Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я не настаиваю , чтоб делали так или не так , это чисто мое мнение, по тому что с этим столкнулся т.е. видел сколько вымола всего , может и помогло т.к. щас меняю бенз фильтр грязи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю , чтоб делали так или не так , это чисто мое мнение, по тому что с этим столкнулся т.е. видел сколько вымола всего , может и помогло т.к. щас меняю бенз фильтр грязи нет.

У Вас в Москве все может быть, читаешь о том, что на левых заправках заливают, волосы дыбом встают, в Питерской губернии прижали этих торгашей левым бензином, в Воронеж ездил в прошлом году, под Москвой дохрена подозрительных АЗС, заправлялся на ЛУКОЙЛе или Шелле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,почитал,поэтому и бензонасос с баком буду чистить,а потом новый фильтр и очиститель заливать.получится?или 50/50... или форсам кирдык

ну вот,фильтр поменял,бензонасос вытаскивал.Правда он у меня трудноразбираемый,на 3 защелках и все таки грязь там была.почистил где достал,до сеточки не добрался.Надо ехать в магаз за очистителем форсов,что посоветуете?Желательно не"ядреной",а по "мягче"и с дозиметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,фильтр поменял,бензонасос вытаскивал.Правда он у меня трудноразбираемый,на 3 защелках и все таки грязь там была.почистил где достал,до сеточки не добрался.Надо ехать в магаз за очистителем форсов,что посоветуете?Желательно не"ядреной",а по "мягче"и с дозиметром.

Вы искренне верите, что после химии Ваши форсунки гарантировано промоются равномерно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще кроме химии и ультрозвука другой способ чистки.Подсоединяют топливопровод машины к своей промывочной емкости,без снятия форсов.Но я про такую промывку ни чего не знаю.А ты oleg7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще кроме химии и ультрозвука другой способ чистки.Подсоединяют топливопровод машины к своей промывочной емкости,без снятия форсов.Но я про такую промывку ни чего не знаю.А ты oleg7?

Писал в топике про присадки:

...

Кто наблюдал комбинированную чистку форсунок на стенде (Винс + ультразвук) поймёт, что никакая химия в топливный бак не поможет при сильной засранности инжектора... а когда форсунки не засраны - то и химия не нужна...

...

...

Стенд он на то и стенд, чтоб показывать :derisive:

На примере работы Кардокторов: смотрят на стенде с винсом, далее ультразвук и снова на стенд... и так столько циклов, сколько надо... хорошая техника (хоть и жутко заезженная уже) которой умеют пользоваться - результат радовал всегда...

При последнем визите сам наглядно убедился на стенде, что никакая химия не заставила бы мои форсунки разбрызгивать равномерно... 5 раз переставляли на ультразвук - только после 3-го цикла стали лить ровно... но вот 1 форсунка так и не выдала "зонтик", и после 4-го и после 5-го... в остальном - идеал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это процедура тоже со снятием форсов,получается и времени небось много занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это процедура тоже со снятием форсов,получается и времени небось много занимает.

Да, хорошая процедура, но только многими уже здесь отмечено, что при ультразвуке вариантов два: либо заработают форсы, либо помрут вконец (т.е. на помойку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это процедура тоже со снятием форсов,получается и времени небось много занимает.

Да, хорошая процедура, но только многими уже здесь отмечено, что при ультразвуке вариантов два: либо заработают форсы, либо помрут вконец (т.е. на помойку).

по времени - 15-30 мин. +5-10 мин снять/поставить форсы... во всяком случаи сильно быстрее чем химеей через бак :crazy:

вот только не понял, а почему они должны умереть после УЗ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкрадце,в сети читал,уз.чистка 2 видов.Одни работают на наружную поверхность форсы,другие- непосредствено на рабочую"игольчатую" часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почему даже авто производители против УЗчистки?Значит есть побочные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто при УЗ-чистке отбивается вся грязь, какая есть, без разницы - и крупная, и мелкая. Вот это отложение преспокойно может забить какой-нить каналец и хана - не выковыряешь ни чем. Посему на форсунках с большим пробегом (ранее УЗ не чищенных) предпочтительнее чистить химией, пусть даже несколько раз - химия отложения вымывает более плавно, мелкими порциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто при УЗ-чистке отбивается вся грязь, какая есть, без разницы - и крупная, и мелкая. Вот это отложение преспокойно может забить какой-нить каналец и хана - не выковыряешь ни чем. Посему на форсунках с большим пробегом (ранее УЗ не чищенных) предпочтительнее чистить химией, пусть даже несколько раз - химия отложения вымывает более плавно, мелкими порциями.

если у сервисмены не умеют включать мозг - вот эточно никакой химией не вылечить :crazy:

При мне неоднократно чистили форсы УЗ: так вот, сперва тестят на стенде с винсом - смотри результат и планируй дальнейший порядок чистки... конечно, вероятность забить какой-нить каналец есть, но она значительно ниже, чем при дальнейшей эксплуатации этих же форсов с этой же грязью или при чистки химией без стенда...

м.б. поэтому комплексная чистка это 99% положительного результата, а чистка химией - "как фишка ляжет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще от ультрозвука осыпается лак на обмотке форсунки, и тогда форсунке полный пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,почитал,поэтому и бензонасос с баком буду чистить,а потом новый фильтр и очиститель заливать.получится?или 50/50... или форсам кирдык

ну вот,фильтр поменял,бензонасос вытаскивал.Правда он у меня трудноразбираемый,на 3 защелках и все таки грязь там была.почистил где достал,до сеточки не добрался.Надо ехать в магаз за очистителем форсов,что посоветуете?Желательно не"ядреной",а по "мягче"и с дозиметром.

kondor77, что значит трудноразбираемый, почистил что смог. Все насосы у нас разбираются более менее нормально, да не очень легко, но можно вытащить всегда и сам моторчик и сеточку, все почистить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня насос: с двумя опорными резинками на нижней части корпуса.На верху корпуса 3 защелки сбоку.разьем проводов(от моторчика) между трубок не пролазил, зараза.И еще там 2 провода на уровень поплавка-только отпаевать,что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще от ультрозвука осыпается лак на обмотке форсунки, и тогда форсунке полный пипец.

сами видели когда-нить такое?

или просто как чистят УЗ видели??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще от ультрозвука осыпается лак на обмотке форсунки, и тогда форсунке полный пипец.

сами видели когда-нить такое?

или просто как чистят УЗ видели??

мужики а на леганзе как и чем лучше промыть и как это делать самому напишите пожалуйста поэтапно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание, время и понимание процесса, то моем сами очистителем карбюратора. Вбиваем в поиск "Чистка форсунок, метод GROZa"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошатавшись по своему городку(выбор невелик),купил все же -Hi Gier.Ни ликви моли,ни кери в продаже нет,а покупать "Тритон"и"ВВТ(К)? для первого раза-побоялся.Растяну,на 2-3раза баночку,т.с.плавно-постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...