Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
параски

Амортизаторы на Леганзу

Рекомендованные сообщения

:shok: Люди! Нужен HELP! :bye:

Амортизаторы купил, а отбойники и пыльники нет! Во всех автомагазинах говорят:

"Машина редкая (Leganza), приносите образцы, что-нибудь подберем по аналогии!"

Я ж не сниму пыльники и отбойники не снимая амортизаторов, а на сервисе ждать пока я куплю не будут!

Может кто сталкивался, от каких авто подойдут пыльники и отбойники на задние амортизаторы?

Мож у кого фотографии их есть, размеры???

:excl: :bye: :help:

при замене задних амортов отбойники лучше все 4 менять?просто там их по 2 на каждом.

подскажите пожалуйста,просто сижу и думаю заказывать или нет(700 руб-не много,но все же)..

разобрался:просто по ххху верхняя прокладка пружины задней тоже отображается как отбойник амортизатора :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь всё же свежими впечатлениями: ломаю голову между оригиналом, каябой газовой и монро маслом... монро конечно самые шоколадные по цене... в 1,5 раза, даже больше... но поскольку мне на них ездить - то уповаю к вселенскому разуму: что ж выбрать-то?!!! выслушаю любые советы...

кстати, экзит говорит, что оригинал - таки газовые.... иначе б не парился и взял монро...

Я не парился (как грицца) - взял оригинал ... все 4 ... ежу и все гут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь всё же свежими впечатлениями: ломаю голову между оригиналом, каябой газовой и монро маслом... монро конечно самые шоколадные по цене... в 1,5 раза, даже больше... но поскольку мне на них ездить - то уповаю к вселенскому разуму: что ж выбрать-то?!!! выслушаю любые советы...

кстати, экзит говорит, что оригинал - таки газовые.... иначе б не парился и взял монро...

Родные,Саксы, Монро, мягкое слишком! себе ставил оригинал весной по 3200р/шт,разочаровался!особенно после поездки на приятельской клаве(менял чуть позже меня,но поставил Каябу Эксель Ж) другая машина,одни плюсы,недостатков не заметил,сейчас каюсь что сомневался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так наоборот жесткие не нужны

зачем мне повозка трясущаяся на всех ямках рельсах и стыках )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так наоборот жесткие не нужны

зачем мне повозка трясущаяся на всех ямках рельсах и стыках )

Пару недель назад поставил KYB EXCEL G

Ощущения отличные - машина жестче если и стала, то очень незначительно. Зато по сравнению со старыми теперь стыки и рельсы проходит намного тише :blush: А управляемость действительно значительно лучше - 3 месяца назад спереди поставил оригинал, знаю с чем сравниваю.

Да и как лично мне кажется, найти оригинальные KYB чутка проще, чем оригинальные "родные". Впрочем и то и другое в любом случае будет сделано в Китае, что ни говорите :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили закомому на Leganza стойки Monroe и родные пружины, не понравилось, то же самое что и со старыми разбитыми. Я решил что буду ставить KYB EXCEL G.

Также хотелось узнать, может кто ставил пружины неродные, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постави себе KYB EXCEL G газо-маслянные. Вполне доволен, машина жесче стала. И как-то поувереннее. Пружины не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на ямках, подвеску пробивает на KYB EXCEL G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на ямках, подвеску пробивает на KYB EXCEL G.

Не понял, это вопрос?

Не знаю, у меня ничего не пробивает. Все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лето по плохой дороге пробил ободом диска два колеса , при небольшей ямке амортизаторы пробивают до кузова автомобиля, стоят газо-маслянные KYB EXCEL G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лето по плохой дороге пробил ободом диска два колеса , при небольшей ямке амортизаторы пробивают до кузова автомобиля, стоят маслянные KYB.

Да нет, они достаточно мягкие, чтобы колесо в случае удара все-таки подскакивало вверх, но при этом они жестче и колесо подпрыгивает вверх меньше, чем на стоке.

В приципе я уже пару раз ловил "лежачего полицейского" на довольно приличной скорости - лично у меня шума гораздо меньше чем на 10-20 км/ч (фигня какая-то с рычагами или рулевым, но не с аммо) - глотает тихо и спокойно. Ну только я торможу до самого препятствия, а прямо перед ним отпускаю тормоза и помогаю хотя-бы передку перепрыгнуть таким образом ... но этим тут, думаю, никого не удивишь - все знают такую фичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лето по плохой дороге пробил ободом диска два колеса , при небольшей ямке амортизаторы пробивают до кузова автомобиля, стоят маслянные KYB.

:derisive: нифига себе страсти какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят, задние, KYB EXCEL G 343047 FE70113 газ - масло и старые пружины, очень доволен. Авто чуть жестче чем на стоке, если по точнее выразиться то собраннее, до упора не пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние 11787, задние-11788,11789, передние у монро универсальные, там кронштейн для АБС с двух сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Кто подскажет, а передние у монро точно универсальные?

А то в запчастях говорят, что они якобя без кронштейнов для АБС (передние).

Кто в курсе? ### тоже по № 11787 различий на лево-право не выдает.

Погоди, какие кронштейны АБС? Зубцы на ШРУСе, датчик на поворотном кулаке. Может имелось ввиду отверстие для резинки под проводок от АБСа? Ну там это совершенно другой компот - его можно и хомутом подвязать, и изолентой подмотать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 10 лет подниму древнюю тему ?

В общем через пару лет пользования газонаполненными Каябами выяснилось, что они таки жестковатые ... на столько, что на торпеде не осталось практически ни одного целого кронштейна - все пришлось восстанавливать паяльником и армирующей сеточкой ? За это время, правда, доводилось ездить по трассе, причем быстрее 200 км/ч - дорогу они действительно держат отменно, но по городу, по ямкам, по рельсам и лежачим полицейским на них неуютно. Верхние опоры, которые некоторые леганзоводы называют "вечными", они тоже хорошо ушатали, а опорные подшипники приходилось менять чуть ли не каждые полгода и вероятней всего причина также в Каябе, потому как после того как лет 6-7 назад поставил оригинальные ГМ масляные стойки, опорные подшипники более не менял. Ну и вообще стало намного приятнее и комфортнее.

Впрочем вполне возможно, что если брать комплект газовая стойка Каяба + более жесткая пружина, удары от подвески будут не такими сильными. У меня Каябы тогда устанавливались на родные пружины, которым уже тогда было 9 лет ... Так или иначе, если такое исполнить, Леганза превратится в мячик ..., а это уже не Леганза ?

По поводу предыдущего сообщения: ни в коем случае не допускайте моих ошибок - не подвязывайте провода АБС хомутами или стяжками к стойкам! Провода АБС из-за этого выходят из строя - внешне вроде целые, но внутри видать обрывы, из-за чего АБС начинает глючить. Если купили стойки без кронштейнов под АБС, на крайняк можно сбить зубилом со старых стоек и подварить на новые, а лучше покупать стойки сразу с кронштейнами.

Сейчас , а точнее вчера, меня "обрадовали", что передние стойки уже "отмучались". Стою перед выбором ... и чувствую, что он скорей всего будет за Монро 11787 + новые пружины (пока не решил какие именно), т.к. старые за 20 лет уже изрядно просели ... , хотя пока все еще целые и даже краска на них еще осталась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,может тебе Каяба "оригинал" попались?Катаюсь на газе,на передке уже лет 5 и пока ничего не сыпалось.Да,не приятно по брусчатке и рельсам,но не критично.На задок поставил Монро масло и пружины Ваз-год прошел и полет нормальный,4 мешка цемента и не чувствуется.В апреле прошлого года как только задок поменял,а он поднялся конкретно))Мэрс ЦЛК купэшка на светофоре меня догнала и просто подлезла под меня)))У меня только усилитель разлетелся,а бампер целый,а у него фара,капот сложило и радиатор каким-то образом об крюк что на баке пробил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dykin1983 сказал:

Дима,может тебе Каяба "оригинал" попались?Катаюсь на газе,на передке уже лет 5 и пока ничего не сыпалось.Да,не приятно по брусчатке и рельсам,но не критично.На задок поставил Монро масло и пружины Ваз-год прошел и полет нормальный,4 мешка цемента и не чувствуется.В апреле прошлого года как только задок поменял,а он поднялся конкретно))Мэрс ЦЛК купэшка на светофоре меня догнала и просто подлезла под меня)))У меня только усилитель разлетелся,а бампер целый,а у него фара,капот сложило и радиатор каким-то образом об крюк что на баке пробил)))

Та, не, Серега, нормальные стойки, просто может у меня и до них с кронштейнами не все было сладко ? Но это уже другая история.

А вот насчет "задницы" ты меня не обрадовал ... Во-первых и тебе сочувствую, а во-вторых теперь точно задирать не стану, чтоб до баллона было подальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DiBuz сказал:

Спустя 10 лет подниму древнюю тему ?

В общем через пару лет пользования газонаполненными Каябами выяснилось, что они таки жестковатые ... на столько, что на торпеде не осталось практически ни одного целого кронштейна - все пришлось восстанавливать паяльником и армирующей сеточкой ? За это время, правда, доводилось ездить по трассе, причем быстрее 200 км/ч - дорогу они действительно держат отменно, но по городу, по ямкам, по рельсам и лежачим полицейским на них неуютно. Верхние опоры, которые некоторые леганзоводы называют "вечными", они тоже хорошо ушатали, а опорные подшипники приходилось менять чуть ли не каждые полгода и вероятней всего причина также в Каябе, потому как после того как лет 6-7 назад поставил оригинальные ГМ масляные стойки, опорные подшипники более не менял. Ну и вообще стало намного приятнее и комфортнее.

Впрочем вполне возможно, что если брать комплект газовая стойка Каяба + более жесткая пружина, удары от подвески будут не такими сильными. У меня Каябы тогда устанавливались на родные пружины, которым уже тогда было 9 лет ... Так или иначе, если такое исполнить, Леганза превратится в мячик ..., а это уже не Леганза ?

По поводу предыдущего сообщения: ни в коем случае не допускайте моих ошибок - не подвязывайте провода АБС хомутами или стяжками к стойкам! Провода АБС из-за этого выходят из строя - внешне вроде целые, но внутри видать обрывы, из-за чего АБС начинает глючить. Если купили стойки без кронштейнов под АБС, на крайняк можно сбить зубилом со старых стоек и подварить на новые, а лучше покупать стойки сразу с кронштейнами.

Сейчас , а точнее вчера, меня "обрадовали", что передние стойки уже "отмучались". Стою перед выбором ... и чувствую, что он скорей всего будет за Монро 11787 + новые пружины (пока не решил какие именно), т.к. старые за 20 лет уже изрядно просели ... , хотя пока все еще целые и даже краска на них еще осталась ?

DiBuz, у меня на машине вот уже лет 7 стоят стойки каяба газ-масло, вполне нормальный вариант. Эти стойки на трассе хорошо машину держат и на ямах кочках не такие жесткие как чисто газовые. Так что подумай, я считаю неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2019 в 11:27, DiBuz сказал:

Та, не, Серега, нормальные стойки, просто может у меня и до них с кронштейнами не все было сладко ? Но это уже другая история.

А вот насчет "задницы" ты меня не обрадовал ... Во-первых и тебе сочувствую, а во-вторых теперь точно задирать не стану, чтоб до баллона было подальше ?

наоборот она прикольней смотриться с приподнятой задницей.Ты газ поставил что-ли?У меня баллон на 60л в багажнике,бублик не хотел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dykin1983 сказал:

наоборот она прикольней смотриться с приподнятой задницей.Ты газ поставил что-ли?У меня баллон на 60л в багажнике,бублик не хотел))

На моей пока что передок угрюмо висит вниз, поэтому и подсевшая задница смотрится нормально. С одной стороны денег особо вкладывать не хочется, но с другой - стойки то на передок все равно нужны. Придется еще и на пружины передние раскошелиться ... А там морда выше станет и упавший зад будет уже некомильфо ... Придется и задние пружины заменить. В общем я в тихом шоке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...