Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Оформление ОСАГО на водителя а не на автомобиль.

Рекомендованные сообщения

В моей страховой и до введения закона это было... :ziped: (ЭНИ, Ростовская область)

Мне сохранили КБМ на Эсперу, сказали, потому что все время у них страховался...

+ поэтому же коэффицинету обещали каско снизить...

Вот так вот бывает...

Хм.. ну да, могут сохранить, именно потому что все время в одной СК! :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей страховой и до введения закона это было... :tease: (ЭНИ, Ростовская область)

Мне сохранили КБМ на Эсперу, сказали, потому что все время у них страховался...

+ поэтому же коэффицинету обещали каско снизить...

Вот так вот бывает...

При смене автомобиля?? :icon_evil:
Олег, и это называется "страховая история", которая давно существует в цивилизованных странах и, надеюсь, появляется и у нас. Она настолько-же значима, как и "кредитная история" (по сути это тот-же кредит доверия). Все зависит от людей, от топ-менеджмента страховой компании. Именно это я и имел в виду. Качество страхового продукта в назидание кроящим рубли и страхующимся у "Пупкин и сыновья" только потому, что там на 100 рублей дешевле, постепенно выходит на первый план.

В дешевом Китае мы, вроде, научились разбираться, а в дешевых услугах - пока нет. Согласен, это непросто, но учиться этому нужно!

2 Ugrum: Мои поздравления! :ziped:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей страховой и до введения закона это было... :blush: (ЭНИ, Ростовская область)

Мне сохранили КБМ на Эсперу, сказали, потому что все время у них страховался...

+ поэтому же коэффицинету обещали каско снизить...

Вот так вот бывает...

При смене автомобиля?? :ziped:
Олег, и это называется "страховая история", которая давно существует в цивилизованных странах и, надеюсь, появляется и у нас. Она настолько-же значима, как и "кредитная история" (по сути это тот-же кредит доверия). Все зависит от людей, от топ-менеджмента страховой компании. Именно это я и имел в виду. Качество страхового продукта в назидание кроящим рубли и страхующимся у "Пупкин и сыновья" только потому, что там на 100 рублей дешевле, постепенно выходит на первый план.

В дешевом Китае мы, вроде, научились разбираться, а в дешевых услугах - пока нет. Согласен, это непросто, но учиться этому нужно!

2 Ugrum: Мои поздравления! :lol2:

:tease:

Ты меня удивляешь!

до выхода закона от 25.11.2006 (который и явился темой топика) страховая история имела место токо на конкреный авто, и страховая не имеет право самовольно менять страховые установленные тарифы :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ты меня удивляешь!

до выхода закона от 25.11.2006 (который и явился темой топика) страховая история имела место токо на конкреный авто, и страховая не имеет право самовольно менять страховые установленные тарифы :ziped:

Олег, если человек постоянно продлевал договор в одной СК, у него уже история не только авто, но и страхователя! Что касается тарифов, установленные никто не меняет, просто существуют свои внутренние бонусы. :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, если человек постоянно продлевал договор в одной СК, у него уже история не только авто, но и страхователя! Что касается тарифов, установленные никто не меняет, просто существуют свои внутренние бонусы. :icon_cool:

И бонусы эти будут зависеть от длительности отношений страхователь - страховая компания, а не от того, нравится страхователю лысый в рекламе СК или нет. Причем скидка может быть даже не в деньгах, а в бесплатном полисе при поездке за рубеж например, или замене масла в их техцентре. Да мало-ли вариантов. Главное чтобы человек хороший был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, если человек постоянно продлевал договор в одной СК, у него уже история не только авто, но и страхователя! Что касается тарифов, установленные никто не меняет, просто существуют свои внутренние бонусы. :icon_cool:

НЕТ! :nono:

Страховая не имеет право менять(т.е. занижать) тарифы по ОСАГО! Только по установленным правилам-нормативам! :excl:

Так что у него(страхователя) история только по авто!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Причем скидка может быть даже не в деньгах, а в бесплатном полисе при поездке за рубеж например, или замене масла в их техцентре. Да мало-ли вариантов. Главное чтобы человек хороший был.

Это уже ближе к делу!

а о скидке "в деньгах" по ОСАГО речь неуместна!

там нет скидок, а только установленные тарифы, регламентируемые соотв. нормативными актами! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, если человек постоянно продлевал договор в одной СК, у него уже история не только авто, но и страхователя! Что касается тарифов, установленные никто не меняет, просто существуют свои внутренние бонусы. :icon_cool:

НЕТ! :excl:

Страховая не имеет право менять(т.е. занижать) тарифы по ОСАГО! Только по установленным правилам-нормативам! :excl:

Так что у него(страхователя) история только по авто!..

Олег, учитывая мой род деятельности, я могу с уверенностью тебе сказать, что тарифы никто не занижает! А скидка в деньгах есть! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, если человек постоянно продлевал договор в одной СК, у него уже история не только авто, но и страхователя! Что касается тарифов, установленные никто не меняет, просто существуют свои внутренние бонусы. :icon_cool:

НЕТ! :excl:

Страховая не имеет право менять(т.е. занижать) тарифы по ОСАГО! Только по установленным правилам-нормативам! :excl:

Так что у него(страхователя) история только по авто!..

Олег, учитывая мой род деятельности, я могу с уверенностью тебе сказать, что тарифы никто не занижает! А скидка в деньгах есть! :nono:
Моя супруга придерживается того-же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Олег, учитывая мой род деятельности, я могу с уверенностью тебе сказать, что тарифы никто не занижает! А скидка в деньгах есть! :nono:

Гы! :excl:

А скидка-то на что? :excl: (формализованно)

Ведь не на полис ОСАГО!.. и не этом полисе и док-тах оплаты полиса эти скидки прописаны!.. ;)

Изначально разговор был малость о другом :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скидка при оплате ПРАВА пользования ОСАГО по установленным тарифам :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Олег, учитывая мой род деятельности, я могу с уверенностью тебе сказать, что тарифы никто не занижает! А скидка в деньгах есть! :nono:

Гы! ;)

А скидка-то на что? ;) (формализованно)

Ведь не на полис ОСАГО!.. и не этом полисе и док-тах оплаты полиса эти скидки прописаны!.. ;)

Изначально разговор был малость о другом :icon_cool:

А вот тебе и Гы! :excl: Именно на полис ОСАГО! Ты же вроде как занешь, что такое бонус малус! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Олег, учитывая мой род деятельности, я могу с уверенностью тебе сказать, что тарифы никто не занижает! А скидка в деньгах есть! :nono:

Гы! :D

А скидка-то на что? ;) (формализованно)

Ведь не на полис ОСАГО!.. и не этом полисе и док-тах оплаты полиса эти скидки прописаны!.. ;)

Изначально разговор был малость о другом :icon_cool:

А вот тебе и Гы! ;) Именно на полис ОСАГО! Ты же вроде как занешь, что такое бонус малус! ;)
;)

Это не скидки, а утверждённые тарифы!.. :excl: не надо людей вводить в заблуждение!.. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Это не скидки, а утверждённые тарифы!.. :angry2: не надо людей вводить в заблуждение!.. :)

ЗЫ и существует это с начала действия закона об ОСАГО!

И сам пользуюсь этими тарифами с начала действия закона об ОСАГО!

Вот токо при смене авто в 2005г. не удалось их сохранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Это не скидки, а утверждённые тарифы!.. :angry2: не надо людей вводить в заблуждение!.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Это не скидки, а утверждённые тарифы!.. :angry2: не надо людей вводить в заблуждение!.. :)

]

Мугога! :lol2: Олег, это утвержденные скидки с тарифов! :wohow:

Это страховые тарифы по ОСАГО от 8 декабря 2005 г. (№ 739) и на них (на ЭТИ тарифы) никаких скидок не предусмотренно! А то как их называют страховщики в рекламных (или других) целях, меня ниипйот!

В законе об ОСАГО это называют Коэффициентами!

Низнаю, накажут ли страховщика, который сумеет неначислить уменьшающий коэффициент, но если он будет незаконно начислять в качестве скидки не пологающийся понижайщий коэффициент, то запросто накажут! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понижающий коэффициент, для простонародья и есть скидка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понижающий коэффициент, для простонародья и есть скидка!

ЗЫ

Скидка - это то что устанавливает продавец!

а в данном случаи - это утверждённые Правительством Российской Федерации страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а скоко за это хочет/готов брать денег страховщик - уже не канает! и с этих тарифов он ни крена не скинет! :wohow:

называй вещи своими именами! "не надо людей вводить в заблуждение!.." (с) :) :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... замяли... разговор уже не о чём...

все всё поняли! :wohow:

ЗЫ

В моей страховой и до введения закона это было... :angry2: (ЭНИ, Ростовская область)

Мне сохранили КБМ на Эсперу, сказали, потому что все время у них страховался...

2 Ugrum

Вопрос в силе:

При смене автомобиля?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замяли! Действительно, все всё поняли! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замяли! Действительно, все всё поняли! :)

:angry2: :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей страховой и до введения закона это было... :) (ЭНИ, Ростовская область)

Мне сохранили КБМ на Эсперу, сказали, потому что все время у них страховался...

2 Ugrum

Вопрос в силе:

При смене автомобиля?? :weight_lift:

Извините за молчание, давно сюда не лазил...

Да, при смене авто сохранили коэффициент бонус-малус...

Сказали, потому что все время с введения ОСАГО у них страхуемся, выплат не было(3*тьфу, чтоб не сглазить) и тд..

+ предложили с учетом скидок сделать КАСКО.

Я думаю, для этого и задумывалась единая база по страховым (которой пока нет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей страховой и до введения закона это было... :D (ЭНИ, Ростовская область)

Мне сохранили КБМ на Эсперу, сказали, потому что все время у них страховался...

2 Ugrum

Вопрос в силе:

При смене автомобиля?? :taunt:

Извините за молчание, давно сюда не лазил...

Да, при смене авто сохранили коэффициент бонус-малус...

Сказали, потому что все время с введения ОСАГО у них страхуемся, выплат не было(3*тьфу, чтоб не сглазить) и тд..

+ предложили с учетом скидок сделать КАСКО.

Я думаю, для этого и задумывалась единая база по страховым (которой пока нет)...

Что и требовалось доказать. Персонально по тебе для твоего страховщика единая база уже есть. Поздравляю еще раз!

P.S. Есть честные люди в русском бизнесе. Есть. И далеко не все решают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...