Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Aleksey495

Проблема АКПП Daewoo Leganza

Рекомендованные сообщения

Перебирать или покупать, вот в чем вопрос!? :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько просят за ремонт и смотря сколько ты хочешь на ней откататься . Если за ремонт просят больше 35т. рублей, то есть смысл покупать б/у коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-ка лучьше в долларах считать, я всё-таки из Баку. :thumbup: Насчет ремонта, ну чисто за работу просят 300 багсофф, за ремкомплект тоже около того, это если бублик (гидротрансформатор) живой, а если и его менять, то еще ~200 багсофф. Итого - 800 багсофф. А новую каробень мне предлогают за 1445 багсофф с гарантией... Катацца на тачке собираюсь долго, по крайней мере года 2-3, а может и больше если не будет сыпацца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую бери и даже не думай. разница не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим как там с лавандосами дела обстоять будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-ка лучьше в долларах считать, я всё-таки из Баку. :thumbup: Насчет ремонта, ну чисто за работу просят 300 багсофф, за ремкомплект тоже около того, это если бублик (гидротрансформатор) живой, а если и его менять, то еще ~200 багсофф. Итого - 800 багсофф. А новую каробень мне предлогают за 1445 багсофф с гарантией... Катацца на тачке собираюсь долго, по крайней мере года 2-3, а может и больше если не будет сыпацца!

согласен, бери новую и даже не думай однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после переборки не дают гарантию, то тогда однозначно бери новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут фишка есть одна, вычитал недавно, что производители акпп не торгуют в розницу ими, т.е. грят, что в лучшем случае якобы "новая" коробка - это после переборки, а может быть и краденная и просто подмарафеченная с разборок.

так что аккуратнее смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю AISIN 50-40 LE не производят вроде уже, т.к. морально устаревший. Он еще на фронтеры и всякие исузу ставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом клубном магазине продается акпп новая за 150 тыс. руб. с гарантием 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так изнасилуй ее за 13 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ганзаманы! :angry2: Случилась и у меня беда с автоматом...авто перстало реагировать на акселератор вообще...в любом полажении рычага кпп....

как говорится, это был проигрыш в русскую рулетку.в данном случае южно-корейскую....не успел вовремя продать и на тебе :lol2: ....

посоветуйте место где у нас златоглавой можно осуществить ремонт или купить б/у....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзванил кучу...многие не берутся за сей автомобиль....да и когда место проверенное как-то спокойнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Пожалуюсь и я чтоли на свою леганзу. Начало выбивать 4-ю передачу (как мне кажется).

Гдето неделю назад еду по каширке, все вроде шло нормально, но разогнался я до 100км и чую чтото тяга пропала. Жму на газ, обороты растут, а машина просто по инерции катится. Сбросил скрость чуть ниже 80, почуял что включила пониженную, стала нормально тянуть. И теперь все, при переключении выше 3-й машина не тянет. Благо хоть можно принудительно 3-ю воткнуть и ездить более ли менее нормально.

И еще мне показалось что машина стала хуже разгоняться - объем 2 литра, а разгоняется хуже чем нубира с 1.6, хотя это возможно только особенность автомата (на нубире ручная).

Ни кто с таким не сталкивался, нет идей в чем проблемма?

в сервис попаду наверное не раньше воскресенья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Пожалуюсь и я чтоли на свою леганзу. Начало выбивать 4-ю передачу (как мне кажется).

Гдето неделю назад еду по каширке, все вроде шло нормально, но разогнался я до 100км и чую чтото тяга пропала. Жму на газ, обороты растут, а машина просто по инерции катится. Сбросил скрость чуть ниже 80, почуял что включила пониженную, стала нормально тянуть. И теперь все, при переключении выше 3-й машина не тянет. Благо хоть можно принудительно 3-ю воткнуть и ездить более ли менее нормально.

И еще мне показалось что машина стала хуже разгоняться - объем 2 литра, а разгоняется хуже чем нубира с 1.6, хотя это возможно только особенность автомата (на нубире ручная).

Ни кто с таким не сталкивался, нет идей в чем проблемма?

в сервис попаду наверное не раньше воскресенья

Когда жидкость АТФ последний раз менял? Как уровень? Когда менял фильтр?Жидкость какого цвета? уровень проверяется на горячую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзванил кучу...многие не берутся за сей автомобиль....да и когда место проверенное как-то спокойнее...

У нас в Баку схожая проблема, далеко не все беруцца делать автомат на Эсперо. На мерин и беху умельцефф до фига, а вот почему так с Деу, не знаю! Может из-за того что коробень японская!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жидкость АТФ последний раз менял? Как уровень? Когда менял фильтр?Жидкость какого цвета? уровень проверяется на горячую!

жидкость я не менял - пол года назад купил, а когда предыдущий хозяин менял не знаю,

уровень сегодня проверил (как надо, на горячую) - на 1мм выше нижней риски (их там 2 - +80 написано ближе к верхней)

жидкость красноватая, никакого мусора или запаха гари не обнаружил

а какой вообще уровень жидкости должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а какой вообще уровень жидкости должен быть?

на отметке +80 при работающем и стоящем на "Р" авто и обязательно прогретом, проехав км 10-20 :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увжаемые знающие клубни, подскажите пожалуйста! :help:

у Леганзы тросик от привода дроссельной заслонки на входе в АКПП у всех негерметизирован или только у меня? :crazy: эта точка показана на схеме стрелкой

ведь туда может попасть любая жидкость, капающая на коробку, причём это место как бы в воронке и даже собирает жидкость.

также ещё одно: если туда что и проливается, куда оно попадает? :shok:

уровень АТФ проверял - нормальный, цвет и запах - тоже, посторонних примесей нет :focus:

просто у меня получилось пролить антифриз и смывал его я водой, а только после заметил этот трабл :fie:

после этого (а может просто совпало) коробка стала ни с чего тупить: переключаться не на 3000об/мин, а на 4000-4500, а это хреновато :rtfm: сами переключения быстрые и чёткие, как и было, но на 3000 более комфортные они были

подскажите, кто что думает - знает!!! :help:

post-10283-1212812279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увжаемые знающие клубни, подскажите пожалуйста! :help:

у Леганзы тросик от привода дроссельной заслонки на входе в АКПП у всех негерметизирован или только у меня? :cray: эта точка показана на схеме стрелкой

ведь туда может попасть любая жидкость, капающая на коробку, причём это место как бы в воронке и даже собирает жидкость.

также ещё одно: если туда что и проливается, куда оно попадает? :D

уровень АТФ проверял - нормальный, цвет и запах - тоже, посторонних примесей нет :cray:

просто у меня получилось пролить антифриз и смывал его я водой, а только после заметил этот трабл :fie:

после этого (а может просто совпало) коробка стала ни с чего тупить: переключаться не на 3000об/мин, а на 4000-4500, а это хреновато :drag: сами переключения быстрые и чёткие, как и было, но на 3000 более комфортные они были

подскажите, кто что думает - знает!!! :help:

На моей вроде гермтизирован.post-9936-1214080772_thumb.jpg

Вообще по поводу мытья АКПП я тут уже где-то читал, вроде как присутствует вероятность поподания воды и т.п. в коробку.

Я вопросы по коробу задавал ЗДЕСЬ, очень популярно объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

спасибо, snaked, за ответ! :elf:

у меня картинка такая-же, но ты попробуй чуть дёрни за оплётку этого тросика - она поднимется и отойдёт от коробки (по крайней мере, у меня так) :D

правда, я тут прокатился 1000км., и всё стало нормально :fans: :bye: , но больше на АКПП ничего лить не буду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

спасибо, snaked, за ответ! :D

у меня картинка такая-же, но ты попробуй чуть дёрни за оплётку этого тросика - она поднимется и отойдёт от коробки (по крайней мере, у меня так) :shok:

правда, я тут прокатился 1000км., и всё стало нормально :D :bye: , но больше на АКПП ничего лить не буду :nono:

Будет время, подергаю :crazy:

На коробе есь еще одно место куда легко может попасть вода :nono: , это, что-то вроде сопуна, я так понял.

Находится он правее, в раене аккумулятора, из коробки торчит штуцер на который одет резиновый уголок с трубкой. Со временем уголок на штуцере ели держится, и вокруг него много маслянной грязи.

Кстати, обнаружил я его во время мойки :lol2: , хорошо, что мыл паром :D , надел хомутик, домыл окончательно, посля этого там все чисто и красиво :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...