Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
CorNex

Маня...

Рекомендованные сообщения

Спрашиваю: Кто-нить сможет отвести Маню и ДД из клиники домой?

А завтра в ночь их не отпустят? Тогда я запросто могла бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю: Кто-нить сможет отвести Маню и ДД из клиники домой?

А завтра в ночь их не отпустят? Тогда я запросто могла бы...
не в курсе Ольк, Маня сказала, что опустят хоть сегодня, но дедушка приказал в тяпницу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в курсе Ольк, Маня сказала, что опустят хоть сегодня, но дедушка приказал в тяпницу...)

В тяпницу я, скорее всего, пешком буду + после работы на встречу хотелось бы... Ну и по-любому я заканчиваю поздно, так что если завтра её часов в девять вечера заберу - дома будет почти в пятницу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если надумает, а меня в теме долго не будет - позвоните завтра, ОК? А то я могу в рабочих запарках забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дорогие люди!

проясняю:

диагноз при выписки из третьего инфекционого отделения девятой детской городской клинической больницы им Сперанского:

сольмонулёз чё-тодальшенепонятнонаписаномогувпринципесфоткатьнонафигэтонадо форма, ОРВИ, синдром бронхообструкции

диагноз при выписке из червёртого и.о.:

ОРЗ, рецидивирующий обструктивный бронхит, угрожаемый по бронхиальной астме, аденоиды зст., гипертрофия нёбных миндалин 2ст.

звучит не очень приятно, но всё будет нормально, ибо я знаю, как надо,и я рядом.

единственный не решённый вопрос - резать или не резать аденоиды.

не резать.

ребёнок растёт, череп растёт, и при правильном уходе аденоиды остаются того же размера, а лазеры слегка снимут гипертрафию... и получится через несколько лет у нас здоровый ребёнок с нормальными аденоидами и гландами.

резать.

из-за аденоидов Димка дышит ртом (хотя и может носом вроде),а рот не предназначен для дышания, для дышания предназначен нос, в носу задерживается всякая гадость и воздух прогревается... короче для больных ребёнкиных бронхов нужен чистый действующий нос!

вот так всё. ОГРОМНОЕ всем спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать!

Гипертрофия тонзилл 2ст. + аденоиды 3ст.!!! + частые рецидивирующие ОРЗ!!! осложненные обструктивным синдромом!!! - прямое показание.

Можно и не резать - тогда, кроме всего прочего, однозначно ребенок вырастит с измененноцй структурой лицевого черепа и мягких тканей лица - с т.наз. аденоидным фациесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте, вы. НЕ РЕЗАТЬ!!! У меня с дочкой было то-же самое, на учёт ставили, дату похорон называли..... Летом на море на месяц. Потом в спорт. И никаких поблажек. Отвёл в "прыжки в воду".У меня ревели напару и дочь и жена. Некоторое время. В пять лет подтягивалась 20 раз!Когда в "теннис перешли, тренер по прыжкам домой раз пять приходил: "Отдайте "инвалида"". В поликлинике больше ни разу не были. Сейчас ей 23, красавица! И пьёт и курит, и в волейбол играет и в теннис и на горных лыжах ойЁЁ! Главное себя не жалеть, дети потом "спасибо" скажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать!

Гипертрофия тонзилл 2ст. + аденоиды 3ст.!!! + частые рецидивирующие ОРЗ!!! осложненные обструктивным синдромом!!! - прямое показание.

Можно и не резать - тогда, кроме всего прочего, однозначно ребенок вырастит с измененноцй структурой лицевого черепа и мягких тканей лица - с т.наз. аденоидным фациесом.

+1...

резать...

у Ваньки моего такое было...ни спал ночами, храпел, потом кровь носом...карочи, упал гемоглабин...

отставание в росте и весе...

постоянные бронхиты, орз и орви, подозрения на астму...

ложный круп...

при влажной погоде однозначное заболевание!

резать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что в этом вопросе и резать , и нет - СУГУБО индивидуально . И еще , прошу заметить - BG детский доктор и он ознакомился с выпиской . Думаю , Маша , надо бы прислушаться именно к нему . А для подтверждения своих слов приведу свою историю . К шести годам на рентгеновских снимках Егоркины аденоиды квалифицировались как третья степень . Сдали анализы , были готовы к операции - за день до срока заболели , перенесли на полгода . Тут по причине заболевания крупом младшенького на дом был вызван ЛОР . И я походя спрашиваю - а вот большой мальчик из-за болезни операцию пропустил , сколько теперь до следующей ждать , бла бла бла... Тут ЛОР спрашивает - а зачем вы собираетесь их удалять ? У вас что - нарушение слуха есть или частые отиты ? Это , говорит , единственное показание к удалению аденоидов .(Замечу , что это не означает , что Димке не надо над ними работать , просто у него есть дополнительный небезопасный фактор - обструкция и астматический синдром . А значит лишнее и не дающее ему нормально дышать надо убрать). Вотушки ! Слушай врачей - можешь еще пару консультаций у разных специалистов получить и общий знаменатель вывести . Материнская голова плюс материнское сердце подскажут как поступить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вырезали в 5 лет, до сих пор дышу ртом :haha: занятия спортом поднимут иммунитет :) да, давно я как-то не болел!

сейчас с мелким своим мучаемся с аденоидами и их "побочными" эффектами в виде соплей и орз - убежден, что надо вырезать их нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня единственное что во всей этой миокиной истории напрягает - это Димкин возраст . Даже не из-зи психологической травмы , неминуемой в любом возрасте - а из-за повышенной скорости регенерации тканей . Короче , чем раньше режут , тем больше вероятность , что аденоиды вырастут вновь . Вот и Вовка говорит , что РТОМ до сих пор дышит несмотря ни на что :) Поэтому , наверное , врачи пока назначат консервативное лечение - масло туи там , физиопроцедуры , колларгол-протаргол и тд. А подрастет - порежете ( если сами к тому времени не рассосутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вырезали в 5 лет, до сих пор дышу ртом :ok: занятия спортом поднимут иммунитет :wacko: да, давно я как-то не болел!

сейчас с мелким своим мучаемся с аденоидами и их "побочными" эффектами в виде соплей и орз - убежден, что надо вырезать их нафик

мы также в этом году удалили ирки аденойды. так нас несколько лет врачи лечили от всяких алергий ( просто недышал нос и ирка дышала ртом). диагноз "аденойды" поставили но сказали что дело невних. были постоянные насморки , простуда и дыхание ртом , храп. вытоге поставили диагнос типа алергический ринит. пролечились от него но толку небыло. решили сходить в платную поликлинику и там нам врачь сразу сказала что все дело в аденойдах. записались в больницу на удаление ( перед этим пройдя консультацию и там . там тоже потвердили что лутше удалить) . сдали анализы ( платно тк бесплатно по скрокам тяжело подобрать тк один анализ действителен сутки другой двое а справка сутки ит.д. а платно все сдали сразу). легли на удаление. ленку пустили к ирке в день операции ( тк нам уже 7 лет а сродителями кладут детей до 7 лет) . все это заняло около кажеться 4 дней. положили-прооперировали-отлежалась-выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоже?

моему брату одалили за один день.

Утром мама его увезла в Морозовскую, а днем после обеда привезла обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоже?

моему брату одалили за один день.

Утром мама его увезла в Морозовскую, а днем после обеда привезла обратно.

а нас вот заставили собирать анализы. типа без них никуда :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...