Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Закупка бытовой техники и электроники

Рекомендованные сообщения

...с выбором новой в тупик не зайду (пока в тупике)...

Новая LADA Приора - Ваш правильный выбор, причём за серьёзные деньги! Опция "осыпание с нуля км" влючена в базовую комплектацию :lol2:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая LADA Приора - Ваш правильный выбор, причём за серьёзные деньги! Опция "осыпание с нуля км" влючена в базовую комплектацию :bye:...

Злостный офф :lol2: . Молодой человек, вам сюда :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые деуклубцы!

Есть ли на форуме кто использует посудомоечную машуну?

Удобно-неудобно, есть ли польза, съэкономленное время?

Какие критерии выбора. Стою перед выбором покупать, иль всёж не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женись..... )))))))))

хотя тож не факт ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ужина много грязной посуды?

Или там 2-3 тарелки, тогда можно и ручками, к тому же остатки пищи машина не переваривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько знакомых пользуются - довольны, тоже стал задумываться о покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть место куда поставить и если есть деньги (около 15 т.р.) то однозначно стоит!!! Если нет места, то в компактной посудомойке нет смысла. Если уж брать, то полноразмерную...

Выбирать по количеству направлений струй (чем больше тем лучше), по количеству вмещаемых комплектов, конечно приятно если есть защита от протечек, ну и по энергопотреблению конечно... Вроде все...

По фирмам: Zanussi, Electrolux, Siemens, НО внимательно смотри страну сборки!!! Если где-то товар этих фирм НА МНОГО дешевле, смотри страну сборки этого товара. Все это стали собирать и в России тоже. За счет этого цена на много ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые деуклубцы!

Есть ли на форуме кто использует посудомоечную машуну?

Удобно-неудобно, есть ли польза, съэкономленное время?

Какие критерии выбора. Стою перед выбором покупать, иль всёж не стоит?

Пользуюсь п/м машиной полтора месяца, довольно регулярно (2-3 раза в неделю). Пока не поняла, в чём прикол. А именно:

а) Времени на загрузить-выгрузить уходит гораздо больше, чем за это время я вручную бы эту посуду помыла; возможно (даже вероятно), что это вопрос привычки, сноровки, т.к. в последнее время у меня это стало получаться чуть быстрее, но всё равно - ДОЛГО! А как попало эту машинку не загрузишь: чуть не тем боком тарелка повёрнута - сразу грязь остаётся, потом вручную домывать приходится.

б) Качество мойки - весьма посредственное. Возможно, это от марки / модели в определенной мере зависит, от того же количества струй, о котором Женюсик говорит, но всё-таки смею утверждать, что любая посудомойка действительно хорошо будет мыть только стандартную плоскую посуду, аккуратненько поставленную. А поскольку у меня тарелки и миски все разной, настандартной формы, то результат не всегда хороший. Ну или в 2 раза меньше посуды загружать надо, что тоже лишает процесс мытья в машине всякой ценности, т.к. в 2 раза меньше посуды я и руками вымою.

в) Более того, посуду перед установкой в посудомойку всё равно надо замачивать. Т.е. только что поюзанную можно и так поставить, но если ты её туда поставил, а мыть решил только на след. день, когда ещё несколько тарелок добавится (такое наверняка будет часто случаться, если семья не очень большая), то присохшая еда даже на самом интенсивном режиме до конца не отмоется! То же самое относится пусть и к свежеиспользованной, но сильно загрязненной посуде (типа пригоревших сковородок). Т.е. накапливать/замачивать грязную посуду всё равно придется в раковине, а потом, мокрую и склизкую, брать руками и запихивать в мойку...

г) Из явно положительных моментов - сушка. Не надо ничего вытирать или ждать, пока просохнет, достаёшь всё теплое и сухое. Это действительно удобно.

Резюме: если кто-то привык мыть посуду руками, и посуды за день набирается не очень много, то так будет однозначно быстрее и удобнее. Реальную пользу машинка принесёт только при большом кол-ве однотипной плоской посуды, то бишь тарелок (напр., после приёма гостей).

В общем, если деньги и место есть, то почему бы и нет: со временем привыкнется, на праздники реально будет выручать, да и кожа на руках здоровее будет, а рассчитывать на серьёзную экономию времени с помощью этого девайса, особенно в первые несколько месяцев, не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, с телевизором я решила пока обождать: пока старым обходимся, новый подождёт пару-тройку месяцев. Но зато решила приобрести электронную пианину :thumbup: . Тов. музыканты (Владкози и пр.), что думаете, напр., про ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, то что ты говоришь точно зависит от посудомойки.

То что твоя плохо моет не стандартной офрмы посуду именно о том и говорит, что мало направлений струй и они слишком слабые.

К тому же в хороших посудомойках есть режим половинной загрузки и отсрочки включения. Как раз для того, что бы мыть всего лишь несколько тарелок и не сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, то что ты говоришь точно зависит от посудомойки.

То что твоя плохо моет не стандартной офрмы посуду именно о том и говорит, что мало направлений струй и они слишком слабые.

К тому же в хороших посудомойках есть режим половинной загрузки и отсрочки включения. Как раз для того, что бы мыть всего лишь несколько тарелок и не сразу...

Жень, у меня есть и режим половинной загрузки, и отсрочка включения))) Только я половинной загрузкой почти не пользуюсь - смысла нет, вручную я вымою такое кол-во посуды гораздо быстрее, чем даже загружу в машину, не говоря уж о том, что моет она и сушит больше 2х часов...

А то, что для нормальной промывки большого кол-ва посуды её в ЛЮБУЮ посудомойку нужно укладывать ровненько и аккуратненько (с интервалами между посудинами и не перекрывая одной другую), тебе скажет любая инструкция и любой владелец сего технического чуда. Только вот пока её так установишь, при разноплановой посуде, - заколебёшься...

Ну и вообще, я всю жизнь ЛЮБИЛА МЫТЬ ПОСУДУ!!! :) Почти единственная работа по дому, которую я делаю с превеликим удовольствием. Видимо, поэтому и не понимаю прелести посудомойки ((. Вот если б мне кто бельеглажечную машину предложил!.. :bye: (для справки, утюг не брала в руки уже года три, уже несколько лет как полностью перешла на одежду, не требующую глажки; джинсы и постельное белье при сушке аккуратно расправляю, потом их можно одевать/стелить без глажки; ГЛАДИТЬ НЕНАВИЖУ :thumbup: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у меня есть и режим половинной ............. при разноплановой посуде, - заколебёшься...

+1, тока место на кухне украла :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, с телевизором я решила пока обождать: пока старым обходимся, новый подождёт пару-тройку месяцев. Но зато решила приобрести электронную пианину :thumbup: . Тов. музыканты (Владкози и пр.), что думаете, напр., про ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ?

никада.... слышите НИКАДА не пакупайте касио!!!

корг и ямаха, другие дороже да и не надо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никада.... слышите НИКАДА не пакупайте касио!!!

корг и ямаха, другие дороже да и не надо......

Пачиму? (( А мне так понравилось, как выглядит, и педальки как у настоящей пианины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патому что это не инструмент, а игрушко....

если побаловаться себе и ребёнку - без вапросов

если играть, сочинять, творить - берите юмаху +/- тыщь за 40....

вот ещё неплохой инструмент, но...

http://www.proaudio.ru/product.php?id=50045

про роланды и т.п. малчу сафсем...

http://www.rolandmusic.ru/live/production....7487/catid/7652

http://da-sound.ru/shop/UID_394_rolandrd700sx.html?from=yml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя лично йа просто в восторге от роландовой пианины.... но дома стоит касик :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патому что это не инструмент, а игрушко....

если побаловаться себе и ребёнку - без вапросов

если играть, сочинять, творить - берите юмаху +/- тыщь за 40....

Не, ну конечно же не сочинять. И даже не играть... Так, для души и интерьеру. У мя пять классов музыкальной школы, последний из которых закончен (вернее, брошен) более 20 лет назад :derisive: :D . Но после этого играла периодически, приезжая к родителям, пока они пианину не продали(( Собственно, хотелось бы просто не забыть, как на клавиши нажимать... Поэтому сороковник за подобную весчь мне просто жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант идти к барахольщикам и найти пианину, будет и дешевле и интерьер получит баллов больше :derisive: ИМХО

а есть ещё газета из рук в уши или что-то типо того :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально купи губную гармошку или барабан :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант идти к барахольщикам и найти пианину, будет и дешевле и интерьер получит баллов больше :derisive: ИМХО

Дык это я уже вот ТУТА чуть не реализовала. Но отговорили. Решила купить электронную, тем более что для моего хай-тек интерьера она гораздо больше подходит, чем классическая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ещё газета из рук в уши или что-то типо того :derisive:

Есть ещё сайт "отдам даром" или что-то типа того, Мать_Изя навела. Там этих пианин - до фига. И не только пианин. Но я решила, что за ради новой и красивой электронной фиговины мне 20 тыщ не жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яп на эти бабки что нить более функциональнонужное купил :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну ты чё, на фига мне струмент с 61 клавишей... :derisive: Обижаешь, я на ней всё-таки свиридовский, а не собачий вальс играть собираюсь)))

Ну и мне с ногами нужно, чтоб стояла, как настоящая стационарная пианина. А то у мя комната совсем пустая, нужно её чем-то заполонять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...