zsl22

Всем деуводам из Самары!! Не ходите в автосервис Бавони

94 сообщения в этой теме

Собственно наболело...

Если коллегам из других регионов будет не интересно читать, то сразу же мои извинения. Но ВСЕМ владельцам ДЭУшек из Самары крайне рекомендуется!

Сначала предыстория: в Самаре как известно сейчас есть 2 общеизвестных продавца узбекских деу - это "Бавони", во главе с Охунжановым - работающая с незапамятных времен и совершенной новый дилер - Уз-Деу-Самара, ставший известным на рынке с 2005г. Раньше, года 2 назад еще узбечками занималась крупная фирма Арго-моторс, но теперь уж и не занимается вовсе, перейдя на более покупаемые хундаи... Есть 2 владельца Нексии - один 2003 г.в. (собственно моя персона - С.), другой - 2005 г.в. (собственно мой друг, для краткости - В.).

Хочу поделится с коллегами нашей перепиской по поводу сервисного обслуживания наших любимых дэушек, тем более что друг (В.) совсем не против.

Итак, письмо:

В.: Привет, С.!

В пятницу ездил в Бавони, хотел, чтобы сделали мелкие работы.

Нужно было:

1. Посмотреть стеклоподъемник правый – скрежетал, правый перекашивался.

С.: говорят что на GL со стеклоподъемниками вообще болезнь – у меня например щас на левой водительской двери вообще проворачивает. Буду когда скоро ставить электрические – попрошу направляющие заменить.

В: 2. Диагностику двигателя сделать – обороты посмотреть и как двигатель на 92 перемычке работает.

С.: в бавони тестер китайский за 20 тыс. руб., соответственно и сервисмены бестолковые. В уздеу хотябы тестер нормальный – тыс. за 2,5 баксов. У меня кстати реальный расход меньше не стал после снятия перемычки на 87 бензин, хоть и форсунки стали на меньший период открываться, но из-за качества нашего бензина движок стал тупее и приходится его побольше раскручивать.

В.: 3. Рулевую подтянуть.

C.: х.з. говорил недавно с одним знакомым сервисменом по опелям из гембла – тот вообще категорически против любых «подтягиваний» реек на Опеле. Должен стоять заводской угол всю жизнь. Проблемы скорее во второпластовых втулках (об этом говорят и московские сервисмены на форуме) или в рулевом наконечнике.

В: 4. Посмотреть левую заднюю стойку – она у меня поскрипывает на кочках.

C.: а когда раскачиваешь тоже скрипит? может она сухая вообще и не работет?

B.: 5. Резинку от тросика спидометра между капотом и салоном на место поставить – когда меняли не установили.

C.: рас@#$дяи одним словом. я туда больше вообще ни ногой, а если и встречусь то только в суде.

B.: В итоге сделали мне только стеклоподъемники. По остальному:

2. Диагностику не делали – у них только сканер и никаких настроек они сделать не могут – «А чего мы там увидим?». Еще сказали, что у меня нейтрализатор стоит и ездить мне нужно на 95. На 92 бензина больше тратить будет и датчик быстрее выйдет из строя.

C.: сдается мне п@#дят. автомобиль по паспорту работает на 92-м. на нем и ездят все знакомые мне деуводы.

B.: 3. Рулевую первый раз затянули так, что руль не возвращался, и крутить его с большим усилием нужно было. Потом ослабили немного, но стуки остались. Механик их говорит, ну что я могу сделать, если рейки такие, вот с гидроусилителем такого нет. Я им сказал, что мне какая разница, машина новая, делайте что-нибудь. В общем, в магазине сказали, что заменят, но реек сейчас нет, звоните.

C.: на нашей бывшей конторской черной нексии (с ГУРом) была абсолютно такая же хрень. после замены копеечных второпластовых втулок (в АРГО) еще 30 тыс. никаких стуков не было. Бестолковые рас@#$дяи они одним словом.

B.: 4. Сказали, что ничего там скрипеть не должно.

C.: проверь сам – не вытекло ли масло? может и не стойка вовсе а резинка какая нить?

B.: 5. Резинку теперь поставить нельзя, потому как не подлезешь туда.

C.: нужно требовать, а еще лучше писать претензию.

B.: Еще я спросил, чего они на ТО2 делают, оказалось, что тоже самое, что и на ТО1 – замену масла и осмотр. Короче, ничего!

C.: есть карта ТО и все регламентные работы по ней. В АРГО и Уз-Деу вопросов работе по карте не было (видел сам что и как делают)

B.: короче в Бавони уроды, не сервис, а дерьмо полное. Делать ничего не хотят, одни отмазки лепят. Кто их там держит! Если бы не стеклоподъемник - ни за что бы не поехал к ним. Вот теперь думаю, рейку у них менять или в УЗ-ДЭУ попробовать съездить. Может там помогут. Такие дела.

C.: Держит их только то что при самой низкой цене на новые авто они набрали себе клиентов в сервис, который самый дорогой и рас@#$дяйский по Самаре и как в моем случае потом если ТО проходил не у них работы по гарантии не проводят. Такая у них «политика», не основанная ни на одной букве закона. Я понял это при разговоре с директором Бавони. Нужно бороться с ними. С рейкой не торопись – скорее всего причина в другом (см. выше).

Езжай в сервис Уздеу – пусть хотя бы диагностику сделают на тестере и напишут заключение по рейке. Если под замену (у меня кстати есть такое из АРГО) то давай напишем претензии и в суд. Я готов.

PS: а у тебя в договоре на покупку авто написано что ТО ты ОБЯЗАН проходить ТОЛЬКО в Бавони?

-----------

конец письма

Вот и все, уважаемые коллеги, выводы делайте самостоятельно... про сервисменов и руководство фирмы Бавони

Поделиться сообщением

Привет!

В уз-дэу был, вроде бы человеческое отношение, хоть и узбеки. А Бавони где находится, что б случайно туда не попасть?

Поделиться сообщением

Привет!

В уз-дэу был, вроде бы человеческое отношение, хоть и узбеки. А Бавони где находится, что б случайно туда не попасть?

На Ерошевского, 3. Гаражный сервис в прямом и переносном смысле слова, не спУтаете)))

Поделиться сообщением

Спасиб! магазинчик там неплохой, а вот в сервис туда поостерегусь.

Поделиться сообщением

А не кажется ли многоуважаемому zsl22, что Ваше отношение как к сервису, так и к сервисменам Бавони немного (или даже не немного, а очень сильно) напоминает антирекламу и свое предвзятое мнение к этому сервису. Я лично там обслуживаюсь 3 года и НИКОГДА не повезу свою машину в Уз-ДЭУ на Набережную. Плавали- знаем!!! Заезжал я туда и что???? Там даже не знают, что такое ЧИП-ТЮНИНГ!!!! А уж о наличии я даже и не спрашивал. На мои вопросы смог более-менее, с натяжкой, ответить только один человек. В магазине меня просто сразу послали в сервис, т.к. вообще не понимают о чем я спрашивал. А если Вы, уважаемый, можете по цене вещи определить умственные и физические способности человека, то Вам место мягко говоря в психушке. Если Вы толком не можете сформировать свою мысль о том, что у Вас не работает, так и не хрен обзывать такими словами людей, которые ни в чем не виноваты. И мне кажеться. что этим самым рас@#$дяем и уродом (слова взяты из письма) являетесь Вы. Что после посещения Уз-Дэу Ваша машина стала Ниссан- Скайлайном??? Или Вам устранили все неисправности, которые не смогли сделать в Бавони??? Не поверю!!! Ибо уже не раз в Бавони приезжали люди из Уз-Дэу с матами и перематами на этих узбеков, у которых руки растут не из того места. Сам был свидетелем. В окончании письма хотелось-бы сказать- не нравиться сервис- купи себе ТАЗ и езжай на СамараЛадаАвто. Там тебе сразу скажут в каком направлении и с какой скоростью ты должен двигаться, после таких писем. :diablo

Поделиться сообщением

Ну за чем же так грубо?

Дейятвительно вы бы сачало сформулировали, что и как! А потом бы так наезжали на них!

То что где-то тестер за много $ это еще не о чем не говорит! В москве тестят ОДС толь ОЗС, вобщем теми который рекомендут ВАЗ! И стоит он если мне не изменяет память около 500$, хотя может я и ошибаюсь!

Поделиться сообщением

Ну за чем же так грубо?

Это просто нормальная реакция человека, когда при нем НАГЛО И НЕ СПРАВЕДЛИВО обсер...ют его друзей и знакомых!!! И грубости в моем посте не на много больше, чем у предыдущего оратора ИМХО :icon_exclaim Ткните мне пальцев хоть в один сервис, где в любой Ваш приезд Вам тут же ВСЕ сделали так, как Вы хотели и с первого раза??? :icon_eek Ткните- и я там буду постоянный клиент :icon_lol... Поэтому я являюсь постоянным клиентом Бавони или Сакон, как они щас называются. И буду им, и никогда не поеду Уз-Дэу.

Поделиться сообщением

Ну за чем же так грубо?

Это просто нормальная реакция человека, когда при нем НАГЛО И НЕ СПРАВЕДЛИВО обсер...ют его друзей и знакомых!!! И грубости в моем посте не на много больше, чем у предыдущего оратора ИМХО :icon_exclaim Ткните мне пальцев хоть в один сервис, где в любой Ваш приезд Вам тут же ВСЕ сделали так, как Вы хотели и с первого раза??? :icon_eek Ткните- и я там буду постоянный клиент :icon_lol... Поэтому я являюсь постоянным клиентом Бавони или Сакон, как они щас называются. И буду им, и никогда не поеду Уз-Дэу.

Согласен. Помниться менял сайлент блоки на передней подвеске, так они на болты шайбы не поставили и говорят так тоже нормально, я им букварь тычу с картинкой где шайбы указаны так только после полсчаса препинаний поставили. И к ним я больше ни ногой, ни колесом.

Поделиться сообщением

Нда ... мужики хватит ...

У всех своя правда и ничего никогда не докажешь ...

Я например не бываю не в Бавони ни в Саконе ...

Обслуживаюсь на Ленина у Сергея и Саши ( у меня не гарантийная Эспера ) ... и считаю что они расбераються в корейках лучше . Но ведь это только IMHO а не повод поливать грязью друг друга ...

Может лучше пивка попить ... я и не думал что тут есть Самарские . :icon_biggrin

Поделиться сообщением

А не кажется ли многоуважаемому zsl22' date=' что Ваше отношение как к сервису, так и к сервисменам Бавони немного (или даже не немного, а очень сильно) напоминает антирекламу и свое предвзятое мнение к этому сервису. [/quote']

Нет, не кажется. Описан случай из жизни и само по себе сообщение носит характер предупреждения одноклубников о возможности нарваться на некачественное обслуживание в этом сервисе. Информация выражает мнение двух автовладельцев полугодовой давности. И даже если за эти полгода этот пресловутый Бавони не только название сменил, но и 8 итальянских подъемников и 15 специализированных стендов купил, поменял весь штат сервисменов и провел серьезную работу по серийному чип-тюнингу ЭБУ для 16-клапанных двигателей то меня лично к ним все-равно не затащишь! Причина в их отношении к клиенту, абсолютно точно выраженное Вами выше, цитата: "не нравиться сервис- купи себе ТАЗ и езжай на СамараЛадаАвто. Там тебе сразу скажут в каком направлении и с какой скоростью ты должен двигаться".

Я лично там обслуживаюсь 3 года и НИКОГДА не повезу свою машину в Уз-ДЭУ на Набережную.

А никто Вас' date=' не менее многоуважаемый Котяра, и не заставляет везти свой автомобиль к узбекам на набережную. Кстати любви у меня к узбекам тоже никакой нет, но бабло клиента они вполне отрабатывают и все свои косяки устранят без лишних вопросов.

Плавали- знаем!!! Заезжал я туда и что???? Там даже не знают' date=' что такое ЧИП-ТЮНИНГ!!!! А уж о наличии я даже и не спрашивал. На мои вопросы смог более-менее, с натяжкой, ответить только один человек. В магазине меня просто сразу послали в сервис, т.к. вообще не понимают о чем я спрашивал.[/quote']

Ну и что, что с русским языком плохо, зато они понимают клиента потому что ХОТЯТ понять и МОГУТ помочь потому что есть опыт в разборе причин неисправности! От магазина запчастей мне лично нужно только чтоб запчасти и расходники были качественные, соответствовали каталогу и менялись по первому требованию в случае заводского брака. Что магазин и делает безукоризненно. А насчет чип-тюнинга в узбекском сервисе - это уж Вы точно погорячились.

А если Вы' date=' уважаемый, можете по цене вещи определить умственные и физические способности человека, то Вам место мягко говоря в психушке. Если Вы толком не можете сформировать свою мысль о том, что у Вас не работает, так и не хрен обзывать такими словами людей, которые ни в чем не виноваты. И мне кажеться. что этим самым рас@#$дяем и уродом (слова взяты из письма) являетесь Вы.[/quote']

Видать, истинная правда про сервис в моем сообщении задела за живое, если Вам так показалось. И если уж узбеки, плохо говорящие по русски, понимают "что у меня не работает", то извините, тут проблемы уже в амбициях руководства Бавони, но никак не в моей персоне.

Что после посещения Уз-Дэу Ваша машина стала Ниссан- Скайлайном??? Или Вам устранили все неисправности' date=' которые не смогли сделать в Бавони??? Не поверю!!![/quote']

Ваше право - не верьте, но устранили именно те неисправности, о которых в Бавони даже разговаривать не захотели, а именно: стук в рулевом управлении, перекос водительского стекла при подъеме и регулировка замков дверей. Про криво установленные в Бавони блок управления ЦЗ (был вообще никак не закреплен, висел на проводах), сигналку (датчик открытия капота вообще не был установлен), не закрученный до конца масляный фильтр на первом ТО и о стучащей после установки о выхлопную трубу защите картера я вообще молчу!

Ибо уже не раз в Бавони приезжали люди из Уз-Дэу с матами и перематами на этих узбеков' date=' у которых руки растут не из того места. Сам был свидетелем.[/quote']

А матом мы не ругаемся, мы на нем разговариваем. И да простят меня модераторы и одноклубники за нецензурные выражения в первом топике, тогда я еще был на форуме "starting" и изложил содержание переписки в виде "как есть". А насчет криворуких узбеков - это уже не по адресу. Каждый выбирает сам где и кому бабло отдавать за обслуживание автомобиля.

В окончании письма хотелось-бы сказать- не нравиться сервис- купи себе ТАЗ и езжай на СамараЛадаАвто. Там тебе сразу скажут в каком направлении и с какой скоростью ты должен двигаться' date=' после таких писем. :diablo[/quote']

Время нас рассудит кто куда будет двигаться и с какой скоростью…

Поделиться сообщением

Может лучше пивка попить ... я и не думал что тут есть Самарские . :icon_biggrin

Вот, наконец то поступило разумное предложение насчет пивка :icon_exclaim

Организуем встречи одноклубников :Dc в Самаре! От меня пара участников :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Организуем встречи одноклубников :Dc в Самаре! От меня пара участников :icon_exclaim

Всем самарским от меня привет

Ну, за примирение :drinks

Поделиться сообщением

Всем самарским от меня привет

Ну, за примирение :drinks

я присоединяюсь :drinks :icon_lol (простите модераторы)

Поделиться сообщением

я "за". Только пиво не пью и вообще алкаголь, компанию составить могу :)

Поделиться сообщением

Хм.... пива попить я завсегда готов :drinks И встречаться готов!!! :icon_cheesygrin С условием, что никто и никогда не будет негативно выражаться о каком-либо сервисе. :icon_cool А может тут есть еще и любители футбола??? Я 5-го собираюсь на открытие футбольного сезона на любимые КС. Хто со мной??? Там можно и встретиться в первый раз :banned

Поделиться сообщением

не отзываться плохо о каком-либо сервисе, по-моему никак не получится. начнутся обмены мнениями и впечатлениями о сервисах, и соблюсти эту грань, "негативно"-"гативно" не получиться по-любому. Предлагаю нарисовать флажки с лозунгом "Бавони-форева" и махать ими при каждом появлении Котяры :).

Поделиться сообщением

не отзываться плохо о каком-либо сервисе, по-моему никак не получится. начнутся обмены мнениями и впечатлениями о сервисах, и соблюсти эту грань, "негативно"-"гативно" не получиться по-любому. Предлагаю нарисовать флажки с лозунгом "Бавони-форева" и махать ими при каждом появлении Котяры :).

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin Полностью поддерживаю :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin Я думаю, что на встрече все решим :)

Поделиться сообщением

Итак, если кто из Самарцев еще не в курсе- Собираемся 11 марта в 13-00 возле сервиса на Ерошевского 3. Флажки "Бавони форева" у всех готовы??? :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Привет. Я сегодня проходила ТО-1 в УзДэу - мне там нравится. Сделали все положенные работы быстро, и на ВСЕ мои вопросы, какими бы наивными они не казались, отвечали.

Поделиться сообщением

Итак, если кто из Самарцев еще не в курсе- Собираемся 11 марта в 13-00 возле сервиса на Ерошевского 3. Флажки "Бавони форева" у всех готовы??? :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

постараюсь быть.

Поделиться сообщением

Вы уж там до кучи нарисуйте флажки "за повышение качества Родника", а то какая раньше была "трудная вода"... остается только вспоминать...

Поделиться сообщением

Флажки "Бавони форева" у всех готовы??? :icon_mrgreen  :icon_mrgreen  :icon_mrgreen

Неее, я с Бавони в оппозиции, флажки рисовать не буду :icon_lol

А вот за родные КС на встрече рюмку поднять - это всегда пожалуйста :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Привет Самарцам из нефтяного города Новокуйбышевска!

Мне, как владельцу Нексии приехать можно к вам на встречу? :-)

Поделиться сообщением

Привет Самарцам из нефтяного города Новокуйбышевска!

Мне, как владельцу Нексии приехать можно к вам на встречу? :-)

Приезжай конечно :) Всем рады :) А наши вчерась Димано 2-0 сделали. Правда на сам матч не попал- НЕ ХВАТИЛО БИЛЕТОВ!!!! :banned

Поделиться сообщением

Привет. Я сегодня проходила ТО-1 в УзДэу - мне там нравится. Сделали все положенные работы быстро, и на ВСЕ мои вопросы, какими бы наивными они не казались, отвечали.

ОООООО!!! На форуме появились Самарские девушки!!! Добро пожаловать на встречу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас