Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Aleksey495

Проблема АКПП Daewoo Leganza

Рекомендованные сообщения

ты думаешь?? а что там может быть??

это практически не возможно описать и рассказать что там может быть проверь для начала масло какого оно цвета если красное значит недавно его меняли если черное то надо заменить и понюхай масло если пахнет без всякой гари значит коробка не горит внутри, проблема в другом, едь к мастерам и пускай там ее смотрят по полной, если дело окажется в масле обязательно поменяй и фильтр в акпп а то просто это получится выброс бабок! масло надо заливать ATF, разновидностей полно можно залить мобил или дикстрон 3. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой проверял АКПП у хорошенго мастера! Он вынул щуп, посмотрел и понюхал, сказал что гуд, т.е. проблем нет. Передачи переключаюцца без проблем, плавно и четко, коробка не тупит. Видно кароче что работает как надо. Просто этот момент возник именно после того, как я утопил педаль в пол и раскрутил несколько раз двиг до редлайна... Я вот думаю, может это был прото перегрев, т.к. после таких вот нескольких топок я сразу останавливал тачку, а не ехал дальше, что бы масло охладилось. И потом я ковырялся с winter режимом, может это как-то повлияло, потому что это режим включался не сразу, т.е. кнопка включалась не сразу, а сама коробка переходила в winter, т.к. я чувствовал что тачила берёт со второй передачи! И вот еще что... Там на подъёме, масло до того перегрелось, что даже в положении D тачила покатилась назад. Я воткнул на L, и поднялся подгазовывая... И сразу, секунд через 20-30, выключил мотор, и еще раз завёл его. Перевёл в положение D, машина без проблем поехала! То есть явно видно что был глюк, или перегрев, но 100% из-за моих топок, я в этом уверен. Просто теперь я понял что топить не стоит, тем более на Power режиме... Кстати, насчет Power-а, каким принципом он работает?? И для чего ваще он нужен?? Это по типу overdrive что ли, т.е. не втыкает повышающую??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температурный показометр до красного деления доползал? Если нет, то ничего ты не перегрел - у короба есть контур охлаждения АТФ, совмещённый с контуром охлаждения двигла. Во время глюков ничего на приборке не мигало оранжевым (типа надписи power)?

power - просто удлинняет передачи, раскручивая двиг на каждой передаче до 5тыс вместо 3-4х тыс на обычном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурный показатель до красного не дополз. Вы мне одну вещь скажите ребята, какой принцип охлаждения у АКПП?? То есть охлаждаецца ли коробка моторным контуром (радиатором) или как-то по другому? И еще, если это не перегрев был, то что?? то есть если передача проскальзывала, то капут коробке, только перебирать, или мона малой кровью отделацца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охлаждается она через большой радиатор(моторный) - он на авто с автоматом двойной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а скока стоит перебор коробки у вас в России?? И вообще, что именно в себя включает перебор!? Наскока я знаю, меняют рем.комплект, но вот что именно он в себя включает, я не знаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а скока стоит перебор коробки у вас в России?? И вообще, что именно в себя включает перебор!? Наскока я знаю, меняют рем.комплект, но вот что именно он в себя включает, я не знаю!!

В России стоит это до 60000 рублей вместе с работой, там меняют блок фрикционов, ленты тормозные, и так далее смотря что у тебя и чего надо именно делать у нас стоит снятие коробки с авто 3000 рублей постановка коробки 3000 рублей, а там дальше разберают и смотрят что там с ней если ничего серьезного и недорогие запчасти то сумма будет не большая а если что-то там уже серьезно то уже попал, и машины у тебя уже считай нет пока будут ждать необходимые запчасти и так далее так что вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кароче спели что стандартный рем. комплект с фрикционами и лентой - 300 багсофф, плюс масло 70 багсофф, ну и работа за снять-разобрать-собрать-воткнуть на место - 300 багсофф!! Ну кароче под 700 выходит!!

Ребят, хотел открыть новый топ по поводу моей проблемы, но всё-таки думаю продолжить писать тут. Кароче я постараюсь как мона более грамотно описать, а вы мне насоветуйте. По любому к мастеру я поеду к концу недели, но до этого времени, сами понимаете кошки на душе скребут, всё-таки как никак тачку взял пару дней назад! Кароче ситуация такая, сёдня опять я решил протести тачилу. Сажусь, завожу, машинка работает без проблем, никаких подозрительных звуков. Втыкаю на "D" и еду безо всяких проблем, передачи переключаюцца плавно, как положено, машина отзываецца резво, никакого подозрения на пробуксовку фрикционов. Даже чуть притопил, потом кик-даун, ну вобщем всё в норме. Проходит минут 10-12, начинает появляцца чуть слышный режуший звон. Исходит он из коробки... Проходит еще какое-то время, и уже на подъёме машина начинает тупить! При большей подаче газа, обороты идут, а машина как бы вибрирует и поднимаецца толчками, не охотно. Звон уже достаточно усилился... В какой-то момент, машина практически перестаёт ехать... Перевожу рычаг в положение "N", потом опять на "D" - толку нет... Машина просто не едет, приэтом обороты подымаюцца как будто я стою на нейтралке. Выключаю мотор... Через секунд 30 завожу заново. Включаю любую передачу, машина едет без проблем, даже не тупит!!! Очень странно, но может кто уже сталкивался... Есть две версии, обе от мастерофф. Первая версия то, что фильтр засорён, и давление масло падает, машина начинает тупить, а потом вовсе не едет... Надо менять фильтр, а заодно и фрикционы! На мой взгляд эта версия не очень грамотная, т.к. в случае с фильтром, машина бы и на холодный двиг тупила бы, но как я уже описал, на холодный двингун машина едет без проблем! Вторая версия, уже от другого мастера, заключаецца ф том, что масло которое залито у меня - хлам. Оно теряет свои вязкостные качества при прогреве коробки до рабочей температуры! Это ф принципе более логично, т.к. опять-таки на холодный двиг/коробку тачила едет беССпрАблем! :) Единственное что меня настораживает, зачему появляецца звук, када кароба прогреваецца?? Всем буду прирзнателен!! По любому у меня тока два выхода, либо смена масла и жизнь началась, либо смена всего нутра кароПки, чего бы ганешна не хотелось делать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кароче спели что стандартный рем. комплект с фрикционами и лентой - 300 багсофф, плюс масло 70 багсофф, ну и работа за снять-разобрать-собрать-воткнуть на место - 300 багсофф!! Ну кароче под 700 выходит!!

Ребят, хотел открыть новый топ по поводу моей проблемы, но всё-таки думаю продолжить писать тут. Кароче я постараюсь как мона более грамотно описать, а вы мне насоветуйте. По любому к мастеру я поеду к концу недели, но до этого времени, сами понимаете кошки на душе скребут, всё-таки как никак тачку взял пару дней назад! Кароче ситуация такая, сёдня опять я решил протести тачилу. Сажусь, завожу, машинка работает без проблем, никаких подозрительных звуков. Втыкаю на "D" и еду безо всяких проблем, передачи переключаюцца плавно, как положено, машина отзываецца резво, никакого подозрения на пробуксовку фрикционов. Даже чуть притопил, потом кик-даун, ну вобщем всё в норме. Проходит минут 10-12, начинает появляцца чуть слышный режуший звон. Исходит он из коробки... Проходит еще какое-то время, и уже на подъёме машина начинает тупить! При большей подаче газа, обороты идут, а машина как бы вибрирует и поднимаецца толчками, не охотно. Звон уже достаточно усилился... В какой-то момент, машина практически перестаёт ехать... Перевожу рычаг в положение "N", потом опять на "D" - толку нет... Машина просто не едет, приэтом обороты подымаюцца как будто я стою на нейтралке. Выключаю мотор... Через секунд 30 завожу заново. Включаю любую передачу, машина едет без проблем, даже не тупит!!! Очень странно, но может кто уже сталкивался... Есть две версии, обе от мастерофф. Первая версия то, что фильтр засорён, и давление масло падает, машина начинает тупить, а потом вовсе не едет... Надо менять фильтр, а заодно и фрикционы! На мой взгляд эта версия не очень грамотная, т.к. в случае с фильтром, машина бы и на холодный двиг тупила бы, но как я уже описал, на холодный двингун машина едет без проблем! Вторая версия, уже от другого мастера, заключаецца ф том, что масло которое залито у меня - хлам. Оно теряет свои вязкостные качества при прогреве коробки до рабочей температуры! Это ф принципе более логично, т.к. опять-таки на холодный двиг/коробку тачила едет беССпрАблем! :) Единственное что меня настораживает, зачему появляецца звук, када кароба прогреваецца?? Всем буду прирзнателен!! По любому у меня тока два выхода, либо смена масла и жизнь началась, либо смена всего нутра кароПки, чего бы ганешна не хотелось делать... :(

если идет скрежет возможно чему - то приходит конец пример дифферинциал, почему едет после остановки так как масло остывает и появляется вязкость на твоем бы месте я бы не ездил на машине сейчас а только до сервиса чтобы там ее посмотрели вообщем на бабло ты попал в любом случае масло поменяешь и фильтр отдашь бабки за работу если это не поможет значит придется ее снимать и чинить это опять затраты так что едь в сервис и не мучай ее или вскорее вообще где нибудь встанешь и тебе будет рад эвакуатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересн тот факт, что скрежет начинаецца тока при прогреве, понимаешь?? На холодный мотор/коробку от машины идёт чистый рабочий звук, даже при перегазоффках!! Ясное дело я её не мучаю, жду субботы, дай Бог всё обойдёцца заменой масла!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны!!!

А когда у вас возникают подобные проблемы, никоме не приходило в голову вынуть щуп и посмотреть масло??? Может оно вспенилось, от того и проблемы, может недостаточен уровень, может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно дело, и щуп вынимал, и масло не только смотрел, но и нюхал на угар... Всё в норме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересн тот факт, что скрежет начинаецца тока при прогреве, понимаешь?? На холодный мотор/коробку от машины идёт чистый рабочий звук, даже при перегазоффках!! Ясное дело я её не мучаю, жду субботы, дай Бог всё обойдёцца заменой масла!!

будем надеется дай бог тебе удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы мне только одной скажите, какое масло желательно лить, и какого оно цвета?? Если не ошибаюсь, Dextron III - красного цвета!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы мне только одной скажите, какое масло желательно лить, и какого оно цвета?? Если не ошибаюсь, Dextron III - красного цвета!?

[/quote

цвета масло красного, лить нужно масло ATF, желательно узнать какое было до этого залито, либо посмотреть инструкцию и залить, а так обычно льют мобил или дикстрон 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вощем я проконсультировался с разными мастерами, в итоге на 99% мона утверждать что это фильтр забился... Признаки указывают именно на это! Когда заводишь тачку на холодный мотор, всё работает без проблем, но после минут 10-15 начинает подвывать коробка, т.к. её не хватает давление масла. Раньше я думал, что качество масло плохое, и оно теряет свои вязкостные качества при прогоерве. Но был один момент, который опроверг эту версию. Дело в том, что когда машина уже практически не ехала, а буксовала, я выключал мотор, и буквально через 15-20 сеукунд заводил его заново. Машина ехала без проблем! За такой короткий промежуток времени масло просто не успеет остыть, поэтому логически остаёцца та версия, что фильтр бывает забит, а после того как я выключаю мотор, масло из него вытекает, и потом при повторном включении, давление нормализируецца на какое-то время... Думаю я смог понятно объяснить ситуацию. По любому, в суботу вынесут точный вердикт! :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вощем я проконсультировался с разными мастерами, в итоге на 99% мона утверждать что это фильтр забился... Признаки указывают именно на это! Когда заводишь тачку на холодный мотор, всё работает без проблем, но после минут 10-15 начинает подвывать коробка, т.к. её не хватает давление масла. Раньше я думал, что качество масло плохое, и оно теряет свои вязкостные качества при прогоерве. Но был один момент, который опроверг эту версию. Дело в том, что когда машина уже практически не ехала, а буксовала, я выключал мотор, и буквально через 15-20 сеукунд заводил его заново. Машина ехала без проблем! За такой короткий промежуток времени масло просто не успеет остыть, поэтому логически остаёцца та версия, что фильтр бывает забит, а после того как я выключаю мотор, масло из него вытекает, и потом при повторном включении, давление нормализируецца на какое-то время... Думаю я смог понятно объяснить ситуацию. По любому, в суботу вынесут точный вердикт! :angry2:

удачи! отпишись только обязательно очень интересно что там? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заффтра еду к мастеру, договорился уже... Меня другое интересует, у меня сейчас залит Dextron-II. Может ли это влиять на работаспособность КПП?? Я так думаю, туда стоит залить Dextron-III, и проблема возможно решицца сама собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как тебе, а мне не помогло. Проблемы с АКПП точно такие же как и у тебя. Я тоже думаю что возможно фильтр забился всяким г... , либо гидротрансформатор накрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую декстрон третий или выше. Эти АТФ (минеральные) можно мешать, но только по возрастающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую декстрон третий или выше. Эти АТФ (минеральные) можно мешать, но только по возрастающей.

Был бы толк... А то как говорит mefisto, ему это не помогло... :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как тебе, а мне не помогло. Проблемы с АКПП точно такие же как и у тебя. Я тоже думаю что возможно фильтр забился всяким г... , либо гидротрансформатор накрылся.

Может поподробней расскажешь, какие именно симптомы!? Я так понимаю, если у мну aisin, то я попал на разбор каробы, а ежели ZF то пронесло типа?? Вот японцы полудурки, ну чо вам сложно штоле воткнуть съёмный фильтр... :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как тебе, а мне не помогло. Проблемы с АКПП точно такие же как и у тебя. Я тоже думаю что возможно фильтр забился всяким г... , либо гидротрансформатор накрылся.

Может поподробней расскажешь, какие именно симптомы!? Я так понимаю, если у мну aisin, то я попал на разбор каробы, а ежели ZF то пронесло типа?? Вот японцы полудурки, ну чо вам сложно штоле воткнуть съёмный фильтр... :groupwave:

Заводишь машину, торгаешься без проблем, спустя несколько минут поездки машина не откликаеться на газ. Как будь-то сцепление выжато, если проводить аналогии с механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что сегодня ты на диагностику поедешь? Отпишись тогда сразу, чтоб мне знать на что расчитывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все ждем с нетерпением твоего вердикта по коробке, и держим кулачки за тебя ну что там? давай ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...