Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexTV

Ваше мнение по поводу детских кресел...

Рекомендованные сообщения

Простой тест возьми мешок сахара 10 кг в руки сядь на заднее сиденье а когонибудь попроси провезти и резко тормознуть неожиданно со скорости 50 км/ч и посмотри насколько ты сможешь удержать мешок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю, надо детей защищать..Одного не пойму, почему так жестко регламентируется возраст - до 12лет. Соседский пацан в 14 меньше моего 11 лет на голову и кг на 10 легче. Мне кажется надо было в законе учесть антропрометрические данные - рост, вест и учитывать это вместе с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю, надо детей защищать..Одного не пойму, почему так жестко регламентируется возраст - до 12лет. Соседский пацан в 14 меньше моего 11 лет на голову и кг на 10 легче. Мне кажется надо было в законе учесть антропрометрические данные - рост, вест и учитывать это вместе с возрастом.

А я бы вообще возраст убрал из этого закона: все должны быть пристегнуты и все. Хочешь - ремнем, хочешь - в кресле. Да оно и сейчас по сути так, в общем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю, надо детей защищать..Одного не пойму, почему так жестко регламентируется возраст - до 12лет. Соседский пацан в 14 меньше моего 11 лет на голову и кг на 10 легче. Мне кажется надо было в законе учесть антропрометрические данные - рост, вест и учитывать это вместе с возрастом.

А я бы вообще возраст убрал из этого закона: все должны быть пристегнуты и все. Хочешь - ремнем, хочешь - в кресле. Да оно и сейчас по сути так, в общем-то...
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала пусть сертефикицию кресел сделают, а то закон принели и покупай не понятно что.

Я согласен с мнением,что не повозросду,а по объему человека судить нада.

А так ,сертифицированое кресло я купил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная модель, только спорная. У меня кресло крепится ремнём к сидению, а ребёнок уже пристёгивается ремнями кресла. Выходит что нагрузка на ребёнка только ремни кресла. Здесь же один ремень держит и кресло и ребёнка. Что то мне кажется что на ребёнка возрастёт нагрузка из за добавившегося веса кресла. Но это только предположение. Возможно ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная модель, только спорная. У меня кресло крепится ремнём к сидению, а ребёнок уже пристёгивается ремнями кресла. Выходит что нагрузка на ребёнка только ремни кресла. Здесь же один ремень держит и кресло и ребёнка. Что то мне кажется что на ребёнка возрастёт нагрузка из за добавившегося веса кресла. Но это только предположение. Возможно ошибаюсь.

Не взвешивал, но примерно 3-4кг

Представь что ты пристегнут с рюкзачком!

Мне модель понравилась тем, что от 12-36 кг!

То есть не на пару лет, а более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух устал читать)))) Я себе купил сразу автокресло вместе с коляской, когда Верочка ещё в животике болтыхалась :( . Токо отдельно от коляски. Цена вопроса 5200. Пока никуда не ездил. Поэтому ставить ещё не пробывал. Ну скоро поставлю и сфоткаю. А пока просто покажу модельку. :derisive:

post-3909-1181902220_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей надо защищать, в этом согласен с законом на все сто. В законе написанно что ребёнок должен быть пристёгнут либо в кресле либо иного устройства ( можно просто подложить под зад подушку, главное чтоб ремень безопасности не пролегал по шее!!!). Дети ведь самое дорогое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух устал читать)))) Я себе купил сразу автокресло вместе с коляской, когда Верочка ещё в животике болтыхалась :crazy: . Токо отдельно от коляски. Цена вопроса 5200. Пока никуда не ездил. Поэтому ставить ещё не пробывал. Ну скоро поставлю и сфоткаю. А пока просто покажу модельку. :derisive:

во, примерно такую отдал Беркуту осенью, только без крыши :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже более месяца активно юзаем такого типа Кресло

все довольны как слоны :D и доча тоже. :ok:

даже без машины бывает дома посадишь и укачаешь-усыпишь...

А вот зачем делают кресла для детей старше 6 лет - до сих пор не понимаю :crazy:

адапторы ремня, подушки - это всё понятно... а вот сами крела :bye:

....

В законе написанно что ребёнок должен быть пристёгнут либо в кресле либо иного устройства

....

К новым законам никакого уважения... как и самой думе... ИМХО :derisive:

и плевать им на твоих детей... тоже ИМХО :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже более месяца активно юзаем такого типа Кресло

все довольны как слоны :D и доча тоже. :ok:

даже без машины бывает дома посадишь и укачаешь-усыпишь...

А вот зачем делают кресла для детей старше 6 лет - до сих пор не понимаю :crazy:

адапторы ремня, подушки - это всё понятно... а вот сами крела :bye:

....

В законе написанно что ребёнок должен быть пристёгнут либо в кресле либо иного устройства

....

К новым законам никакого уважения... как и самой думе... ИМХО :derisive:

и плевать им на твоих детей... тоже ИМХО :(

Им да плевать, ну а родители то должны думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думать должны начиная с того момента, когда непристегиваясь, могут оставить ребенка сиротой :derisive: ....и получается, что думающих у нас очень мало, хотя в последнее время все больше (сам пристегиваюсь за городом):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думать должны начиная с того момента, когда непристегиваясь, могут оставить ребенка сиротой :bye:

....

сам пристегиваюсь за городом :ok:

ага :derisive:

а я уже всегда пристёгиваюсь - привык... точнее дети приучили :crazy:

млин, пока сам не пристегнёшься - их фиг заставишь так сидеть.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей ребёнки (6 лет) такое:

Изображение

Ей удобно и нравится :crazy:

А по поводу пристёгивания, пристёгиваюсь в лачеттке всегда, пристёгивалась сама, без напоминания в предыдущей семёрке ВАЗ, в ещё более предыдущей пятёрке ВАЗ не пристёгивалась, чуть не поплатилась за это жизнью, если бы была пристёгнута, то такой опасности не возникло бы.... Именно тот случай раз и навсегда научил меня пристёгиваться ремнём безопасности :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...