Перейти к содержимому
Patriot

Сглючили дворники Daewoo Espero

Рекомендуемые сообщения

ерунда какая-то. просто ехал, дворники работали во 2-ом режиме. включил на на 1-ый режим и пошло: дворники поднимаются - опускаются - поднимаются и замирают. через пару секунд начинается все тоже: они опускаются - поднимаются и опять замирают. я их выключил, а они до конца отказались возвращаться в исходное положение. что происходит - хз.

мож кто сталкивался и знает как енто решается? на торпеде есть какка-то кнопка-регулировка с нарисованным стеклом и двоником - это что?

Поделиться сообщением

на торпеде есть какка-то кнопка-регулировка с нарисованным стеклом и двоником - это что?

Это "колёсико" регулирует паузу между взмахами дворников.

Поделиться сообщением

1)во втором положени работают нормально ?

Поделиться сообщением

Смотри реле стеклоочистителя. Скорее всего оно. Сталкивался прошлой осенью.

Поделиться сообщением

ерунда какая-то. просто ехал, дворники работали во 2-ом режиме. включил на на 1-ый режим и пошло: дворники поднимаются - опускаются - поднимаются и замирают. через пару секунд начинается все тоже: они опускаются - поднимаются и опять замирают. я их выключил, а они до конца отказались возвращаться в исходное положение. что происходит - хз.

мож кто сталкивался и знает как енто решается? на торпеде есть какка-то кнопка-регулировка с нарисованным стеклом и двоником - это что?

однозначно-релюшка.разбираешь реле и пропаиваешь перемычку(не помню с какого контакта там должно быть видно выгоревшее) но только паяй с флюсом(я брал для цинка,никеля и т.д.) а то дня через 2 опять это же будет. хотя кому то может проще будет просто поменять реле.

Поделиться сообщением

У меня была похожая проблема на Нексии. Только причина была не в реле, а в гайке, которая держит тягу трапеции на валу моторчика. Выставил дворники, затянул гайку и все заработало нормально. Симптомы ну очень похожи... :lol2:

Поделиться сообщением

У меня была похожая проблема на Нексии. Только причина была не в реле, а в гайке, которая держит тягу трапеции на валу моторчика. Выставил дворники, затянул гайку и все заработало нормально. Симптомы ну очень похожи... :tease:

Спасибо за дельный совет, завтра посмотрю!

Поделиться сообщением

У меня была похожая проблема на Нексии. Только причина была не в реле, а в гайке, которая держит тягу трапеции на валу моторчика. Выставил дворники, затянул гайку и все заработало нормально. Симптомы ну очень похожи... :bye:

Спасибо за дельный совет, завтра посмотрю!

у меня была позавчера похожая беда! дворники останавливались вкрайне верхнем положении! я включил в первое положение икогда они дошли доверха нажал на них и они встали на своё место !

попробуй может поможет?

Поделиться сообщением

что значит "нажал на них"? где нажимать? на дворники снаружи? :bye:

Поделиться сообщением

Если нажмешь несильно снаружи , они встанут на место и начнут опять работать в нормальном режиме , то подтягивай трапецию.

Поделиться сообщением

я сделал проще. когда они стали подниматься вверх во второй раз чтоб там застыть я их придержал в нижнем положении. теперь все ОК, только все равно надо где-нить подтянуть, чтоб не повторялось

Поделиться сообщением

Здравствуёте еспераводы !!!

У меня такая промлема, плохо чистит дворники заменил на новые всё равно также, потом смотрю в фтулке есть люфт где заходит вал до моторчика.

У обоих дворника есть люфт

Поделиться сообщением

Это у все нексий/эспер такая проблема. Решается заменой или ремонтом трапеции

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас