Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sas2

Кузов Леганзы

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто владет информацией по кузову Леганзы т.е оцинкованы они или нет? Если оцинкованы то с какого года и как это распознать? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондоры оцинкованные, но есть но :) Сама оцинковка сделана безобразным образом. Что то вроде фальги наклеивалось на метал и стоит поглубже поцарапать, как сразу лезет ржавчина. Это как объяснили в АвтоМире сервисмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гниют страшным образом, как и все дэу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скол небольшой на переднем крыле на нубире и вроде как бы оцинкован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гниют страшным образом, как и все дэу..

Да нифига. Леганза 2000г. 7 лет машине и не одного намёка на ржавчину. Из этого сам напрашивается вывод, кузов полностью оцинкован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто владет информацией по кузову Леганзы т.е оцинкованы они или нет? Если оцинкованы то с какого года и как это распознать? :bye:

блин, уже сколько раз обсуждалось, оцинкована-не оцинкована, какая разница. Хорошее качество покраски обеспечивает защиту от ржавчины хорошо. те детали которые повреждались и перекрашивались подвержены корозии больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто владет информацией по кузову Леганзы т.е оцинкованы они или нет? Если оцинкованы то с какого года и как это распознать? :bye:

блин, уже сколько раз обсуждалось, оцинкована-не оцинкована, какая разница. Хорошее качество покраски обеспечивает защиту от ржавчины хорошо. те детали которые повреждались и перекрашивались подвержены корозии больше.
НЕ разница есть, когда машину продавать будишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гниют страшным образом, как и все дэу..

:icon_cool: не соглосен!!!
а ты арки задние внутри посмотри, удивишься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну что вы все под одну гребенку метете?

За любой машиной ухаживать надо, американки 1000% оцинкованы и меньше подвержены коррозии. У меня машине 6 лет, арки в отличном состоянии и не только арки и удивляться тут нечему.

Американки тут многие гадят якобы из-за проблем с запчастями. Ответственно и категорично заявляю проблемы с запчастями только по мелочам и то проблемы все решаются. Мы не в совке уже давно живем слава Господу.

Качество сборки и металла для американок лучше, АКПП японские, при правильной эксплуатации почти вечные, движки опелевские, проверенные. Все это потому, что требования предъявляемые законами и нормативами США для импорта намного строже европейских и уж тем более России.

У меня машина 2001 года, система выхлопа ЕвроIII, это о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гниют страшным образом, как и все дэу..

:icon_cool: не соглосен!!!
а ты арки задние внутри посмотри, удивишься.....

Ты удивишся... Арки нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРХИМЕД

ну ты перебрал двигло?

рассказал бы хоть как все прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты арки задние внутри посмотри, удивишься.....

И еще под ковровым покрытием можно посмотреть я когда вибро шумку делал то удивился.... :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты арки задние внутри посмотри, удивишься.....

И еще под ковровым покрытием можно посмотреть я когда вибро шумку делал то удивился.... :birthday:
А там что было?У меня протек дренаж кондёра,пришлось вскрывать ковровое,шумку,выжал ведро воды,сушил неделю,как раз лишили за встречку,время было,так вот заодно проверил состояние куда мог добраться-ничего там не увидел,а машина 98года. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гниют страшным образом, как и все дэу..

Так, как гниют Эсперы, по-моему, только Космичи гниют. :lazy2:

А 9-летний Кондор выглядит просто молодцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Американки тут многие гадят якобы из-за проблем с запчастями. Ответственно и категорично заявляю проблемы с запчастями только по мелочам и то проблемы все решаются>

Да уж мелочи бывает вообще не найти... мне несколько месяцев искали повторитель в бампер и сказали что ну никак не найти и деньги вернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю как америкосы, но корейки и наши скорее лужёные... Хотя ржавеют просто от качества метала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия Всем!хочу поделится как сварщик-гниют Кондоры,гниют!А Леги реже,наверно кузова разные.я все гнилые места проварил и нигде оцинкованного покрытия не обнаружил,наверно дешевый вариант поставляли в Ростов-на-Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гниют как нечего делать

машина 99г. и собрана в ростове,а кузов из кореи

сейчас же все двери передние пальцем проткнуть можно,не смотря на то что следили за машиной.от арок осталось название,как фольга металл отрывается от кузова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гниют как нечего делать

машина 99г. и собрана в ростове,а кузов из кореи

сейчас же все двери передние пальцем проткнуть можно,не смотря на то что следили за машиной.от арок осталось название,как фольга металл отрывается от кузова)

Ты же ее не с самого ождения пользовал как и все мы поэтому и не знаем какой уход был , а про американки еще раз повторюсь по пояс 100 пудово ацинковано , проверенно !!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гниют как нечего делать

машина 99г. и собрана в ростове,а кузов из кореи

сейчас же все двери передние пальцем проткнуть можно,не смотря на то что следили за машиной.от арок осталось название,как фольга металл отрывается от кузова)

Ты же ее не с самого ождения пользовал как и все мы поэтому и не знаем какой уход был , а про американки еще раз повторюсь по пояс 100 пудово ацинковано , проверенно !!! :bye:

машина была куплена у знакомых людей,3х летней в отличном состоянии

за все остальное время московские дороги сделали свое)

хотя если она помыта,то ей никто не дает 12 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод:Америка великая держава!не наша родинка,для них все лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод:Америка великая держава!не наша родинка,для них все лучшее!

...Нет,маленько подругому.Многие страны Россию считают страной "3-го сорта",и товары, и продукты поставляются- соответственно "статусу" страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...