Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Wol'DeMar

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Wol'DeMar выиграл 14 февраля 2022

Публикации Wol'DeMar были самыми популярными!

Репутация

1 Обычный

О Wol'DeMar

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.08.1981

Контакты

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    РФ, Омск - "Регион 55".
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Wol'DeMar

    Коротко о себе.

    Ну, Нубира только по документам была моя. А по факту - покупал младщий брат. Просто у него характер работы: 4-5 месяцев на севере, месяц - дома. Именно поэтому он её на меня и записал. Вот поэтому я на ней и ездил постоянно. А сейчас он жениться собрался - деньги нужны... Ну, а я, просто по деньгам не вывез такую покупку. Вот и пришлось воспользоваться услугами АвтоВАЗа. Хотя, Нубира мне и моей жене очень нравилась. Кайфовая машина: большая, просторная, мощьная... С другой стороны - Жигуль в обслуживании дешевле, но уже менее комфортен. Тут можно очень долго спорить, приводить плюсы и минусы, но что имеем, то и имеем. Буду теперь на Магнус копить! Вот он-то действительно вне конкуренции среди Корейцев. (Это моё личное мнение). А форум штука очень полезная. Я ссылочку одному знакомому дал - он на Нексии с недавних пор ездит. На форуме регистрироватиься он не стал, но тоже много полезного для себя нашёл. От него отдельное спасибо.
  2. Wol'DeMar

    Коротко о себе.

    Да... В субботу продал свою Нубиру. Купил ВАЗ - 2115. А посему, хотелось бы попрощаться с форумчанами. Спасибо за тёплый приём. Когда возникали проблемы по ремонту, я обращался и советы форумчан мне очень помогали. Всем удачи!!! :bye:
  3. Wol'DeMar

    Кулиса на Нубиру - 1

    Спасибо. На выходные - займусь.
  4. В общем, пистории... Проездил полдня, и пробой вылез в другом месте - в блоке предохранителей, который в кабине. Задмило. Сгорели два диода в блоке предохранителей. Получается, Правая колонка 2 и 3 снизу. В очередной разпритащил на тросе во двор. Чтьо-то я боюсь её теперь заводить, пока нормальный автоэлектрик не посмотрит. Поскольку знакомых автоэлектриков нет, хотя бы подскажите, где и что смтреть и на что обратить внимание? А то притащу на станцию и начнётся "разводилово".
  5. Добрый день. У меня почему-то стал перегорать предохранитель инжектора. Предохранитель 15А. Причём нового хватает очень ненадолго. (Минут 15-20). Временно воткнул 20А вместо него. Вроде ездит, но боюсь, как-бы чего не сгорело. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать? Автомобиль Nubira, 1997 г/в, DOHC, 2,0 л., 133 л.с., МКПП, ABS.
  6. Wol'DeMar

    Кулиса на Нубиру - 1

    Вот не знаю, как называется это среди более опытных автолюбителей, мне на СТО показали 2 белые втулки (сказали "сухари"), так вот, их надо заменить.
  7. Всем доброго времени суток. Ищу ремкомплект для кулисы на Нубиру - 1., DOHC, 2 л, 133 л.с., ABS. У машины закусывает кулису на 1 - 2 передаче. То есть - ходит только в плоскости вперёд-назад. Влево-вправо никак. На СТО - сказали что у них такой нет, какой есть аналог? Леганза? Ланос?
  8. Wol'DeMar

    Как сделать реснички...

    А смотрится очень даже вполне пристойно!
  9. Самое забавное на моей Нубире - 1 это то, что предние фару у меня разные: левая - раздельная, с линзой, а правая - цельная. Машина такой уже приобреталась - предыдущий хозяин после ДТП не смог найти раздельную, у и воткнул новую - цельную. Смотрится забавно... :D
  10. Возможно, я не совсем корректно выразился - я всего только 1,5 месяца как автомобилист. Сильно не смейтесь и не ругайтесь. Заменить дорссельный узел в сборе с РХХ и ДПДЗ. Из карты диагностики: ..." шумит ДПДЗ, сильный износ заслонки"... А насчёт подушек - мне то же самое один мой знакомый сказал. Скорее всего они. Отчего сильно греется катализатор?
  11. Ещё вопрос - инжектор в сборе от чего подойдёт?
  12. Спасибо за информацию - от Ланоса подошла. Заменил катушку, свечи, провода. Вроде всё нормально, но на ХХ - вроде троит. В чём может быть причина? После замены катушки, исчезла проблема описаная в посте №1, свечи поменял - на них был огромный слой чёрного нагара. Вроде всё нормально, но вот что-то разгонялась она плохо и шла почти внатяжку. И торпедо - в районе, где катализатор стоит - продолжало греться. Заменил ещё провода - с места аж рвёт теперь, но на ХХ - ощущается вибрация, как будто "троит". И какая-то лёгкая детонация по машине идёт.
  13. У меня Нубира - 1, DOHC, 2.0, МКПП, ABS... В общем, когда столкнулся с поиском запчастей, то без каких-либо переделок подошли: (кой-чего будет не в "двигательную тему", прошу модераторов не ругаться). 1. Бензонасос в сборе - Шевроле Ланос; 2. Катушка зажигания - Шевроле Ланос; 3. Ступицы передние с подшипниками - Нексия DOHC; 4. Направляющие тормозных суппортов - Леганза. Ели кому-то моя информация поможет - буду только рад.
  14. Кстати, а катушка и провода от какой ещё машины могут подойти?
×
×
  • Создать...