Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

После промывки винсом

Рекомендованные сообщения

а какой смысл ее ренимировать, когда по деньгам то же на тоже, но новая форсунка она и есть новая.

а на старой седло уже не востоновишь, т.к. оно уже потрепаное и на нем очень быстро будет образовываться нагар... а значит надо мыть-мыть и еще раз мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл ее ренимировать, когда по деньгам то же на тоже, но новая форсунка она и есть новая.

а на старой седло уже не востоновишь, т.к. оно уже потрепаное и на нем очень быстро будет образовываться нагар... а значит надо мыть-мыть и еще раз мыть.

Даже если мыть в сервисе - промывка стоит около 2000 руб., а форсунки - 1300 штука. А уж если самому мыть, то тут вообще другая арифметика получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старой седло уже не востоновишь, т.к. оно уже потрепаное .

Седло..... да ладно, нормально пашет.

По поводу замены ну что тут сказать, вот простой наглядный пример:

Один регулярно разбирает и моет карбюратор и ездиет несколько лет (пока машина не умрет), другой раз в год меняет карбюратор и неособо доволен.

Так же и с форсунками. Хотите меняйте, хотите мойте, просто я не понимаю в чем проблема если форсунка снята воскресить её дело нескольких минут. Главное чтобы соленоид живой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старой седло уже не востоновишь, т.к. оно уже потрепаное .

Седло..... да ладно, нормально пашет.

По поводу замены ну что тут сказать, вот простой наглядный пример:

Один регулярно разбирает и моет карбюратор и ездиет несколько лет (пока машина не умрет), другой раз в год меняет карбюратор и неособо доволен.

Так же и с форсунками. Хотите меняйте, хотите мойте, просто я не понимаю в чем проблема если форсунка снята воскресить её дело нескольких минут. Главное чтобы соленоид живой был.

http://dinamitry.eniko.ru/mas/other/nexia_inj.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если после перегазовки обороты медленно падают, это скорее всего регулятор холостого хода... Забился бякой.....

у меня такая проблема...обороты очень медленно падают..причем не всегда..но напрягает дико

а можно поподробней этот регулятор находиться и как его почистить....если есть картинка буду премного благодарен :shok:

ЗЫ. движок 16V DOHC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Maks

...почисть заслонку и датчики....

-снимаешь шляпу с воздушного фильтра

-ослабляешь хомут в районе крепления пластикового патрубка от воздухана к инжектору

-левой рукой подгазовываешь видя, как заслонка открывается....и брызгаешь туда очистителем карбюратора (продается куча таких спреев) из дешевых Питерский ВЭЛВ.....есть и покруче

-вообще там на флаконе все написано.....и количество подходов выберать тебе

-вобщем брызгаешь, подгазовываешь

главное не сцать, что машина начинает подглахивать, захлебываться и из трубы валит белый дымок....

.....главное не кури рядом....

ЗЫ. Да...и свечи придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Maks

...почисть заслонку и датчики....

-снимаешь шляпу с воздушного фильтра

-ослабляешь хомут в районе крепления пластикового патрубка от воздухана к инжектору

-левой рукой подгазовываешь видя, как заслонка открывается....и брызгаешь туда очистителем карбюратора (продается куча таких спреев) из дешевых Питерский ВЭЛВ.....есть и покруче

-вообще там на флаконе все написано.....и количество подходов выберать тебе

-вобщем брызгаешь, подгазовываешь

главное не сцать, что машина начинает подглахивать, захлебываться и из трубы валит белый дымок....

.....главное не кури рядом....

ЗЫ. Да...и свечи придется менять.

ого способ..че то немного варварский какойто :derisive: а брызгать очиститель прям на заслонку или когда она приоткрываеться..внутрь ?

и я немного не понял...таким способом я почищу датчик ХХ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, датчик нада снять!

а где он находиться ?

ЗЫ ну не силен я в ремонте машинки...уж простите...чур камнями в меня не кидать:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если после перегазовки обороты медленно падают, это скорее всего регулятор холостого хода... Забился бякой.....

у меня такая проблема...обороты очень медленно падают..причем не всегда..но напрягает дико

а можно поподробней этот регулятор находиться и как его почистить....если есть картинка буду премного благодарен :icon_cool:

ЗЫ. движок 16V DOHC

Нужно заменить датчик положения дроссельной заслонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл ее ренимировать, когда по деньгам то же на тоже, но новая форсунка она и есть новая.

а на старой седло уже не востоновишь, т.к. оно уже потрепаное и на нем очень быстро будет образовываться нагар... а значит надо мыть-мыть и еще раз мыть.

Даже если мыть в сервисе - промывка стоит около 2000 руб., а форсунки - 1300 штука. А уж если самому мыть, то тут вообще другая арифметика получается...
я брал за 4000 комплект, и считаю лучше переплатить 2000 и получить новые.

тем более что рекомендуют промывать каждые 15000.

так вот я проехал на своих первый раз 80000 и ни че не мыл, тока бензин нормальный заливал, а вот как хлебнул плохого бензинчика так и форсуночкам кир-дык (плохая динамика, повышенный расход). поменял и все опять в норме. а теперь посчитайте если бы я их мыл каждые 15000 , это 5 раз по 2000.

итого 10000 руб.

а это 2 комплекта новых форсунок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более что рекомендуют промывать каждые 15000.

КТО?!!

Раз в 30 - и то часто. Нормальный срок - где-то 60, если не больше. А вообще, ты в принципе неправильно считаешь. Просто так, для профилактики, никто форсунки не промывает, моют обычно при тех же симптомах, при которых ты их поменял, т. е. ты бы свои как раз в 80 и помыл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад тоже сделал промывку (до этого не приходилось), отдал в сервисе 1800 руб. Думал, что бысто эта процедура проходит, а пришлось ждать почти час. А заехал совсем за другим. Поменять датчик хола. Заодним пришлось еще поменять крышку трамблера и высоковольтные провода. Заплатил за замену 900 руб. и + покупка всего обошлась около 1000 руб. Вообщем раскрутился. Хорошо деньги с собой были. Сейчас надо посмотреть какой расход стал, надеюсь меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад тоже сделал промывку (до этого не приходилось), отдал в сервисе 1800 руб. Думал, что бысто эта процедура проходит, а пришлось ждать почти час. А заехал совсем за другим. Поменять датчик хола. Заодним пришлось еще поменять крышку трамблера и высоковольтные провода. Заплатил за замену 900 руб. и + покупка всего обошлась около 1000 руб. Вообщем раскрутился. Хорошо деньги с собой были. Сейчас надо посмотреть какой расход стал, надеюсь меньше.

поле промывки расход возрастает, потом приходит в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 за винс? :crazy:

А почему с вопросом? Дорого чтоли я за 1300 + 500 за винс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мыл за 1350 - 1000 за работу и 350 за винс

пока уменьшения расхода не заметил - полный бак ещё не отъездил но субъективно стрелка так же вниз идёт.

А после промывки расход возрастает на какое время/пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого-ультразвуком помыть 1500 стоит...и это без засирания и замены свечей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого-ультразвуком помыть 1500 стоит...и это без засирания и замены свечей

ХМ? 1500 я заезжал в один сказали 2500 и часов на 6 машину оставить, и посмотреть недают конечно откозался. А где за 1500 ультрозвуком моют адресок неподкинеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого-ультразвуком помыть 1500 стоит...и это без засирания и замены свечей

ХМ? 1500 я заезжал в один сказали 2500 и часов на 6 машину оставить, и посмотреть недают конечно откозался. А где за 1500 ультрозвуком моют адресок неподкинеш?
в Кардокторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого-ультразвуком помыть 1500 стоит...и это без засирания и замены свечей

ХМ? 1500 я заезжал в один сказали 2500 и часов на 6 машину оставить, и посмотреть недают конечно откозался. А где за 1500 ультрозвуком моют адресок неподкинеш?
в Кардокторе
NexVik подскажи там у них есще какието микрофильтры меняют а цену не указали мож и набежит на 2500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого-ультразвуком помыть 1500 стоит...и это без засирания и замены свечей

ХМ? 1500 я заезжал в один сказали 2500 и часов на 6 машину оставить, и посмотреть недают конечно откозался. А где за 1500 ультрозвуком моют адресок неподкинеш?

в Кардокторе

NexVik подскажи там у них есще какието микрофильтры меняют а цену не указали мож и набежит на 2500?

если мне не изменяет память...

То снятие форсунок, проверка на стенде, промывка, смена микрофильтров, опять проверка на стенде, установка на авту.. стоит 1600рэ.

http://cardoctor.ru/plazma.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после промывки расход возрастает на какое время/пробег? ну ориентировочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...