Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

bas

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О bas

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. bas

    Трос спидометра

    На Эспере когда порвался трос, купил от нексии и поставил. Давно было, точно не помню, но заняло минут 5. Нащупайте руками под приборной панелью под спидометром трос, проследите где его концы и меняйте. Из инструмента ничего серьезного, торпеду точно снимать не надо. Как-то просто всё получилось и руки не собо испачкались.
  2. Есть Есперо 2.0, 1999, механика. К сожалению прогнили двери, пороги ещё не насквоз, но прихватило. В остальном нормальная машина. Что будет примерно по деньгам замена всех дверей(через разборы), починить/поменять пороги. Или продать по з/ч или отдать на разборку? Отдавать дешево-жалко, вполне рабочий агрегат. За три года ни разу на дороге не встала. Дорого не возьмут из-за гнили. Но если по запчастям-деньги нужны сразу, т.к. нужны на новую, а без колес долго нельзя(работа). Делать кузовню-а надо ли вкладываться? Да и поднадоела за эти годы.Я практически каждый день за рулем, устаю морально. Думаю смена авто взбодрит. Принимаются любые рассуждения и предложения по покупке.
  3. У меня заржавел болт на массу, из-за этого не работал. Мастера сказали-меняй мотор. Постучал, подкрутил, зачитстил и 3 года езжу
  4. Прдаю Эсперу 2,0л. Форумчанам скидки и полный рассказ. Наверно, кто знает как делать, может просмотреть меня здесь за все три года, что владею авто. Проблем особо не было, поэтому я редкий гость. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8952217-d4d8.html
  5. bas

    Трасса М-4 2010 г.

    Из Питера кто едет-Сворачивайте в Твери на Волоколамск.Дорога там пустая, потом выходите на Новую Ригу и до Москвы пилите. Если от Волоколамска ехать дальше по бетонке-машин много и обгонов мало. Плохо.
  6. Мне кажется, первым делом привести в порядок ходовую. У меня после ремонта передней подвески средний расход топлива по трассе СПб-Краснодар был 6,9 л. Летом. Скорость от 0 до 140 км/ч. Сейчас 7,5(шины надо менять и т. д.)
  7. А вот Основные положения 3. Внешние световые приборы 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. Т.О. надо просто установить внешний световой прибор другой модели под ксенон.Так?
  8. Эсперо 10 лет не поизводят.Следовательно оригинальной запчасти(фары) в теории может не быть в продаже. Тогда мы можем купить фару под ксенон? Мож я что-то не понимаю?Дайте ссылки тогда
  9. Насколько я понял, на авто , снятые с производства, ксенон можно ставить
  10. Купи или скачай электросхемы. Кроме этого случая еще пригодятся.
  11. bas

    Сцепление срочно!

    Всем спасибо. доехал своим ходом на Алтушку.На первой-второй.Там напротив магазина запчастей ДЭУ(купил запчасть) сервис.Вроде Руза Моторс.Сделали все быстро.Тросик меняли.Работа 1600р-дорого?
  12. Здорово, москвичи! Приехал из Питера в гости, стал парковаться, педаль сцепления провалилась. Праздники тут, выпиваем, а надо что-то делать, чтоб обратно уехать. В поиске искать долго, а с утра надо сваливать. Куда бежать и что делать помогайте. Нахожусь на Новослободке.
  13. Я не москвич, но иногда там ездю на машине. Вопрос: при выезде в Медведково с пр. Мира на перекресток ул. Енисейская и ул. Бабушкина могу ли я сделать разворот?Там знак две полосы прямо-на Бабушкинскую, две направо-на Енисейскую.Именно этот перекресток интересует, а не те, которые под мостом. Местных кого спрашивал, говорят нельзя. Подскажите, кто знает там знаки
  14. Я ставил от Нивы(не Шевроле).стоит 180р.Профиль подходит, длину укоротишь.Ставить минут 15.
  15. bas

    Помогите с автокреслом!

    Не помню марку своего кресла, но тож против движения было. Натягивал еле-еле ремень. Сначала заглянул на ролик наматывателя - весь ли он вылез, оказалось весь. А потом научился:сначала портягиваешь ремень по нижним креплениям и защелкиваешь. Потом вытягиваю ремень и начинаю вставлять по диагонали.При этом верх кресла поднимал вверх.Когда заделал ремень в крепления, как выравниваешь его как надо,оно чуть вдавливается в диван. Сначала много времени занимало, потом приучился. Спереди чуть легче все проходило. А на ВАЗ2114 ремней не хватило как ни крутил.
×
×
  • Создать...