Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Aleksey495

Проблема АКПП Daewoo Leganza

Рекомендованные сообщения

Завтра поеду в сервис записываться на диагностику, если повезет, то ее (диагностику) завтра и сделают.

О результате ниприменно отпишусь . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвез машинку в сервис, сказали разберут посмотрят . В среду будет вынесен диагноз и вердикт . :thumbup:

Тогда же и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кароче пацаны, диагностика толком ниче не дала... Сменил масло, симпомтомы остались... Видать один путь - разбор коробы... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, но я чувствую что КПП живая, и ей далеко до смерти. Тут какая-то мелочь, и я её обязательно найду. Кто-нить, скажите мне плиз, какие симптомы бывают при переливе масла в коробке!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переливе скорей всего сальники выдавливает давлением масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в сервисе сказали, что считывание кодов ошибок толком ничего не даст, так как проблема механическая. По этому решили сразу разбирать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ясное дело, что проблема механическая... В конце недели пойду доведу уровень масла до нормы, т.к. сейчас там больше чем должно быть. Вот что я нашел по поводу уровня:

Перелив масла в "автомате" также нежелателен, хотя его последствия наступают не так скоро, но коробка ведет себя более коварно. Конструкция большинства их такова, что свободный объем над уровнем масла невелик. При нагреве масло сильно расширяется, что приводит при езде в тяжелых условиях (городская пробка, бездорожье, быстрая езда) и особенно в жаркую погоду или с неисправной системой охлаждения двигателя к поднятию уровня масла. Жидкость доходит до вращающихся частей, вспенивается и в лучшем случае выбрасывается через сапун, а в худшем - засасывается насосом, снижая давление в системе и приводя к пробуксовке фрикционов. Если машину сразу не остановить и не дать остыть коробке, то последняя в конце концов "сгорит". Коварство тут проявляется в том, что можно наездить тысячи километров без видимых последствий и вообще не знать о переливе, пока не возникнет экстремальная ситуация.

www.autoalver.sitecity.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня уровень в норме был. Если только предыдущий хозяин переливал :lol2: . Интересно, а через слолько проявляються симтпомы поломки при повышеном уровне масла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понижение уровня масло до нормы не поможет, вскрою каробку и буду менять фильтр, т.к. сказать про коробку что она изнасилованная нельзя, все передачи переключаюцца плавно, даже при кик-дауне, я уже не говорю о том, что на подъёме, в положении D без газа, машина не то что катицца вниз или стоит, а даже тихо тихо набирает скорость!! У меня пробег всего 125000... Рано ей есчо умирать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понижение уровня масло до нормы не поможет, вскрою каробку и буду менять фильтр, т.к. сказать про коробку что она изнасилованная нельзя, все передачи переключаюцца плавно, даже при кик-дауне, я уже не говорю о том, что на подъёме, в положении D без газа, машина не то что катицца вниз или стоит, а даже тихо тихо набирает скорость!! У меня пробег всего 125000... Рано ей есчо умирать!!!

а тебе что масло поменяли без замены фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперах скорее всего стоит AISIN -заменить фильтр будет проблематично.А масло после замены не потемнело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понижение уровня масло до нормы не поможет, вскрою каробку и буду менять фильтр, т.к. сказать про коробку что она изнасилованная нельзя, все передачи переключаюцца плавно, даже при кик-дауне, я уже не говорю о том, что на подъёме, в положении D без газа, машина не то что катицца вниз или стоит, а даже тихо тихо набирает скорость!! У меня пробег всего 125000... Рано ей есчо умирать!!!

а тебе что масло поменяли без замены фильтра?
На коробке Aisin фильтр расчитан на весь срок службы коробки. Меняется он при капитальном ремонте коробки. Т.е. чтоб его поменять надо снимать и разбирать коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefisto прав... Фильтр меняецца тока при переборе каробки! Ну чуваки, печаль охватила моё сердце. Сёдня завёл тачку, а каробка воет уже на холодную... :D Неужели это конец?? Вот мысли меня посещают всякие, перебор или новый каробень!? Перебор под 800 багсофф выдет, а новая каробка - 1350 багсофф... Че делать, не знаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefisto прав... Фильтр меняецца тока при переборе каробки! Ну чуваки, печаль охватила моё сердце. Сёдня завёл тачку, а каробка воет уже на холодную... :D Неужели это конец?? Вот мысли меня посещают всякие, перебор или новый каробень!? Перебор под 800 багсофф выдет, а новая каробка - 1350 багсофф... Че делать, не знаю! :)

[/quote

бери новую конечно разница не большая за работу не фиг оплатишь да за масло и так далее долларов на 200 дороже в итоге выйдет лучше на это денег не жалеть брать только новую или есть вариант перебрать но работа и запчасти так скорее всего такая стоимость и выйдет, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ты возьмешь не новую, а б/у коробку, а это все равно, что брать кота в мешке. После переборки обычно дают гарантию от 6 до 12 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сообщили мне масштаб поломки. Гидротрансформатор + насос. Ну и стандартный ремкомплект ( для пофилактики) ,состоящий из фрикционов, железных пластин и тормозная лента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все удовольствие выходит порядка 30т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хило ты залетел брат! А у меня коробка сёдня копыта откинула полностью... Еду пару метрофф, и всё, буксует, не едет никуда! И на другие скорости уже не переключает, причем еще power моргает. Читал где-то что када моргает, значит проблема с мозгами. Так ли это!? По любому на разбор я попал. Вот тока не знаю, может всё-таки новую воткнуть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргающий power - есть ошибки в работе. Надо считать код ошибки с ECU/TCU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в сервисе, что коробка сгорела из-за того, что из радиатора антифриз просачивался в коробку. Получилась эмульсия, что и привело к такому плачевному результату :shok: Теперь попал еще и на замену радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты неужели не видел что цвет масла поменялся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет масла был нормальным, вся эмульсия осела на гидротрансформаторе . На щупе было ни чем не примечательное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло сильно уходило? И много уходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, незаметно как-то. Вобще не было ни каких предпосылок к поломке. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...