Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

пеленать туго-низя. особенно мальчиков...имхо...)

мы свою пеленали туго первые две недели .. иначе она шугалась своих рук размахиваемых и плакала и не спала :angry:)

потом из пеленки в комбез и не пеленали больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленать туго-низя. особенно мальчиков...имхо...)

мы свою пеленали туго первые две недели .. иначе она шугалась своих рук размахиваемых и плакала и не спала :))

потом из пеленки в комбез и не пеленали больше...

ясна...

малацы!...)

в наше время были распашенки с закрытыми (зашитые рукавчики) ручками...

вот ими и пользовались...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) ванна для купания с отдельной горкой. ребенку в ней удобнее, т.к. самом прикольнее когда она на твоей руке купаться будет.

Самая лучшая детская ванна для купания - взрослая. В ней и удобнее и ребенку спокойнее. В детской мылись один раз, когда горячей воды не было, но потом поняли что лучше на взрослую кипятка нагреть чем с детской геморроиться.

А укачивал я своего вообще весело: брал на руки и прыгал на мячике гимнастическом - и ему хорошо и самому прикольно :) Все-таки кто бы что ни говорил про укачивания, но бывают иногда моменты когда по-другому вообще никак, даже сиська мамина не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет реймы согласен полностью! С самого детства мои пацаны таскают комбезы и ботинки. А себе для гуляний по морозам прикупил коламбия ботинки, так когда в прошлом году было -30 я ходил счастливый. Еще из полезностей я прикупил радио-няню, очень удобная штука )) если квартира большая, то ребенка без нее не услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет реймы согласен полностью! С самого детства мои пацаны таскают комбезы и ботинки. А себе для гуляний по морозам прикупил коламбия ботинки, так когда в прошлом году было -30 я ходил счастливый. Еще из полезностей я прикупил радио-няню, очень удобная штука )) если квартира большая, то ребенка без нее не услышать.

Где б еще квартиру такую прикупить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет реймы согласен полностью! С самого детства мои пацаны таскают комбезы и ботинки. А себе для гуляний по морозам прикупил коламбия ботинки, так когда в прошлом году было -30 я ходил счастливый. Еще из полезностей я прикупил радио-няню, очень удобная штука )) если квартира большая, то ребенка без нее не услышать.

Где б еще квартиру такую прикупить :icon_cool:
По моему ГДЕ прикупить проблем нет :) а вот на, какие, вот тут и вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда не было радио- няни с собой я использовал свой смарт (нокиа). есть такая программа которая включаеться когда малышь начинает бузить и телефон звонит на тот номер который указываешь. Очень удобно на даче пользовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из полезностей я прикупил радио-няню, очень удобная штука )) если квартира большая, то ребенка без нее не услышать.

IMHO вместо радионяни удобнее купить комплект р/станций с функцией VOX (включение на предачу по голосу) комплект -1500 а пользы больше :))

(сам задумывался над этим).

Радионяня нужна, например ребенок на балконе, вы на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая детская ванна для купания - взрослая. В ней и удобнее и ребенку спокойнее. В детской мылись один раз, когда горячей воды не было, но потом поняли что лучше на взрослую кипятка нагреть чем с детской геморроиться.

угу, только ее мыть умрешь :) особенно каждый день :icon_cool:) во взрослой мелким плавать хорошо - 8-ки всякие выписывать :)) а по поводу какой водой - нам в роддоме сказали - обычная из под крана, никакого кипячения в ведре :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленать туго-низя. особенно мальчиков...имхо...)

я своих вапще не пеленала...ручки всегда были свободны (главное ноготки подстричь)...а ножки слегка... подгузник и пеленка сверху...

врач сказала, что незапеленатый малыш лучше развивается...)

качать не рекомендую...

представь тесебя на месте укаченного малыша...)

++1. Мы своег Степана тоже держали всегда со свободными ручками, только на ручки варежечки легкие одевали, чтоб лицо ногтями не поцарапал. Зато рук потом не боялся. Да и спал спокойною Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько детей столько и мнений... а уж советов - тыща :crazy:

в опщем поздравляю всех пап (мамы, извиняйте, поздравления вам в другом топике)!!! и терпения всем нам, здоровья, денег, сил и удачи!

Хороший топик! Могу сказать что подгузники (памперсы), пеленки одноразовае и всякие распашонки, рубашки, штанишки покупаем в Ашане, там же и игрушки мелкие... Одежду дорогую покупали в Медведице в Медведково. Коляску первую с рук, вторую в "БананеМаме", Кроватку на Тульской.

Кстати объездили кроме Тульской еще несколько детских рынков... в общем везде дорого, даже дороже чем в магазинах :D

Кроватку кстати взяли не маятник а на колесиках, но токорые можно снимать и она как качалка... но так и не разу не укачивали. Да и кроватка редко используется. Ульянка спит снами на большом нашем диване. Отучить не можем спать отдельно, но это уже наша ошибка. Лень было вначале ночить из кроватки и обратно ночью, а теперь не спит отдельно :D Но зато легко спит при шуме, свете и не боиться холода :feminist:

Балдахины на самом деле не нужны - пылесборник! мы знали, но но купили - жена очень хотела. Еще в какой-то момент пригодились они, Улька начала вертеться и скатывалась к стенке... а там оп - мягко! :D

В общем что еще вспомню, напишу...

зы: ну когда ж пиво начнет приносить, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда не было радио- няни с собой я использовал свой смарт (нокиа). есть такая программа которая включаеться когда малышь начинает бузить и телефон звонит на тот номер который указываешь. Очень удобно на даче пользовать.

хочу такую... или это только на симбиане? у меня смарт с виндой...

вот думаем купить вторую трубу DECT, там тоже есть функция радионяня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А што таке Балдахины????? :crazy:

И ещё ктонибудь скажите куда ехать в суботу для подбора каляски. По финансам расчёт до 10000руб. Пока моя супруга может незадумываясь передвигаться решили щас выбрать, а потом я сам купл. Не будет же она с боьшущим пузом по магазинам лазить, надо заранее выбрать.

Вообще друг посоветовал пощупать и выбрать модель каляски, а покупать через нэт. Глпвное моё требование к каляске, чтоб в лифт влазила по ширине 60см. и в машину склвдывалась легко, благо у Леганзы багажник большой. :feminist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё ктонибудь скажите куда ехать в суботу для подбора каляски. По финансам расчёт до 10000руб. Пока моя супруга может незадумываясь передвигаться решили щас выбрать, а потом я сам купл.

Коляску смотри на детских ярмарках - тульская, коломенская - там более менее цены или в интернете, иногда можно очень даже выгадать с ценой.

а какую - мой совет - не надо никаких трансформеров, думаешь 2в1 хорошо, затрат меньше, только весит она 15кг а то и больше...

купите люльку, лучше всего итальянскую или немецкую - типа пег-перего или инглезины, из трансформеров только немцы что-то хорошее делаю типа ималюнги - это весчь ..(только стоит больше 30 тысяч). а переги и инглезины люльки 12-14тысч...

так что вполне...

Польша и пр начинают скрипеть, ломаются..в общем скупой платит дважды...

И мою пять копеек про Рейму - это действительно суперодежка - мы носим с 9мес.

уже 3 комбез сменили.. еще мне из зимней нравится Керри(Ленне), Травалле, Нельс (это тоже финская)

из обуви суперфиты, да унты...пусть дороже, зато это намного лучше чем всякие там валенки - и легая и удобная обувь.

Покупаю последнее время все изи в крупных магазах или в Интернете через еву.ру - там есть раздел совместные покупки( так там дешевле всего и всех ярмарок вместе взятых)

вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А што таке Балдахины????? :wohow:

И ещё ктонибудь скажите куда ехать в суботу для подбора каляски. По финансам расчёт до 10000руб. Пока моя супруга может незадумываясь передвигаться решили щас выбрать, а потом я сам купл. Не будет же она с боьшущим пузом по магазинам лазить, надо заранее выбрать.

Вообще друг посоветовал пощупать и выбрать модель каляски, а покупать через нэт. Глпвное моё требование к каляске, чтоб в лифт влазила по ширине 60см. и в машину склвдывалась легко, благо у Леганзы багажник большой. :clapping:

балдахин - такая накидка сверху на кроватку, типа противомоскитной сетки :D) ероме декоративного эффекта - один вред :))

а есть еще бамперы - тряпочные вставки по периметру кровати, защищают дитенка, чтобы об прутья кроватки не стукнулся, сквозянка и пр... но тоже пылесборники.

Мы бамперы поставили - пришел педиатор и велел немедленно снять, чтобы ребенок пылью не дышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлом году сынуле машину купили (Нексию SOHC), а доче Комп! ВО КАК! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда не было радио- няни с собой я использовал свой смарт (нокиа). есть такая программа которая включаеться когда малышь начинает бузить и телефон звонит на тот номер который указываешь. Очень удобно на даче пользовать.

хочу такую... или это только на симбиане? у меня смарт с виндой...

вот думаем купить вторую трубу DECT, там тоже есть функция радионяня...

У меня на симбиане, ноя думаю, что на винде тож должна быть...поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А што таке Балдахины????? :taunt:

И ещё ктонибудь скажите куда ехать в суботу для подбора каляски. По финансам расчёт до 10000руб. Пока моя супруга может незадумываясь передвигаться решили щас выбрать, а потом я сам купл. Не будет же она с боьшущим пузом по магазинам лазить, надо заранее выбрать.

Вообще друг посоветовал пощупать и выбрать модель каляски, а покупать через нэт. Глпвное моё требование к каляске, чтоб в лифт влазила по ширине 60см. и в машину склвдывалась легко, благо у Леганзы багажник большой. :derisive:

Я делал так: ехал на рынок "Совенок" Там рассматривал коляски и много обсуждал с продавцами. Выбирал модель и дальше в инет, тут дешевле намного получается. В частности я покупал коляску HOCO bigfoot. Которую кстати готов продать за разумные денежки( тыщи за 3500) в отличном состоянии (пусть простят меня Модераторы за "Барахолку")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда не было радио- няни с собой я использовал свой смарт (нокиа). есть такая программа которая включаеться когда малышь начинает бузить и телефон звонит на тот номер который указываешь. Очень удобно на даче пользовать.

хочу такую... или это только на симбиане? у меня смарт с виндой...

вот думаем купить вторую трубу DECT, там тоже есть функция радионяня...

У меня на симбиане, ноя думаю, что на винде тож должна быть...поищи
мальчиги-папашки...

от темы неотходим..)))

:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от темы неотходим..))) :derisive:

Лен, вроде ж в теме, или ошибаюсь)))??? все для наших младшеньких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлом году сынуле машину купили (Нексию SOHC), а доче Комп! ВО КАК! :lol2:

Хорошие подарки деткам!!!!! :lol2:

А что про маленьких ,

Сколько родителей столько и мнений на все !

Я считаю что памперсы это САМОЕ УМНОЕ ЧТО ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ для детей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А што таке Балдахины????? :lol2:

И ещё ктонибудь скажите куда ехать в суботу для подбора каляски. По финансам расчёт до 10000руб. Пока моя супруга может незадумываясь передвигаться решили щас выбрать, а потом я сам купл. Не будет же она с боьшущим пузом по магазинам лазить, надо заранее выбрать.

Вообще друг посоветовал пощупать и выбрать модель каляски, а покупать через нэт. Глпвное моё требование к каляске, чтоб в лифт влазила по ширине 60см. и в машину склвдывалась легко, благо у Леганзы багажник большой. :lol2:

покупал прогулочную коляску в декабре, но мне сложно тебе советовать - ты на востоке, а я ездил по юзао. главное не зацикливайся на детских ярмарках типа совенка или тульской, пробеги два, три сетевых магазина типа банана-мама или кораблик. иногда это того стоит - в моем случае я купил коляску в Кораблике на 2 000 руб. дешевле, чем аналогичную на Тульской. и мне кажется вариант покупки комби-коляски 2 в 1 менее удобен, чем последовательная покупка вначале спальной коляски, а затем прогулочной, та же молодая мамочка заколебется таскать такую бандуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть легкие трансформеры ;)

наша весит около 8 кг

и считаю что выйти как с прогулочной, а в пути если заснёт, сделать лежачую - очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...