Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация такая:

На первый разбор второй участник дтп не явился, с моих 2-х свидетелей взяли показания...

На второй (сегодня) он пришел и подал заявление на трассологическую экспертизу, пока инспектор оформлял и подписывал это заявление, он куда-то звонил, потом пришел и сказал, что отказывается от экспертизы...

Время прошло почти час и инспектор назначил разбор на понедельник. После разбора второй участник предложил мне такой вариант: у кого повреждений больше, того признаем пострадавшим, а после получения денег - делим... Меня такой вариант устроит только, если он признает себя виновным. Оценку до следующего разбора я сделать не успеваю, тк она делается 5 дней..

В ГАИ без вмешательства скорее всего вынесут обоюдку, и каждый со страховой другого будет требовать выплаты... Заряжать в самой ГАИ нет смысла, тк если второго участника признают виновным, то он 100% подаст в суд...

Вот такие вот дела... :ok:

А смысл ему в суд подавать? У тебя ситуация выгоднее - ты честно ходишь на разборы, с твоих свидетелей взяли показания, а он в пролете. Да и в суд подать не так-то просто. Во-первых он сначала должен обжаловать решение у начальника ГАИ. Потом решение начальника обжаловать еще где-то (не помню где) а только потом подавать в суд, причем не на тебя, а на ГАИ, т. к. это они вынесли решение. Кстати, позвони в СВОЮ страховую и проконсультируйся - жене, например, дали телефон юриста который ей по телефону все грамотно объяснил и рассказал. Твоя страховая ведь тоже заинтересованная сторона :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ему в суд подавать? У тебя ситуация выгоднее - ты честно ходишь на разборы, с твоих свидетелей взяли показания, а он в пролете. Да и в суд подать не так-то просто. Во-первых он сначала должен обжаловать решение у начальника ГАИ. Потом решение начальника обжаловать еще где-то (не помню где) а только потом подавать в суд, причем не на тебя, а на ГАИ, т. к. это они вынесли решение. Кстати, позвони в СВОЮ страховую и проконсультируйся - жене, например, дали телефон юриста который ей по телефону все грамотно объяснил и рассказал. Твоя страховая ведь тоже заинтересованная сторона

Мой страховой агент уже говорил, чтобы делали обоюдку и не имели друг другу мозги...

Вот тебе и незаинтересованная сторона.

В принципе, я не соглашусь только если меня признают полностью виновным, потому как это дело может длиться бесконечно долго, а так хоть какие-то деньги выплатят.

Продолжать шкубаться со всеми нет ни средств ни сил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как и ожидалось, вынесли 2 протокола на обоих участников...

Теперь начинается эпопея со страховой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На него за то, что не пропустил (13.4 ПДД (12.13 ч.2)).

На меня - проезд на красный (6.13 ПДД (12.12))...

Как сказал инспектор, меня не было на месте ДТП, я верю обоим, поэтому на основании моих показаний и моих свидетелей составил протокол на второго участника, на основании показаний второго участника и его свидетелей - на меня...

Каждый протокол - абсолютная вина участника... ;)

Вот так...

ЗЫ Если честно, второго просто сам инспектор вытянул на обоюдку наводящими вопросами, когда тот начал путаться...

В объяснениях второго участника - уже третья версия случившегося...

Судиться не буду, тк расходы на суд потянут больше намного, чем выигрышь от него + жаль потерянного времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при совершении маневра он полюбому должен был убедиться в его безопасности....

ладно, ты сам все решил....

вот что значит проплаченный гаец и лень второго участника (тебя)

а расходы на суд возмещает виновная сторона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при совершении маневра он полюбому должен был убедиться в его безопасности....

ладно, ты сам все решил....

вот что значит проплаченный гаец и лень второго участника (тебя)

а расходы на суд возмещает виновная сторона :russian:

В том то и дело, что судя по опыту, расходы на суд либо вообще не возмещаются, либо до 50%...

По крайней мере в наших городских судах так...

Да и где время найти, чтоб этим всем заниматься...

Учебу пропускать - дороже выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал сегодня в страховую компан для переоформл документов. припарковал авто за автобусом "паз" и ушел. выхожу и шлифанут и помят капот . и некого вокруг. подходит ко мне парнишка и говорит что автобус сдавал назад и подмял мою есю под себя и уехал. благо недалеко уехал метров через 50 опять припарковался. я к водиле и ему б.. п.... что ты делаешь а он мне в ответ ничего незнаю ничего невидел сдавал задом и никого не ударил. я ему про свидетеля он , мне все пофигу. загрузился он и уехал недождавшись гаи . приехал гаиц . спросил где автобус и обрадовался когда узнал что тот уехал. я в обьяснительной написал все как было с указанием координат свидетиля. через 4 дня на группу разбора . кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией ? ваши действия ?

Тебе нужно со свидетелем все до конца прояснить, чтоб в гаи не было потом лиших вопросов...

И желательно поговорить с водителем автобуса, рассказав ему, что тк он скрылся с места дтп, то его страховая предъявит ему регрессные требования (то бишь всю сумму он страховой своей вернет), обычно люди такого расклада пугаются, и соглашаются признать свою вину (хотя ,я думаю, поэтому гай и обрадовался; они его навестят, расскажут что и как, а затем он им зарядит, чтоб в материалах дела он остался на месте дтп)...

Готовься, что в гаи с тебя тоже захотят денег (всегда хотят)...

Пока все, жди разбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...