Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Закупка бытовой техники и электроники

Рекомендованные сообщения

Пасиб большой :fie: . Только чёт дороговато получается за такую малютку, мдя :shok:

Лана, ща поищу чё-ндь аналогичное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла по проверенному пути - на Васко... и во чё нашла :shok:

Единственный момент - он белый, зараза, а мне серебристый нужен... :fie:

Лана, подумаю, ещё поищу - всё равно денег пока нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, а вот и серебристый :shok: . Тока он уже в 2 раза дороже... ну и больше тож в 2 раза, справедливости ради нужно сказать)))

Короч, буду думать :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент - он белый, зараза, а мне серебристый нужен... :shok:

:fie: Магу падарить фламастер несмываемый серебряный, буш креативную раскраску мутить, тока не кидай в миня ниче тяжелое за такое предложение, если че, я спряталась :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент - он белый, зараза, а мне серебристый нужен... :wacko:

:lol2: Магу падарить фламастер несмываемый серебряный, буш креативную раскраску мутить, тока не кидай в миня ниче тяжелое за такое предложение, если че, я спряталась :D
Зачем кидать? :) Это очччень даже в моём стиле :bye: . Я дома половину мебели покрасила, включая телевизор в большой комнате и резиновую прокладку на холодильнике :haha: . Ежели приедете в пятницу - увидите усё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент - он белый, зараза, а мне серебристый нужен... :wacko:

:lol2: Магу падарить фламастер несмываемый серебряный, буш креативную раскраску мутить, тока не кидай в миня ниче тяжелое за такое предложение, если че, я спряталась :D
Зачем кидать? :) Это очччень даже в моём стиле :bye: . Я дома половину мебели покрасила, включая телевизор в большой комнате и резиновую прокладку на холодильнике :haha: . Ежели приедете в пятницу - увидите усё))))
Ну и че тогда парится купи белый и перекрась в тот цвет который нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и че тогда парится купи белый и перекрась в тот цвет который нужно.

(поёт) Зачем я крашу холодильник в чёрный цвееет?.. :bye: :)

2 DAN: Эт шутка или серьёзно?

Не, перекрасить, на самом деле, можно, но во-первых, не факт, что на холодильник краска ляжет по-человечески; во-вторых, возни с этим - не оберёшься (надо ж остальную квартиру не испачкать при покраске + запах и т.п., другую-то мебель я красила ещё при полупустой квартире); а в-третьих, краска ведь тож денег стОит, поэтому купить сразу серебристый за 8 тыщ в результате окажется не сильно дороже (тем боль что он больше, т.е. функциональнее): я-то мебель перекрашивала либо старую, чтоб новую не покупать, либо бесплатно мне доставшуюся (телевизор), либо лишь по мелочи подкрашивала, либо когда вообще альтернативных вариантов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Хм :) ... а на какое слово искать?))) Бар, холодильник...? Или малипуська? :bye: :D

Ольк, в Ашане маленьких просто дофига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, в Ашане маленьких просто дофига!

Да? :) Не обращала внимания)))))))) Лана, пасиб, посмотрю: как раз на днях туда собиралась :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не большое уточнение, ВЕКО, насколько я знаю, собирают в турции. Стоит ли рисковать? По аналогии с мафынками, что бы было понятнее - много ли осталось на дорогах Рено Европа (типа Нексии по габаритам), которые собирали в Турции?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не большое уточнение, ВЕКО, насколько я знаю, собирают в турции.

Фирма зарегестрирована на российское юр.лицо, точно также как и разнообразные Vigor, Vitek, Techno, Sсarlett и т.п. Производят усё сторонние участники рынка (от Турции до Китая), которые готовы штамповать имя заказчика на любой производимой продукции, при заказе на установленную сумму по договору. :(

Качество зависит от завода.

По аналогии с мафынками, что бы было понятнее - много ли осталось на дорогах Рено Европа (типа Нексии по габаритам), которые собирали в Турции?!

Более чем. Меган в 4дверном кузове до сих собирают на том же заводе.

Из турции помимо всего прочего везут готовые GMовские тягачи и расположено крупнейшее производство легковый двигателей европейской фордовской линейки.

Да... и ещё газексусы наши владимирские собирают... из машинокомплектов. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем по теме, но близко...

Собрался заказывать кухню. Где лучше заказать и где категорически не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем по теме, но близко...

Собрался заказывать кухню. Где лучше заказать и где категорически не стоит?

Вов, а скока денег-то готов отдать (+ приблизительное кол-во погонных метров)? Просто если ты хочешь что-то дорогое, суперкрасивое и суперкачественное, то тут я тебе не советчик. А если экономное, но более-менее приличное, то вполне могу присоветовать места, т.к. полтора года назад я этот вопрос очень тщательно прорабатывала, а буквально на днях мы купили кухню Коллинзу :bye:

Экономное - это где-то до 25-30 тыщ за итоговый погонный метр. К примеру, Коллинзу мы купили вообще супер-экономную: 25 тысяч за 2,5 погонных метра, правда, это без задней панели, а также без доставки и сборки (думаю, с последними это обошлось бы чуть ли не в 2 раза дороже))). Такие есть в Икее, причем вполне приличного качества, но там выбор по цветам фасадов очень ограниченный (хотя самих моделей довольно много). Если тебе Икея не претит, то рекомендую начать с неё, а если там ничего "для души" не подберёте, то тогда можно и по другим местам пройтись, из коих больше всего мне понравился выбор и соотношение цена/качество в некоем гипермаркете кухонь на Большой Почтовой (точный адрес не помню, но это там, где в неё хвостик Фридриха Энгельса упирается, ближе к Электрозаводской). Также я недавно видела вполне симпатичные кухни в Кастораме (в Леруа тока ...овно, в Оби не была))).

Что касается меня лично, то я заказывала себе кухню в мебельном ТЦ рядом с метро Электрозаводская. Там куча разных суб-арендаторов, торгующих разного рода мебелишкой, в т.ч. и выбор кухонь есть. Главное - там не заблудиться, т.к. катакомбы ещё те))) Но своей кухней я не очень довольна: во-первых они в цвет не попали (!) (цвет выбирала по пантону, т.к. у меня эмаль, а не пластик), во-вторых, мастера там тяп-ляп (неправильно заднюю панель порезали, теперь там лишние швы + неправильно сделали замеры для дополнительной дверцы, потом переделывали её), ну и доставка была с задержкой. Но это касательно всего одной кухонной точки в этом ТЦ, мож в остальных и лучше... В частности, там был отдел очень красивых кухонь "Мария", но они были для меня дороговаты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погонных метров 3-4

просто корпусную мебель не хочу, нужна общая керамогранитная столешница и ящички/шкафчики как я (жына) нарисую

да, на почтовой магаз знаю, надо отправить жыну туда...

задняя стенка кухне не нужна - будет плитка

о, Касторама - у меня однокурсник в ней работает!

сколько средний срок изготовления(монтаж друзья обеспечат)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, столешницу всегда можно отдельно прикупить, даже если такой, как ты хочешь, в том месте, где ты заказываешь саму кухню, нет (я не очень разбираюсь в керамогранитных, но мне кажется, что это редкость, особенно для "экономных" точек)))) Корпусных кухонь сейчас почти нет, все встроенные. Икейные тоже.

Про срок - мне мою где-то около месяца делали под заказ, есть места, где дольше делают (до полутора-двух месяцев), быстрее редко... А в Икее, насколько я понимаю, это всё быстро, т.к. не под заказ, а из готового ассортимента на складе))) Но понятно, что при этом есть серьезные ограничения выбора размера шкафчиков (скажем, ширина только 60 или 40, и никаких 50 или 70, ну и т.п.). Там можно взять каталожек, в котором прописаны все возможные размеры тумбочек и шкафов, и прикинуть дома композицию.

Рисовать не обязательно, ща почти везде на месте отрисовывают на компьютере, можно попробовать разные варианты планировки.

Кстати, зайди ещё в ТЦ Подсолнухи на Подбелке. Там выбор был маленький и хреновый (попсовые в основном, дешевые), но была одна точка, где кухня мне ОЧЕНЬ понравилась, и даже вроде она была с керамогранитной столешницей, но они как раз очень долго делали, поэтому я в результате решила заказать там, где изначально выбрала. Хотя не факт, что они там до сих пор сидят, т.к. это было 1,5 года назад)))

Моя кухня (около 4 погонных метров) мне обошлась порядка стольника, но это с доставкой/установкой, плюс у меня она с "крышей", подсветкой и задней панелью, а также с полукруглыми боковыми шкафами, что тоже дороже. Ну и ещё фасад перламутровый, это было 30% плюс к базовой стоимости фасадов))) Цена полуторагодичной давности. В целом, это было вполне экономно при таких параметрах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подсолнухах был - гамно, в икее был очень давно - не возбудило

ну получается у меня кухня почти как у тебя без заней стенки и перламутровых пугвиц :bye:

ээээх, а натуральный мрамор на столешницу наверное дорого будет :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну получается у меня кухня почти как у тебя без заней стенки и перламутровых пугвиц :fie:

Если только без этого (т.е. тоже хочешь закругленные бока), то недорогих опций с такими фасадами не так уж и много. Но, кстати, есть один неплохой вариант у нас тут в Печатниках в одной "дыре" - в ТЦ прям напротив светофора, с которого налево на Полбина, а направо на Гурьянова (увидела, когда уже заказала, иначе бы тут заказала, т.к. тут не эмаль, а пластик, что практичнее). Ну и большой выбор приличных кухонь, помнится, был в ТЦ Москва в Люблино, на втором этаже, но там я уже абстрактно смотрела, не прицениваясь...

А вообще, всё это дело вкуса. Мне Икейные кухни, к примеру, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ очень даже нравятся)))))) Просто там круглую не закажешь, с прибамбасами типа доп. фурнитуры и подсветки - тоже, опять-таки цвета фасадов сильно ограничены, да и деньги у меня тогда были, поэтому хотелось заказать что-нибудь эдакое)) А сейчас, по бедности, с удовольствитем обменяла бы свою навороченную кухню на Икейную с доплатой :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, зашлю жыну искать - её территория все-таки :bye:

а сам буду смотреть посудомойки...и телек в ванную :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. А ты когда в Москве-то будешь? А то заезжай в гости, посмотришь всё (и не только кухню), ну и ещё кучу полезных советов дам - пообжигавшись на собственном опыте))) :bye: Или ты уже закончил ремонт, и тебе советы не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ремонт я только буду начинать по мере поступления средств(проект, расцветки, материалы, подбор мастеров)

в москве я обычно 3-4дня в неделю появляюсь, так что можно поискать время и заехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве я обычно 3-4дня в неделю появляюсь, так что можно поискать время и заехать

Дык давай, звони :) . Я ща не работаю, так что дома меня застать несложно)))

Телефон не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык давай, звони :bye: . Я ща не работаю, так что дома меня застать несложно)))

Телефон не менялся.

Диспозиция поменялась: в течение недели звони, а потом я, судя по всему, уеду :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...