Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivann

Шипы! Назад или вперед?

Рекомендованные сообщения

Ставить на перед. Но о-о-о-о-чень аккуратно в поворотах.

На 99 тазу меня крутануло на скорости 30 км/ч на 180 градусов... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то я слышал, что если ставить шипованную резину, то только все 4, а иначе оштрафуют!

Нет, ставить можно любые, но на оси резина должна стоять одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то я слышал, что если ставить шипованную резину, то только все 4, а иначе оштрафуют!

Нет, ставить можно любые, но на оси резина должна стоять одинаковая.
... и штрафы не предусмотренны! :P

С разным рисунком протектера ПДД разрешает ехать... как-бы до "станции ТО соблюдая осторожность" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе уже кто-то отписал ставь перед поездкой назад шипы а два колеса шипованных бери с собой.Если в переди шипы а взади летняя то на повороте может крутануть.А лучше сразу переобуй на шипы ведь погода не предсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе уже кто-то отписал ставь перед поездкой назад шипы а два колеса шипованных бери с собой.Если в переди шипы а взади летняя то на повороте может крутануть.А лучше сразу переобуй на шипы ведь погода не предсказуема.

ни чо не крутанёт, если внатяг в поворот входить... ;)

просто аккуратней ехай ежли прийдётся шипы обуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, щяс никакого снега нет, ну и что? Сам я все равно на шипах - ежжу-нижужжу, резко не торможжу ( (с) мое). Ну и что, что на асфальте тормозной путь больше, зато, если подморозит - не страшно. ИМХО, аффтару надо бы зашиповать обе оси, если берут сумления о погоде. А сомнения эти вполне оправданы - все ж, зима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то я слышал, что если ставить шипованную резину, то только все 4, а иначе оштрафуют!

Нет, ставить можно любые, но на оси резина должна стоять одинаковая.
... и штрафы не предусмотренны! :D

С разным рисунком протектера ПДД разрешает ехать... как-бы до "станции ТО соблюдая осторожность" ;)

Много вас советчиков, ПДД не разрешает двигаться на автомобиле с разними покрышками на оси (Перечень неисправностей и условий, при который запрещается эксплуатация Т/С ПДД 5.5) и за это есть штраф и выписавается запрещение по эксплуотации транспортного средства, а до станции ТО ехать предеться на эвакуаторе!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то я слышал, что если ставить шипованную резину, то только все 4, а иначе оштрафуют!

Нет, ставить можно любые, но на оси резина должна стоять одинаковая.

... и штрафы не предусмотренны! :D

С разным рисунком протектера ПДД разрешает ехать... как-бы до "станции ТО соблюдая осторожность" ;)

Много вас советчиков, ПДД не разрешает двигаться на автомобиле с разними покрышками на оси (Перечень неисправностей и условий, при который запрещается эксплуатация Т/С ПДД 5.5) и за это есть штраф и выписавается запрещение по эксплуотации транспортного средства, а до станции ТО ехать предеться на эвакуаторе!!! :P

Вапще-то речь идет о разных осях... Но все равно опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :P , тогда прошу прошения ;) , с разной резиной на одной оси запрещенно, а если на передке стоит одна пара резины ,а на жопе другая пара то можно. Это я так, что бы путоницы не было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вас советчиков, ПДД не разрешает двигаться на автомобиле с разними покрышками на оси (Перечень неисправностей и условий, при который запрещается эксплуатация Т/С ПДД 5.5) и за это есть штраф и выписавается запрещение по эксплуотации транспортного средства, а до станции ТО ехать предеться на эвакуаторе!!! :yahoo:

Обоснуй! (статья, пункт...) ==>> на штраф!

то что "меня штрафовали" -не катит! :ok:

Если колесо проколол - эвакуатор вазывать? :neo: :D

У нас никто не запрещал эксплуатацию авто с "докатками"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если колесо проколол - эвакуатор вазывать? :D :ok:

Не.. дешевше шиномонтаж вызвать... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :yahoo: , тогда прошу прошения :D , с разной резиной на одной оси запрещенно, а если на передке стоит одна пара резины ,а на жопе другая пара то можно. Это я так, что бы путоницы не было :neo:

Это есть такое!.. Но если ты ПДД знаком, то и тут можно отмазаться:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменением N 1, утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 г. N 215-ст, в настоящий ГОСТ внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2006 г.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001

(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)

(с изменениями от 26 августа 2005 г.)

4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.

PS Вот откуда я взял про все шипы....

Ссылка на текст Гост`а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вас советчиков, ПДД не разрешает двигаться на автомобиле с разними покрышками на оси (Перечень неисправностей и условий, при который запрещается эксплуатация Т/С ПДД 5.5) и за это есть штраф и выписавается запрещение по эксплуотации транспортного средства, а до станции ТО ехать предеться на эвакуаторе!!! :yahoo:

Обоснуй! (статья, пункт...) ==>> на штраф!

то что "меня штрафовали" -не катит! :angry2:

Если колесо проколол - эвакуатор вазывать? :wohow: :pardon:

У нас никто не запрещал эксплуатацию авто с "докатками"! :flirt:

Есть определенные правила каторыяе не я придумал,а обоснование я написал сверху и выделил красным цветом.Открой ПДД заголовок и пункт читай выше :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :shok: , тогда прошу прошения :wohow: , с разной резиной на одной оси запрещенно, а если на передке стоит одна пара резины ,а на жопе другая пара то можно. Это я так, что бы путоницы не было :ok:

Это есть такое!.. Но если ты ПДД знаком, то и тут можно отмазаться:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности

:icon_cool:

НЕ НАДО ВОСПРЕНИМАТЬ ТАК БУКВАЛЬНО,ПОНЯТНО ЕСЛИ ПРОКОЛ ТО ДОЕХАТЬ ДО МОНТОЖА МОЖНО ,Я ГОВОРЮ О ТОМ , ЧТО ЕЗДИТЬ ТАК ЗАПРЕЩЕНО ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменением N 1, утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 г. N 215-ст, в настоящий ГОСТ внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2006 г.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001

(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)

(с изменениями от 26 августа 2005 г.)

4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.

PS Вот откуда я взял про все шипы....

Ссылка на текст Гост`а

так я не понял, это ПДД или что?

Если ПДД, то тут деваться некуда - придется исполнять...

Если это очередная установка правительства, то пусть подотрут или что то в этом роде.. а еще лучше пусть на ими же установленый прожиточный минимум попробуют на работу доехать..

Если честно весь этот бред достал.. то они шипы запретить хотят, то праворульки, то катализаторы на всех навесить... тьфу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял, это ПДД или что?

Это Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001

"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

Часть 4. Требования к техническому состоянию АТС.

А если попроще, то так называемые "Основные положения по допуску ТС", в соответствии с которыми и тех.осмотр, и запрещение эксплуатации, и тд... Про синие писалки в нем же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял, это ПДД или что?

Это Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001

"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

Часть 4. Требования к техническому состоянию АТС.

А если попроще, то так называемые "Основные положения по допуску ТС", в соответствии с которыми и тех.осмотр, и запрещение эксплуатации, и тд... Про синие писалки в нем же...

ну тогда ладно.. приедем на техосмотр на 4 колёсьях.. и опять его не пройдем, потому как Нексёвые задние тормоза никак не подходят под наш Государственный стандарт...

А что делать? Ну кто виноват, что не ту страну назвали Гондурасом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто виноват, что не ту страну назвали Гондурасом....

Никто и не спорит... :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО ВОСПРЕНИМАТЬ ТАК БУКВАЛЬНО,ПОНЯТНО ЕСЛИ ПРОКОЛ ТО ДОЕХАТЬ ДО МОНТОЖА МОЖНО ,Я ГОВОРЮ О ТОМ , ЧТО ЕЗДИТЬ ТАК ЗАПРЕЩЕНО ПДД.

Не надо кричать, уважаемый! :bye:

Я говорил лишь о том, что с разным протектером ездить можно (если на разных осях)

и что штрафов не предусмотренно... (во всяком случаи я не знаю на каком основании могут штрафовать!)

а так же заметил, что статья ПДД 5.5 на деле не совсем рабочая... ;)

И как тут не воспримать буквально/не буквально - это так, а ежли нет, то хотелось бы какого нибудь обоснования, а не голословных высказываний! :)

Не ужели я требовал что-то не по теме или некорректно?? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО ВОСПРЕНИМАТЬ ТАК БУКВАЛЬНО,ПОНЯТНО ЕСЛИ ПРОКОЛ ТО ДОЕХАТЬ ДО МОНТОЖА МОЖНО ,Я ГОВОРЮ О ТОМ , ЧТО ЕЗДИТЬ ТАК ЗАПРЕЩЕНО ПДД.

Не надо кричать, уважаемый! :bye:

Я говорил лишь о том, что с разным протектером ездить можно (если на разных осях)

и что штрафов не предусмотренно... (во всяком случаи я не знаю на каком основании могут штрафовать!)

а так же заметил, что статья ПДД 5.5 на деле не совсем рабочая... ;)

И как тут не воспримать буквально/не буквально - это так, а ежли нет, то хотелось бы какого нибудь обоснования, а не голословных высказываний! :)

Не ужели я требовал что-то не по теме или некорректно?? :crazy:

Я согласен,но рабочая или не рабочая это разговор второй.А какое обоснование еще нужно, если это указано в ПДД ,я не знаю,для меня такого обоснование вполне достаточно и для большенства автомобилистов, все обоснования находятся ПДД. Не кто не будет требовать обоснования, если выдет на сторону проезжей части дороги ,преднозначенную для встречных автомобилей ПДД9.2, тогда какое обоснование должно быть ПДД5.5,если оба эти пункта указаны в одном документе и за каждый из этих пунктов свая ответственность. http://www.vodish.ru/theory/unwork/5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО ВОСПРЕНИМАТЬ ТАК БУКВАЛЬНО,ПОНЯТНО ЕСЛИ ПРОКОЛ ТО ДОЕХАТЬ ДО МОНТОЖА МОЖНО ,Я ГОВОРЮ О ТОМ , ЧТО ЕЗДИТЬ ТАК ЗАПРЕЩЕНО ПДД.

Не надо кричать, уважаемый! :acute:

Я говорил лишь о том, что с разным протектером ездить можно (если на разных осях)

и что штрафов не предусмотренно... (во всяком случаи я не знаю на каком основании могут штрафовать!)

а так же заметил, что статья ПДД 5.5 на деле не совсем рабочая... :derisive:

И как тут не воспримать буквально/не буквально - это так, а ежли нет, то хотелось бы какого нибудь обоснования, а не голословных высказываний! :)

Не ужели я требовал что-то не по теме или некорректно?? :blink2:

Я согласен,но рабочая или не рабочая это разговор второй.А какое обоснование еще нужно, если это указано в ПДД ,я не знаю,для меня такого обоснование вполне достаточно и для большенства автомобилистов, все обоснования находятся ПДД. Не кто не будет требовать обоснования, если выдет на сторону проезжей части дороги ,преднозначенную для встречных автомобилей ПДД9.2, тогда какое обоснование должно быть ПДД5.5,если оба эти пункта указаны в одном документе и за каждый из этих пунктов свая ответственность. http://www.vodish.ru/theory/unwork/5/
Ну вот и разобрались!

:friends:

А то, что на одной оси с разной резиной лучше не ездить - это и так ясно.

Проехал я как-то на докатке 50 км зимой - впечатление: полное уродство!.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Это Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001

"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

Часть 4. Требования к техническому состоянию АТС.

А если попроще, то так называемые "Основные положения по допуску ТС", в соответствии с которыми и тех.осмотр, и запрещение эксплуатации, и тд... Про синие писалки в нем же...

Именно, что Госстандарт, а не ПДД!..

А это :) согласно ППД с точность до наоборот :friends: :derisive:

-----------------------------------------------

где то я слышал, что если ставить шипованную резину, то только все 4, а иначе оштрафуют!

-----------------------------------------------

Кстати, да...

Эт новые положения по допуску автотраспорта...

Зимой хоть на лысой летней, но чтоб все 4...

БРЕД, имхо, но закон есть закон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас все госстондарт ПДД и ДОРОГА и колбаса в магазине все госстондарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...