Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

ank

Пользователи
  • Публикации

    579
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ank

  1. Все, разобрался. Надо.
  2. Подскажите, плз, а сигнальную землю ВТОРОЙ лямбды тоже надо на корпус бросать при замене на бошевскую 133-ю?
  3. У меня была. Когда чувак на заправке крышку не довернул.
  4. ank

    Хочу купить китайский мобильник.

    Аналогично, пользуюсь с начала декабря Newman N1, он же Freelander i10, он же Newsmy, он же Digma IDxD4. Стоил 5500. Все прекрасно работает, претензий не вызывает.
  5. А размерами они не отличаются? И дыркой для дворника? Ибо придется перезаказывать - привезли в хххе стекло не от универсала, а от седана. А теперь номер 96249240 стоит уже 7-8 тыр, что как-то лишнее....
  6. Не надо этого делать. Второй вентилятор управляется только от кондиционера. Зимой по этой причине вообще не используется. А первый работает на двух скоростях - на 94 градусах включается медленно, на 98 - быстро.
  7. Спасибо, понял. Нашел эту опцию....
  8. Господа, никто не знает, чем отличаются задние стекла № 96249240 и № 96306823? По daewoous.com правильный номер первый, но по всем остальным каталогам идут оба, и второе на штуку дешевле.
  9. ank

    Не Открывается Багажник

    Вопрос снимается по причине того, что вчера в меня въехал погрузчик ковшом ровно посередине двери багажника. :-( В результате из минусов - выбитое стекло, помятая дверь багажника и развалившаяся внутренняя обшивка. Из плюсов - дверь багажника открылась ;-)
  10. Привет! Случилось страшное - багажник на универсале захлопнул, и больше он не открывается. Замок щелкает, ключик тоже поворачивается, а ручка как будто во что-то упирается. Причем и в закрытом положении замка, и в открытом. Насколько я помню, обивка задней двери снимается с торца двери, так что в закрытом состоянии не влезешь.... Что делать?
  11. Опорное напряжение на лямбде 0.45В, лампочка не поможет.
  12. Массу тестером не прозвонишь, на бошевских датчиках сигнальная масса с корпусом соединяется в ЭБУ. Нужно пошарить в форуме, полно тем про лямбды, я сам про цвет когда-то писал.
  13. Должен работать. По крайней мере, микруха ELM327 это поддерживает, и есть примеры использования. У американских нубир/леганз (ну, и у австралийских тоже ;-) ) - J1850, у всех остальных - KWP.
  14. ank

    Как проверить лямбду?

    Если бы он звонился на корпус, его на корпус не пришлось бы вешать. Он бы и так на нем был.
  15. ank

    Как проверить лямбду?

    Естественно, серый провод на 133 не звонится на массу. Его на массу нужно повесить ;-) Об этом полтреда сверху....
  16. ank

    Как проверить лямбду?

    Ээээ... У меня массовый провод к 133 лямбде хомутом привернут. 10тык, полет нормальный...
  17. ank

    Дрожат Дворники

    DiBuz, поделись названием, попробую...
  18. ank

    Дрожат Дворники

    Механизм не закис, все двигается достаточно нормально - отцеплял трапецию от движка и проверял. Прижим больше делал - тоже не помогает..... Какие еще варианты?
  19. ank

    Дрожат Дворники

    Не, не катит. Щетки новые. На старых было то же самое.
  20. ank

    Дрожат Дворники

    Привет! От чего может такое быть - дрожат дворники при движениии по стеклу. Как бы скачками ездят. Моторчик накрывается?
  21. ank

    Как проверить лямбду?

    "Ключ для снятия датчика кислорода" ;-)
  22. ank

    Как проверить лямбду?

    Ну, ээээ.... Во-первых, на горячую. Во-вторых, провода срезать. В третьих, сделать короткий накидной ключ.
  23. ank

    Датчик Egr

    потому что у тебя на средних оборотах бедная смесь, а ехать ты хочешь так же, и давишь педаль ;-) А двигло работает на неоптимальной смеси с неоптимальным КПД
  24. ank

    Датчик Egr

    Прекрасная ссылка! Читаем предпоследний абзац: " Основываясь на фактическом положении плунжера EGR, корректируется количество подачи топлива и искрообразование." О чем я и сказал. При глушении EGR в тех режимах, в которых он должен быть открыт, мы выпадаем из зоны лямбда-регулирования. Только не в сторону богатой, а в сторону бедной смеси, поскольку вместо смеси воздуха и выхлопных газов у нас во впускном коллекторе только воздух.
×
×
  • Создать...