Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Автобанщик это фигня! Вот я купил Северную трассу за 80 руб. Вот это большой прикол. Пахнет как в общем сартире(не платном), бошка трещит + замерзает прям на щетках, поэтому на стеклк просто клякса леденая остается! ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ НЕЗАМЕРЗАЙКА НА БУКВУ Г.....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз покупаю URSUS уже в другом месте и снова нормальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда покупаю в автомагазинах.По крайней мере знаешь к кому претензии предъявлять. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда покупаю в автомагазинах.По крайней мере знаешь к кому претензии предъявлять. :bye:

Не знаю как другие, если никто не отравился,

не пойду я в магазин предъявлять претензии из-за омывайки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой так намаялся с омывайками, что теперь сначала нюхаю, потом покупаю. Это здорово ограничивает выбор, но.... Таким путём + по рекомендации друзей набрёл на 7 континет, синяя омывайка, Ойл Райт (мелкими буквами - жидкость "Луч"), якобы -30. Сейчас (-10-15) не мёрзнет, но за городом, на скорости стекло покрывается тонким слоем льда сразу после разбрызгивания, приходитсяя вглядываться. Через секунд 20 всё проходит. По сравнению с другими - не раздражает запахом (почти не чувствуется из салона).

Единственный минус, вчера попалась дурацкая бутылка, упала и протекла из-под крышки в багажник. Хорошо, ещё завёрнутая в пакете была, но немного на коврик натекло, вот запарился вытирать. :bye: Сейчас на ночь памперс на это место положил - мож впитается, чтоб багажник не вонял...

Всем удачи в нелёгком выборе, на который мы теперь все обречены! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Ни в коем случае не покупайте омывайку стекол "Автобанщик"!!! Добром Вам говорю...

Вчера купил в Ашане, залил - млин, знаете запах дихлофоса? Вот представьте, что тараканов поморили у вас в машине!!! Причем, этикетка утверждает мне, что это "Запах моря".

Разводы на стекле, несмываемая пленка (еще морозов-то нет), и он даже не сохнет, и к влажной поверхности вновь прилипает пыль и т.д.

Сегодня поездил с ней немного - полдня, счас приехал, бошка квадратная, что кажецца в дверь не пролезет... Болит... :bye:(

аналогично купил и маяться начал, в итоге нашел выход разбовлял водой, примерно на пополам.... а так ездить действительно не возможно.... прошлой зимой гонял на спирту с водой было куда лучше и стекла чище ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,кончилась незамерзайка,заехал на заправку-только по 160 руб остались,была такая классная по 85.Это я к чему?Вот к этому:

http://www.uralhk.ru/forum/index.php?fid=1...=11551856697804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ советую низамерзайку метелица- хоть и в обычных 5литровых бутылях- скока стоит игде продаються не знаю- пользуюсь из мейджер авто- но эта вешь- запаха нет- моет как надо- я её лед в бачке растапливал - разбавляю с водой- вообщем очень удобно и думаю не дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера мрак был на МКАДе. Первый раз с таким сталкиваюсь.

В гараже слил Черноголовскую вонючку и залил новую купленную в Диксике. После выезда из гаража смыла всё прекрасно на тёплой машине, на МКАДе побрызгал и песец, грязь смыла и полностью во всё стекло осталась плёнка, я в а***уе, скорость 120 и ничего не видно. Плёнка держалась около 15 скунд, потом начали проявляться места для просмотра. Жестоко однако, из-за этого мог бы попасть, да и собрать пол МКАДа.

Вот эта весёлая жидкость. На этикетке значится изготовитель: ООО "РНК" 390011 Рязань, ул. Щерса, 58а

Изображение

Поработаю немножко и перед отъездом домой пойду солью её. Может летом мыть нормально будет :crazy:

Залью вот эту, осталась с прошлой зимы, воняет конечно, но жизнь дороже.

Изготовитель: "Делфин Индастри" Москва, ул. Иркутская, д. 11, корп. 1

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут не так давно пару баклажек прикупил,оч доволен.При -20 нет даже намёка на кристаллизацию. Единственное- цена не оч гуманная- 240 руб за 5 литров. Запах норм)

Выглядит так:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица так и написана Щерса или ты опечатался?

Именно Щерса. В том то и дело :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут не так давно пару баклажек прикупил,оч доволен.При -20 нет даже намёка на кристаллизацию. Единственное- цена не оч гуманная- 240 руб за 5 литров. Запах норм)

Я бы отдал 240, но знать бы что отработает нормально.

Как говориться погонишься за дешевизной заплатишь дважды. Вот я и попал.

Хотя Черноголовская из Ашана тоже не хило на стекле плёнку оставляла, но всё же получше немного была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал "баньщика" из Ашана - запах ужасный, да еще и почему то брызжет фигово. Странный эффект, залил после этого обычную за 50р 5литров - фонтанирует отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно крайне аккуратно относиться к жидкостям без запаха. Дело в том, что на этаноле (спирту) сейчас только подвальная ОЖ -акциз на жидкости, содержащие более9% спирта. Метанол (древесный спирт) на самом деле яд -уже при употребленных50 граммах можно ласты склеить. (Что интересно, травленных метанолом откапывают винным спиртом -вот им кайф, наверное...Тк что большинство ОЖ на изопропиловом спирте (ИПС). А он вонючий до безобразия. Кстати, одно из составных частей самогонной сивухи (так и называются -сивушные масла). Поэтому в ОЖ добавляют отдушки. Хоть чуть-чуть -но пахнет. А если не воняет, то из чего оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно крайне аккуратно относиться к жидкостям без запаха. Дело в том, что на этаноле (спирту) сейчас только подвальная ОЖ -акциз на жидкости, содержащие более9% спирта. Метанол (древесный спирт) на самом деле яд -уже при употребленных50 граммах можно ласты склеить. (Что интересно, травленных метанолом откапывают винным спиртом -вот им кайф, наверное...Тк что большинство ОЖ на изопропиловом спирте (ИПС). А он вонючий до безобразия. Кстати, одно из составных частей самогонной сивухи (так и называются -сивушные масла). Поэтому в ОЖ добавляют отдушки. Хоть чуть-чуть -но пахнет. А если не воняет, то из чего оно?

Вот и я думаю, от чего тогда все дорогие воняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если метанолом на стекло брызгать, а не пить его - то тоже ласты склеить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вторую зиму покупаю в зельгросе, у них там какая-то под их маркой. Так вот, при -25 отлично себя чувствует и все смывает. и запах у нее приятненький, арбузиком пахнет, голова не болит. Последний раз брал по 140 за 4 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если метанолом на стекло брызгать, а не пить его - то тоже ласты склеить можно?

Можно надышаться парами. При дальней дороге -делать нечего...Это не смертельно, но тоже непрятно. Приводит к головной боли, общему недомоганию и снижению внимания (на трассе это надо?) Прием небольшой дозы или частое вдыхание паров метанола приводит к атрофии зрительного нерва (слепоте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вторую зиму покупаю в зельгросе, у них там какая-то под их маркой. Так вот, при -25 отлично себя чувствует и все смывает. и запах у нее приятненький, арбузиком пахнет, голова не болит. Последний раз брал по 140 за 4 литра

ЗЕЛЬГРОС -это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зельгрос-он же Selgros- гипермаркет,наподобие "мЕтро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зельгрос-он же Selgros- гипермаркет,наподобие "мЕтро".

Точно :buba: в европе этоглавный конкурент МЕТРО, а в москве он пока только один на новой рязанке, правда к лету во внуково открыть должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобанщик у меня летний был, и на трассе даже свеженькие кишки насекомых не отчищал. На зиму в Ашане взяла ашанскую жидкость дико дешево - вроде 120р за 5л. Зеленая и синяя. Зеленая понравилась, пахнет не очень одуряюще, чистит приемлемо. Но вот Ашанская Синяя - это жееесть!!! Представьте себе штук 100 некастрированных котов, которые одновременно пометили все вокруг вас - вот это и получится запах синей ашанской незамерзайки. Ядреный до невозможности, ничем не убиваемый (хотя у меня всегда работает ионизатор, по идее он должен разлагать запахи).

Так что моя экономия вышла мне вот таким боком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижка "Обзор" - недавно нашёл случайно (Автосервис polomoknet.ru на заводе "Красный богатырь" недалеко от Сокольников - прямо на рецепшене по 130р за 5л) - купил и возрадовался. Это та самая "синяя трассовая", которая резко пропала в 2007 году. В отличие от пафосных жижек в фирменной таре - она реально МОЕТ, а не размазывает грязь. И из форсунок брызгает, а не выдавливается как масло. В составе указан изопропанол, но характерной вони "кот пометил" - нет. Автобанщик - нечто среднее. Он более жидок, чем фирменные, но тоже густеет на морозе и воняет. Фирменные жижки пробовал три раза, все три - плевался. Может в системах высокого давления они и ничего работают, но на нексии - дерьмо-дерьмом, только дороже. Вонь глушится лошадиными дозами отдушки. От того, что "кот пометил клумбу" - не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...