Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

dimon76

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dimon76

  • Звание
    Путник
  1. dimon76

    Постукивание спереди

    Имел описанную выше проблему в точно таких же условиях (мелкие кочки + низкая скорость). В моем случае стучать начало около года наза (10 000 км ), звук отдавало и по педалям и в пол и в рулевое. Несчётное количество раз ездил на сервисы - ничего не находили. в результате очередного посещения 2 мес назад обнаружили небольшой люфт в правом рулевом наконечнике. Заменил оба - все ок (три раза стучим по дереву). Старые сказали отдать на реставрацию - говорят после этого будут ходить в 2 раза дольше новых.
  2. dimon76

    Скрип стоек

    таже машина, таже проблема (наверное проблемка) - но не обязательно в мороз. несколько раз поднимали машину и смотрели на разных сервисах - безрезультатно. Год назад от безысходности пролил ВД-хой втулки стабилизатора переднего. Помогло ровно на 2 месяца - до сих пор скрипит (хрустит как снег в сильный мороз). 2 дня назад был на диагностике - стулки в нормальном состояниии.
  3. По поводу хруста: у меня тоже хрустело спереди, достаточно громко, особенно при наезде на полицейских лежачих (когда двумя колесами одновременно на препятствие попадаешь), поехал на СТО, подняли, посмотрели, сказали что сайленблоки рычагов помершие - (диагностический ломик показал наличие посторонних звуков и полную их неработоспособность). После замены на первом же полицейском снова захрустело. В результате оказалось, что хрустят втулки переднего стабилизатора и несколько пшиков WD40 спасли мир.
  4. Оказалось, что это ABS модулятором (или как его там) дергает. Видимо там релюхи какие-то мошные ибо в темное время при срабатываниии видно как свет фар пригасает синхронно со звуком. Я даже эксперимент небольшой проделал: - поддамкрачивем переднее колесо - включакм зажигание - медленно вращаем колесо руками как результат через 1/4 - 2/3 оборота имеем этот звук. Кстати с таким же звуком и ABS срабатывает при торможениии только гораздо продолжительнее.
  5. Имею проблему: Если аккуратно трогаться с места то либо сразу, либо в течение одного оборота колеса слева спереди слышится неприятный звук. Напоминает, как будто металлическая проволока по какой-то неровной поверхности скребет. Длится это буквально четверть оборота колеса (может и меньше). Положение колёс не влияет на появление призвука. При дальнейшем движении никаких звуков нет. Чаще всего звук появляется после стоянки. Спасайте. Может, у кого было подобное?
×
×
  • Создать...