инкогнито

Признаки умирающего втягивающего на стартере

8 сообщений в этой теме

несколько раз к ряду наблюдаю картину: начинаю крутить ключ - стратер ноль эмоций, просто клацает. ездил на сервис, подтянули какой то провод, сказали не поможет и если будет продолжаться - менять втягивающее. сегодня даже вот решился поменять, после то как утром "проклацал" несколько раз, но как узнал у нас его цену (около 1900 р) и стоимость раборы по замене, заметно охладел. короче говоря у меня такое не часто, максимум (если случается) стартер крутит с 2 раза. каг вы думаете - не страшно на первое время? совесм "умереть" втягивающее быстро не может? хотя......я смцтно подозреваю, что возможно не хватает напруги на стартер и надо перепаять провод....возможно.

Афто эспера, у кого нить подобное было?

Поделиться сообщением

Все верно, тока можно таким макаром батарейку посадить.

Поделиться сообщением

У меня тож недавно такое было... В мокрую погоду... Пролили контакты силиконовой смазка - 3*тьфу, ушло... Попробуй снять стартер(если акробат, то можешь и сразу втягивающее), трудностей нет, ток без ямы ооочень неудобно... Контакты все почисть, мож просто окислились...

Поделиться сообщением

Зачисти контакты на стартере, может помочь, у меня там все зеленое было...

Поделиться сообщением

Недавно мучалсо. По зиме начало щёлкать втягивающее, заводилось то со 2-го, то с 20-го раза. Поменял втягивающее (1000р GM, места надо знать :lol2: ), стало нормально, но иногда щёлкало, но со 2-го раза заводилось. А вот недавно сажусь в машину, ключ на старт - хрен там, даже не щёлкает, полил воды на стартер - защёлкало и завелась. Разобрал стартер, почистил весь (под щёткодержателям говна какие-то были и видимо небыло контакта), пропаял все силовые провода. Усё отлично работает теперь, и зарядка стала 14.4, до пропайки на вольт проседало.

Поделиться сообщением

У меня такое было - в ноябре обнаружил, в марте-апреле где-то стало уже напрягать - поменял

втягивающее покупал по 1050 руб.

Поделиться сообщением

Есть еще одна вероятность, но маленькая. Срабатывает блокировка стартера сигнализации. У меня так же была когда клацала и потом заводилась. Хотя сигнализация у меня выключена была...

Поделиться сообщением

Доброго дня!

у меня эсперо было так:

вечером ставил на стоянку было все ок.

утром ключ на старт и... полный молчок. что характерно ни щелчков, вообще ни чего.

с толкача завел и в сервис.

там начали "пугалать" стартером. вскрытие показало, что втягивающее. отдал где-то 1500 р.

на следующий день стартер крутил с натягом (вяло) и перодически щелкая.

я опять в сервис -диагностика показала, что приказал долго жить аккумулятор.

при чем акб у меня стоял более мощный, чем рекомендовано и как сказал электрик генератор не мог его полноценно заряжать.

вобщем заменил втягивающее и АКБ - все стало путем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас