Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А в эсперу 16кл можно лить 76 с переставленной фишкой?

Нет только 95.
Ну, 76 точно врядли, а вот 92 запросто. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в эсперу 16кл можно лить 76 с переставленной фишкой?

Нет только 95.
ну не только, щас стал заливать 92, тока клапана при малых оборотах звенят(ну у меня и зажигание раком стоит, катушку надо менять), фишка вынута (т.е. на 91 настроена), в принципе я по-началу так 2 мес ездил, потом разница в бензе небольшой была, стал заливать 95 (звона при этом, ессно, меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в эсперу 16кл можно лить 76 с переставленной фишкой?

Нет только 95.
ну не только, щас стал заливать 92, тока клапана при малых оборотах звенят(ну у меня и зажигание раком стоит, катушку надо менять), фишка вынута (т.е. на 91 настроена), в принципе я по-началу так 2 мес ездил, потом разница в бензе небольшой была, стал заливать 95 (звона при этом, ессно, меньше)
это не клапана стучат, а детонация идет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, наверно оффтоп но, что-то Альтимейт гавеный стал. ИМХО с нашим минталитетом любое новшество в гамно превращаетсо. Говорю таг потому, что когда были акции, нравился. Подарки там всякие дарили и прочее. Приемчик покруче. Ровнее вроде попердывать стал моторчег. Начал лить в обе машины. вроде понравилось. Привык. Через месяца четыре, дай думаю заправлюсь 92-ым. И сразу почувствовал разницу. Опустошил бак. Опять альтимейт.....расстроилсо. Все обосрут хапуги. Вобщем опять перескочил на второй обеими машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажитека ботанику, какую конкретно фишку замыкать?

там над блоком два разъема один 12-ти пиновый, второй 3-х пиновый?

а то учитывая моё географическое местоположение и цену у нас на 92-ой (почти 1$) есть желание поэксперементировать с переходом на 80-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дырочный, не ленись поиск юзать :derisive: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...pic=813&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемкнул вчера перемычки, залил 80-го бензина, поехал, разницы особой не заметил, ездит как ездила, авто - эспера 1,8i нечипованая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ...

Я недавно поставил перемычку на 95-й, заливаю тоже 95... расход заметно увеличился ;) . Больше экспериментировать не стал, снял перемычку и езжу на 95-м, но думаю переходить на 92-й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ...

Я недавно поставил перемычку на 95-й, заливаю тоже 95... расход заметно увеличился :dance: . Больше экспериментировать не стал, снял перемычку и езжу на 95-м, но думаю переходить на 92-й...

Экспириминтатарнах! ;) Я на втором постоянно, пятый иногда, так для прачистки! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспириминтатарнах! ;) Я на втором постоянно, пятый иногда, так для прачистки! :lol2:

Ну правильно... все спрашивают - "Куда фишку ставить? Гды дырка? Чё замыкать?"... А я знаю где дырка и чё в нее сувать! :dance: Думаю, дай суну... сунул... не понравилось... перехожу на 92-й :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ...

Я недавно поставил перемычку на 95-й, заливаю тоже 95... расход заметно увеличился :dance: . Больше экспериментировать не стал, снял перемычку и езжу на 95-м, но думаю переходить на 92-й...

Экспириминтатарнах! ;) Я на втором постоянно, пятый иногда, так для прачистки! :lol2:

95й, 95ому рознь, можно и подзасрать, имхо так как самый бодяжный АИшник :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ...

Я недавно поставил перемычку на 95-й, заливаю тоже 95... расход заметно увеличился :dance: . Больше экспериментировать не стал, снял перемычку и езжу на 95-м, но думаю переходить на 92-й...

Экспириминтатарнах! ;) Я на втором постоянно, пятый иногда, так для прачистки! :D

95й, 95ому рознь, можно и подзасрать, имхо так как самый бодяжный АИшник :lol2:

Это верно, про 95й. А насчет бадяги, 8ой всеж самый присадочный. Вот думаю рискнуть 76 залить. Чо будиииит?! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю рискнуть 76 залить. Чо будиииит?!

Заправщики уважать перестанут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю рискнуть 76 залить. Чо будиииит?!

Заправщики уважать перестанут :crazy:
Есть такое дело..

Заправлялсо на Татнефти, а там в окошке тетеньку подменял какой-то чувак в форме...

я ему говорю: колонка № такой то, бенз 80-ый...

Он меня 3 раза переспросил какой бенз лить и поедет ли мой аутомобиль на таком бензе ибо скорее всего мордочку Нексии принял за Ниссан :derisive:

Пришлось ответить ему, что я приехал сюда на ентом 80-том...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заправляться на провереных заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ...

Я недавно поставил перемычку на 95-й, заливаю тоже 95... расход заметно увеличился :crazy: . Больше экспериментировать не стал, снял перемычку и езжу на 95-м, но думаю переходить на 92-й...

Экспириминтатарнах! :derisive: Я на втором постоянно, пятый иногда, так для прачистки! :ok:

95й, 95ому рознь, можно и подзасрать, имхо так как самый бодяжный АИшник :bye:

Это верно, про 95й. А насчет бадяги, 8ой всеж самый присадочный. Вот думаю рискнуть 76 залить. Чо будиииит?! :shok:

засрешь все нахрен вот чего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я на днях себе А80, замкнул фишку, и всё замечательно работает. Машина у меня не чипованая, обычная нексия комплектации GL, 98 г.в. с пробегом 85500.

До этого ездил только на 92 по моим личным ощущениям, на 80-м как мне показалось и движок тише работает и бежит машинка даже резвей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я на днях себе А80, замкнул фишку, и всё замечательно работает. Машина у меня не чипованая, обычная нексия комплектации GL, 98 г.в. с пробегом 85500.

До этого ездил только на 92 по моим личным ощущениям, на 80-м как мне показалось и движок тише работает и бежит машинка даже резвей.

На какую фишку 87 или 83 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я на днях себе А80, замкнул фишку, и всё замечательно работает. Машина у меня не чипованая, обычная нексия комплектации GL, 98 г.в. с пробегом 85500.

До этого ездил только на 92 по моим личным ощущениям, на 80-м как мне показалось и движок тише работает и бежит машинка даже резвей.

На какую фишку 87 или 83 ?

Замкнул все три контакта фальгой от шоколадки, т.к. у немя соответствующей клеммы не было... просто забил туды фальгу.

Двиглу определённо этот бензин нравится больше.

Теперь хочу засечь примерный расход по одометру, о результатах отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход получился 40 литров на 500 километров, т.е. 8л/100.

У мне правда я вот заметил, это правда было и на 92, но вроде потише немного.... когда давишь педаль газа чтото немношко позвякивает, как мне кажеться клапана или гидрокомпенсаторы... слышно только когда едешь, на холостых не слышно...

Очень похожый звук у меня был раньше на таврии когда там начали звенеть клапана. На этй машине тоже раньше было чтото бодобное, когда прогорела прокладка на выпускном колекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход получился 40 литров на 500 километров, т.е. 8л/100.

У мне правда я вот заметил, это правда было и на 92, но вроде потише немного.... когда давишь педаль газа чтото немношко позвякивает, как мне кажеться клапана или гидрокомпенсаторы... слышно только когда едешь, на холостых не слышно...

Очень похожый звук у меня был раньше на таврии когда там начали звенеть клапана. На этй машине тоже раньше было чтото бодобное, когда прогорела прокладка на выпускном колекторе.

Зажигание попозже сделай, поверни корпус трамблера на себя, градуса на 2-3! Я летом вернулся на 92, т.к. с кондеем совсем скучно! зимой опять на 80 перейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...