Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Махх

Новые Штрафы за нарушение ПДД

Рекомендованные сообщения

На наших дорогах бардак и хаус. Правил дорожного движения НЕТ все катаются по ПОНЯТИЯМ. ВАС это устраивает пожалуста, катайтесь как катались просто ВАШИ ПОНТЫ дороже стали. ДА и если честно штрафы то опять копеечные их собирать невыгодно, т.к существует большая разница выписать штраф и заставить его оплатить (суд, приставы и т.д.). Что касается лично меня, то я давно уже пытаюсь соблюдать ПДД и тут вопрос не в деньгах, а в безопасности личной и окружающих тебя людей. Кто хоть один раз пытался под проливным дождем перейти дорогу со своим грудным ребенком, это прекрасно понимает.

Штрафы выписывают и ты оплачиваешь без всяких разговоров! Суд назначают либо на лишение прав, либо где спорные вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO Правила (дорожного движения) у нас есть. И вопрсо должен стоять так, кто их соблюдает - пусть ездит. Кто считает, что они неправильные, требуют доработки - пускай ездит на общественном транспорте и ждет момента введения тех правил, которые его устроят. То, что у нас коррупция на дороге (взятки, "свои номера", ксивы, мигалки и пр.) - так это не относится к ПДД, а только лишь отражает ситуацию в стране. А те, кто не хочет соблюдать ПДД и не хочет ездит на метро - пускай готовят кошельки.

PS Чтобы не быть и в чем обвиненным сообщаю сразу же, я НЕ соблюдаю скоростной режим, линии разметки (перестроение в одном направлении через сплошную). Но я не развернусь через 2 сплошные, показываю повортник и скорость превышаю не больше 40. Именно за это я готов нести наказание, согласно АК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO Правила (дорожного движения) у нас есть. И вопрсо должен стоять так, кто их соблюдает - пусть ездит. Кто считает, что они неправильные, требуют доработки - пускай ездит на общественном транспорте и ждет момента введения тех правил, которые его устроят. То, что у нас коррупция на дороге (взятки, "свои номера", ксивы, мигалки и пр.) - так это не относится к ПДД, а только лишь отражает ситуацию в стране. А те, кто не хочет соблюдать ПДД и не хочет ездит на метро - пускай готовят кошельки.

PS Чтобы не быть и в чем обвиненным сообщаю сразу же, я НЕ соблюдаю скоростной режим, линии разметки (перестроение в одном направлении через сплошную). Но я не развернусь через 2 сплошные, показываю повортник и скорость превышаю не больше 40. Именно за это я готов нести наказание, согласно АК.

отлично сказал! :)

Но... то что я могу себе позволить в нек. местах превысить более 40кмч (но не более 60) - единственное отличие от тебя, а т.к. таких мест - единицы, и "забыть" про эти места реально, то вааще эта тема не плющит... Беспокоит как раз другое - законы пишут для коррупции, а не для водителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, люди, которые не нарушают, с какой скоростью едут по 3 кольцу (относительно свободному)? если положенные 60-налицо создание аварийной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, люди, которые не нарушают, с какой скоростью едут по 3 кольцу (относительно свободному)? если положенные 60-налицо создание аварийной ситуации

Я еду +10 т.е. 70. Про аварийную ситуацию не соглашусь. Не лезу в левый ряд и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, люди, которые не нарушают, с какой скоростью едут по 3 кольцу (относительно свободному)? если положенные 60-налицо создание аварийной ситуации

Я еду +10 т.е. 70. Про аварийную ситуацию не соглашусь. Не лезу в левый ряд и все.
На скоко я понял, вопрос был про другое...

Если речь идёт о том , что поток на ТТК едит со коростью 100 кмч, то ехать с такой же скоростью не есть нарушении ПДД!.. и в этом случаи Сергей (sergay65) едет 100 кмч - будь спок! проверял по своему спидометру!!! :) :wacko:

ЗЫ

На ТТК ограничение 80 кмч уже давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, люди, которые не нарушают, с какой скоростью едут по 3 кольцу (относительно свободному)? если положенные 60-налицо создание аварийной ситуации

Я еду +10 т.е. 70. Про аварийную ситуацию не соглашусь. Не лезу в левый ряд и все.
На скоко я понял, вопрос был про другое...

Если речь идёт о том , что поток на ТТК едит со коростью 100 кмч, то ехать с такой же скоростью не есть нарушении ПДД!.. и в этом случаи Сергей (sergay65) едет 100 кмч - будь спок! проверял по своему спидометру!!! :birthday: ;)

ЗЫ

На ТТК ограничение 80 кмч уже давно!

почему же не нарушение, просто в таком случае все нарушают. и откуда информация про ограничение 80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видел человек там пару знаков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скоко я понял, вопрос был про другое...

Если речь идёт о том , что поток на ТТК едит со коростью 100 кмч, то ехать с такой же скоростью не есть нарушении ПДД!.. и в этом случаи Сергей (sergay65) едет 100 кмч - будь спок! проверял по своему спидометру!!! :birthday: ;)

Скорость потока - рекомендуемая, а ограничение - обязательное, так что тот факт что все остальные нарушают вовсе не дает тебе права (кроме морального разве что) делать то же самое.

На ТТК ограничение 80 кмч уже давно!

В городе везде 60 кроме мест где стоят соответствующие знаки. А знаки эти на ТТК стоят всего в нескольких местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скоко я понял, вопрос был про другое...

Если речь идёт о том , что поток на ТТК едит со коростью 100 кмч, то ехать с такой же скоростью не есть нарушении ПДД!.. и в этом случаи Сергей (sergay65) едет 100 кмч - будь спок! проверял по своему спидометру!!! :tease: :ok:

Скорость потока - рекомендуемая, а ограничение - обязательное, так что тот факт что все остальные нарушают вовсе не дает тебе права (кроме морального разве что) делать то же самое.
Скорость потока-вещь изменчивая, а уж ты как хочешь, или езжай со средней скоростью всего потока, или не нарушай, фактически создавая аварийную ситуацию (в зависимости от разницы скоростей).

Вот понаставили бы везде фотокамер с радарами и присылали бы к оплате ВСЕ нарушения скоростного режима, а не только караемые лишением-вот тогда средняя скорость потока была бы в рамках разрешенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе везде 60 кроме мест где стоят соответствующие знаки. А знаки эти на ТТК стоят всего в нескольких местах.

C учетом того, что зона действия знака ограничена в городе наличием перекрестка(ближайшего) или длится до знака отмены ограничения, нового ограничивающего знака или границы города, то в идеале для кольцевой трассы и одного знака достаточно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостаточно, т.к. каждый въезд/выезд с/на такую трассу будет рассмотриваться как примыкание второстепенной дороги - перекресток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пределах ТТК скорость 60 км/ч, если нет другого знака. Другое дело, что гаишники закрывают глаза за скорость до 80 км/ч. Увеличение скоростного режима (со слов гаишников и мэра) будет только после того, когда закончатся все строительные работы на ТТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пределах ТТК скорость 60 км/ч, если нет другого знака. Другое дело, что гаишники закрывают глаза за скорость до 80 км/ч. Увеличение скоростного режима (со слов гаишников и мэра) будет только после того, когда закончатся все строительные работы на ТТК.

Т. е. никогда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...