-влево

3. Колбасится..... :icon_mrgreen Вибрирует чтоль? А по кузову вибрация идет?

Блин,ну как сказать,как тут уже выразились он какой то "пустой" становится!

И вибрирует при торможении,по кузову вибрации нет.

Ладно поеду надеюсь продиагностируют и сделают всё как надо мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка в Питере. Хотя, если ночью выехать - как раз к утру к Докторам. И никаких пробок

ага и заночевать там тоже где нибудь)))в сервисном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо уточнять термины:

1. "Невесомый". С одной стороны на скорости рулем легче крутить (управлять). С другой хаотичному движению руля "мешают" правильный сход развал и технические особенности усилителя.

2. Свободно ходит в руках. Это люфт?, или возможно двигать всю рулевую колнку вверх-вниз, вправо-влево

3. Колбасится..... :icon_mrgreen Вибрирует чтоль? А по кузову вибрация идет?

Блин,ну как сказать,как тут уже выразились он какой то "пустой" становится!

И вибрирует при торможении,по кузову вибрации нет.

Ладно поеду надеюсь продиагностируют и сделают всё как надо мне!

Насколько я понял из описания, руль становится такой, будто передние колеса вывешены и совершенно не сопротивляются их повороту водителем. Другими словами: пропадает четкий "ноль" при движении автомобиля по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут представила как они будут делать тест драйв на Киевском шоссе,(они на нем находятся)люди на дачу,скорость у всех 20 км/ч и они тест драйв)))

Ну вообщем спасибо,подсказали,теперь хоть примерно представляю что к чему,хотя там в сервисе меня как родную встречают,авось не обманут и не обуют))

Конечно напугали меня,буду домой тащится как черепаха,ну я полагаю что у меня ничего не должно отвалится и отлететь или я улететь куда нибудь???

почему на киевское шоссе ? езжайте там где уже проверяно ( форумчане подтвердят !!!!!!!! ) типа сюда http://www.cardoctor.ru/

это не реклама !!!!!!!

Девушка в Питере. Хотя, если ночью выехать - как раз к утру к Докторам. И никаких пробок.
да не доглядел :icon_redface . у меня руль на такой скорости тоже очень легкий а бил из-за резины ( была реально кривая). сменил резину отбалонсировал и не бьет но руль такой же легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поводя итог вышенаписанному

поменяла тормозные диски передние-перестал бить руль ура ура ура(тьфу тьфу тьфу) теперь тормозить стало одно удовольствие))))))

отбалансировала колеса,одно передние было аж + 25 гр!!!! вроде как меньше стало чувствоваться" пустота" руля.Завтра сделаю развал схождение и надеюсь будет всё замечательно))!!!

Но зато сказали желательно поменять суппорт,а следовательно 2 ((((

спасибо всем,кто помог советом мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...