Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Про форсунки я знаю. Но думаю, что хуже не будет. А по времени сколько пшикал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени не скажу сколько не замечал.Но только весь баллон на это дело истратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит 5-10 минут. Эх, пойду суп сварю, потом отправлюсь пшикать, благо погода пока летная и дождя нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи-братцы, если кто-то совершал сие действие:

http://www.daewoo-avto.ru/index.phtml?idp=...amp;subtem=2041

то у меня пара вопросов:

1) Это делается на горячем или холодном моторчике?

2)Сколько сия процедура должна занимать времени(5-10-15 минут), а то на глаз не определишь?

Спасибо. :lol2:

макс 10 минут занимает, только помни - свечи на выброс..

На любом движке.. температура не важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же свечки выбрасывать их можно почистить, проверить зазор и снова в бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же свечки выбрасывать их можно почистить, проверить зазор и снова в бой!

если только отпескоструить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сделал. Бедная машинка фыркала и не хотела пить очиститель карбюратора. Но пришлось. Сегодня вечером поеду на родник и посмотрю, есть ли прогресс.

макс 10 минут занимает, только помни - свечи на выброс..

Выбросил, ибо уже старые и не жалко. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как,помог такой способ?хочю расход топлива "подкорректировать",город 15л.,из списка "вещей"влияющих на расход,остались форсы и бензонасос почистить.вроде датчика СО на Кондорах нет,так?Подскажите кто чем может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фыркала очень сильно))) , но после данной процедуры пропал легкий толчок при нажатии на газ на скорости. И еще рекомендую залить несколько раз очиститель инжектора МЯГКИЙ №3 от ликви моли. Результат будет точно положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фыркала очень сильно))) , но после данной процедуры пропал легкий толчок при нажатии на газ на скорости. И еще рекомендую залить несколько раз очиститель инжектора МЯГКИЙ №3 от ликви моли. Результат будет точно положительный.

мне сначало советовали №1 потом №2 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фыркала очень сильно))) , но после данной процедуры пропал легкий толчок при нажатии на газ на скорости. И еще рекомендую залить несколько раз очиститель инжектора МЯГКИЙ №3 от ликви моли. Результат будет точно положительный.

мне сначало советовали №1 потом №2 ....

Перешел на промывку от Ликви Моли, бутылочка с дозатором, но сначало залил №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лил сначала Ликви -Молли, но сейчас беру самый дешевый очиститель инжекторов в Ашане. Результат одинаков абсолютно. Kerry например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Всем!Я имею ввиду про тот способ чистки,когда очиститель(карбюратора) брызгают через воздуховод разобраный.230 пробега(не капризная),когда последний раз чистили неизвестно(если вообще чистили),или можно смело в бак лить(тоже,что и вы)?форсы не забьются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Всем!Я имею ввиду про тот способ чистки,когда очиститель(карбюратора) брызгают через воздуховод разобраный.230 пробега(не капризная),когда последний раз чистили неизвестно(если вообще чистили),или можно смело в бак лить(тоже,что и вы)?форсы не забьются?

то, что брызгают в воздухан, чистит дроссельный узел, а не форсунки :derisive:

а перед заливкой в бак очистителя форсунок желательно поменять топливный фильтр, если он уже побегал, а то из него повымоет :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лил сначала Ликви -Молли, но сейчас беру самый дешевый очиститель инжекторов в Ашане. Результат одинаков абсолютно. Kerry например.

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял Uzver,еду в магазин,потом в гараж,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Всем!Я имею ввиду про тот способ чистки,когда очиститель(карбюратора) брызгают через воздуховод разобраный.230 пробега(не капризная),когда последний раз чистили неизвестно(если вообще чистили),или можно смело в бак лить(тоже,что и вы)?форсы не забьются?

то, что брызгают в воздухан, чистит дроссельный узел, а не форсунки :derisive:

а перед заливкой в бак очистителя форсунок желательно поменять топливный фильтр, если он уже побегал, а то из него повымоет :bad:

свечи конечно почернели,а вот черного дыма с глушителя не было.пол балона(очис.карбюратора)осталось.Форсы не получилось,фильтр купил,а очистителя(который описывали,с дозатором)ни где нет.В следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этим надо заниматься постоянно начиная с новья , а когда машинке почти 2-ой десяток с бака можно все гафно собрать ведь кто знает заливали туда что нибудь и когда нибудь, и фильтр не поможет и так зацрать форсы , что ни одна промывка не поможет , а только их замена и очистка топ.системы , что не дешево может обойтись .ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,почитал,поэтому и бензонасос с баком буду чистить,а потом новый фильтр и очиститель заливать.получится?или 50/50... или форсам кирдык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,почитал,поэтому и бензонасос с баком буду чистить,а потом новый фильтр и очиститель заливать.получится?или 50/50... или форсам кирдык

Не забудь ершик купить для мытья бутылок, чем будешь насос и бензобак чистить и еще вилочку для снятия лапши с ушей, даже в пятнадцатилетнем Опеле бензобак был идеально чистый, не забудь отписаться после того, когда снимешь насос, и увидишь, что там все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда насосы . вернее сетка в насосах засирается , наверное от чистаты !, все гимно попадает к нам с бензиком , если бы цистерны на машинах и заправках мыли , а им это надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил попробовть налить лук моли сначало №1,№2 .. так бензофилтра замучился менять такая шняга лилась типо ржавчины , по ходу и насос немного забился , на повороте иногда глох , раньше ведь небыло такого , мог ездить по любым поворотам даже лампочка загоралась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я год назад насос вытаскивал(что бы определить кол-во топлива с показанием стрелки).там было,кто то уже писал,как у кота яйца.А вот насос не разбирал(знал бы тогда,про Форум!)сеточку почистил тогда б еще.Визуальный осмотр не повредит,люди разные бывают по своей натуре...вредят и гадят например,другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый, он давно занимается диагностикой двигателей, очень долго был противником ультрозвуковой очистки форсунок, но деньги переубедили его, да и лохов, желающих отдать деньги за эту опцию очень много, извините что так грубо, но сейчас качество бензина не то что лет пять назад. Я сам снимал насос на своей Леганзе, проблемы были с датчиком уровня топлива, никакой грязи и воды я в баке не обнаружил, сетка бензонасоса была чистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...