Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maxhons

Не доволен работой ГУРа

Рекомендованные сообщения

Рулевые наконечники проверены - нормальные. Система ГУР-а гермитична. Заметил, что с утра после стоянки крутится нормально, а после того как покатаешься становится туго.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в сервис. Сервисмен долго чесал репу. Потом сказал, что надо разбирать насос ГУР-а. Возможно западают клапана или какое-то там кольцо пропускает давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в сервис. Сервисмен долго чесал репу. Потом сказал, что надо разбирать насос ГУР-а. Возможно западают клапана или какое-то там кольцо пропускает давление.

[/quote

Насос Гура, неразборный, только замена, во какие сервисмены :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил жидкость на Castrol Txq D (Dextron II D). Ничего не изменилось. Похоже надо менять насос ГУР-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порыскал по ценам. Насос ГУР-а самое дешевое могут привезти за 8700 руб. Дороговато что-то.

Сегодня обнаружил порванную гофру ну рулевом валу непосредственно около рулевой рейки. Из-за неё ( грязи) могут возникнуть затруднения поворота руля на "горячую"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил к другим мастерам в солидную контору. Хотел измерить давление, развиваемое насосом ГУРа. Мастер посмотрел на насос, жидкость, затем покрутил баранку. Сказал вердикт - на 100 % уверен, что давление нормальное и порекомендовал не тратить денег на диагностику. Говорит типа - "Езди пока совсем плохо не станет, а то может все нормализуется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил к другим мастерам в солидную контору. Хотел измерить давление, развиваемое насосом ГУРа. Мастер посмотрел на насос, жидкость, затем покрутил баранку. Сказал вердикт - на 100 % уверен, что давление нормальное и порекомендовал не тратить денег на диагностику. Говорит типа - "Езди пока совсем плохо не станет, а то может все нормализуется".

Гм!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня следующая проблема: я произвел ремонт рулевой рейки с ГУР (Нексия 2012 года N150): заменил бинокль, все кольца и сальники, включая 4 колечка на цилиндре, жидкость, даже крепления рейки и т.п. Затяжка нормальная: не туго и не легко. Уровень держится, протечек нет. Однако, спустя некоторое время я заметил, что после длительной стоянки (ночь, например) руль не хочет крутиться вправо, что-то его держит. При этом влево крутится. После прогрева двигателя руль начинает нормально вращаться. Чем ниже температура на улице во время стоянки, тем туже крутится руль влево, а вправо никак. В чем проблема: 1. Хреновая жидкость? Какую лучше залить? 2. Умирает насос ГУРа? 3. Колечки на цилиндре (золотнике) проворачиваются вместе с цилиндром и пропускают жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, sherlok сказал:

Добрый день!

У меня следующая проблема: я произвел ремонт рулевой рейки с ГУР (Нексия 2012 года N150): заменил бинокль, все кольца и сальники, включая 4 колечка на цилиндре, жидкость, даже крепления рейки и т.п. Затяжка нормальная: не туго и не легко. Уровень держится, протечек нет. Однако, спустя некоторое время я заметил, что после длительной стоянки (ночь, например) руль не хочет крутиться вправо, что-то его держит. При этом влево крутится. После прогрева двигателя руль начинает нормально вращаться. Чем ниже температура на улице во время стоянки, тем туже крутится руль влево, а вправо никак. В чем проблема: 1. Хреновая жидкость? Какую лучше залить? 2. Умирает насос ГУРа? 3. Колечки на цилиндре (золотнике) проворачиваются вместе с цилиндром и пропускают жидкость?

Я бы начал с простого - с затяжки - чутка ослабить и что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...