Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

тут мона спорить до посинения доказывая их плюсы и минусы. а все равно все сведется к личным ощущениям каждого... одному нравицца, а другому - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мона спорить до посинения доказывая их плюсы и минусы. а все равно все сведется к личным ощущениям каждого... одному нравицца, а другому - нет

Абсолютно согласен...

Да и вопрос звучит "Как относитесь к прулям" - т.е. именно ВЫ относетесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит прислушаться к мнению тех, кто на праворуких ездил. Я пока ни одного недовольного не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. пассажир на моём месте :lol2:)

2. интерьер - отстой

3. экстерьер - отстой

4. эргономика - ниже плинтуса

5. если у меня возникнет желание поездить на пруле, я поеду на Остров, и там покатаюсь :lol2:

6. мифическое качество в сферической прульной б/у телеге из вакуума :-D

всё - ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. пассажир на моём месте :lol2:)

2. интерьер - отстой

3. экстерьер - отстой

4. эргономика - ниже плинтуса

5. если у меня возникнет желание поездить на пруле, я поеду на Остров, и там покатаюсь :lol2:

6. мифическое качество в сферической прульной б/у телеге из вакуума :-D

всё - ИМХО :)

с пунктами 2,3,6 категорически не согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спор вступать не буду - всё субъективно. Всё указанное - сугубо моё ИМХО, основанное на сугубо моём опыте с прулем и моих наблюдений над знакомыми владельцами прулей. Я рад, что мой опыт пруля остался в рамках левостороннего движения, где ему, опять-таки ИХМО, и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не отношусь с правому. сам ездил всегда тока на левом. етого и буду придерживацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противники правого руля вас не заманивают такие предложение, как например, Toyota Camry без пробега по РФ, пробег менее 10 000, за 17 000 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агитатар балин... )))))))))))))))

Нету денег - куплю валасипед, есть деньги - куплю Мазду RX-7 или БаИмВэээ Хы шесть или Инфинити какой нить бальшой.....

ИМХО конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, нет :lol2: А если это аукционная цена (без доставки/таможни), то и подавно :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался за правым рулём, в основном он с автоматом, мне понравилось, привыкаешь быстро.

а если учесть что праворукие дешевле баксов на 1500, то я "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Как вы относитесь к левостороннему движению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Как вы относитесь к левостороннему движению?

ни разу не испытывал на себе)))

както никак не отношусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно по каким принципам и насколько давно появилось левостороннее движение? Одинаково с правосторонним? то есть с изобретением автомобиля и правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, как и к правостороннему. Более того, ввиду действия там правила "помеха справа", а не слева, дэдлоков на кругах там в принципе не бывает :D Левостороннее ИМХО появилось из-за того, что копьё рыцарь на лошади держал в правой руке, и на турнире разъезжался с противником слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал и считаю так:праворукие машины покупают только те люди, у кого нет денег, а есть вагон гонора и понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал и считаю так:праворукие машины покупают только те люди, у кого нет денег, а есть вагон гонора и понтов.

:D :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал и считаю так:праворукие машины покупают только те люди, у кого нет денег, а есть вагон гонора и понтов.

Как раз наоборот, то есть не совсем, нет денег и нет гонора.

Хотя смотря что берут.

Хотя лично я не взял бы ипонца, не люблю руль из бардачка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с народом пересевшим на правый руль. Пока не слышал плохих отзывов, скорее наоборот. Говорят, поначалу непривычно, а потом быстро привыкаешь.

Сам еще побаиваюсь пересаживаться на правый руль.

Те кто поездил на японце, потом с трудом пересаживаются на другие авто. На работе коллега говорит, что после японца попробовал проехать на восьмерке и офигел, неудобно, всё гремит, пидали тугие, руль крутить сложно :D

Но знаю человека кторорый ездил с правым рулем, потом по неизвестной мне причине купил с леворукую.

На гавне ездить не хочется. Менять шило на мыло тоже не хочется. А на дорогую машину пока денег нет. Вот и думаешь .... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что после японца попробовал проехать на восьмерке и офигел

Я после эсперы тоже на восьмёру не пересяду :-D Если только это не ОООО будет восмёра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно вошёл в дискуссию.

Ну да ладно, агитировать не буду, нах не надо.

У правого руля есть встроенные 4 проблемы, о которых всем рассказываю и рассказывал перед и после покупки аукционного автомобиля непосредственно из страны восходящего солнца.

1) правильный обгон по трассе, если не иметь соответсвующих навыков - это дело рано или поздно даст о себе знать ударом в лоб.

Решение: камера с дальним фокусом в внутренний левый очищаемый угол лобового стекла (как вариант, врезают в внешнее зеркало), подключенная к штатному или внешнему монитору с достаточным разрешением.

Дел, по хорошему, на 30.000р, хотя знаю людей, которые уложились в 8.000р и очень довольны.

Как пример:

Изображение

2) боковые фары светят на встречную полосу

Решение: либо замена всей оптики на европейскую-американскую (не всегда возможно), либо покупать светокорректоры и (как правило) нарушать герметичность оптики, либо выбирать ТС с адаптивным освещением,

Изображение - базовый светокорректор.

либо не думать о встречной полосе.

3) сложность с "турникетами" и прочими внешними автомобильными системами быстрого обслуживания.

Решение: пассажир, либо выбирать машину без центрального тоннеля.

4) Московский рынок беспробежных праворульных автомобилей до $13.000-15.000 убит.

Реально лучше подбирать "чистую" машину отталкиваясь от $15-17к.

Решение: автомобили с индивидуальными таможенными схемами (с возможностью регистрации под E или C категорию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пример обгонной камеры:

Изображение

Зеркальные перископы - фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+замена АКБ (умрёт по дороге/поставят убитый на таможне)

+замена резины по кругу (всем знакомым, кто покупал на аукционе, авто пришли с кривой/убитой резиной)

И если посчитать, получится, что никакого bargain'а при покупке пруля, оказывается, и нет :( За "от 15-17К" + "прочий попандос" уже можно взять новое авто с гарантией, ЛР, большей безопасностью (нормальный обзор встречки+освещение правой обочины) и схожим комфортом (АТ/кондей) - авео, лансер, лача(?), фикус, астра. А если рассматривать пробежные - то выбор и набор опций расширяется.

Все мои знакомые, покупая пруль с аукциона, в мотивации сего поступка делали упор на то, что "есть аукционный лист, где объективно перечислены все косяки, и мне не втюхнут убитое/восстановленное/послеаварийное авто, как здесь на втор.рынке". Ну так это проверяется банально - полная диагностика авто на сервисе за свой счёт перед покупкой (не такие уж и большие деньги).

Считал и считаю так:праворукие машины покупают только те люди, у кого нет денег, а есть вагон гонора и понтов.

Скорее второе :derisive: ибо за 3 рубля, как выяснилось, пруль не купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+замена АКБ (умрёт по дороге/поставят убитый на таможне)

Домыслы. Бывает, но крайне редко.

Проводники ходят с ПАСами, отгрузка, по большей части, на них лежит - проблем нет никаких.

Изображение

+замена резины по кругу (всем знакомым, кто покупал на аукционе, авто пришли с кривой/убитой резиной)

Ни разу за 3.5 года поставок с подобной ерундой не было. Пинать надо на дилера, который машину грузил-оформлял.

И если посчитать, получится, что никакого bargain'а при покупке пруля, оказывается, и нет :D За "от 15-17К" + "прочий попандос" уже можно взять новое авто с гарантией, ЛР, большей безопасностью (нормальный обзор встречки+освещение правой обочины) и схожим комфортом (АТ/кондей) - авео, лансер, лача(?), фикус, астра. А если рассматривать пробежные - то выбор и набор опций расширяется.

Кому что за 20к ближе.

Кому - голый Lancer с 1.5л, кому 4 летний Harrier с 3.0л.

Ну так это проверяется банально - полная диагностика авто на сервисе за свой счёт перед покупкой (не такие уж и большие деньги).

Ещё Главатский с КарДоктора (многие, думаю в курсе) говорил, что всё то, что дешевле $40.000 не имеет самодиагностики как таковой.

В случае с тем же LC80, ты не узнаешь состояние трансмиссии, пока не начнуться характерные удары в переднем/заднем мосте.

2Админы: с цитатами проблема, разберитесь с двигателем форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Главатский с КарДоктора (многие, думаю в курсе) говорил, что всё то, что дешевле $40.000 не имеет самодиагностики как таковой.

В случае с тем же LC80, ты не узнаешь состояние трансмиссии, пока не начнуться характерные удары в переднем/заднем мосте.

Справедливо в равной степени для всех ширпотребных ЛР и ПР.

Кому что за 20к ближе.

Кому - голый Lancer с 1.5л, кому 4 летний Harrier с 3.0л.

Согласен. Дальше следует сугубо моё ИМХО :( :

покупать "за последние 20К" прульный аналог RX300 - исключительно понты. Если человек по своему текущему соц. статусу может позволить себе авто не более чем за 20К, то и нечего отсвечивать. Тем не менее, за 20К передвигаться с комфортом уже можно, и на новье. Это всё равно, что будучи манагером среднего звена носить "залипушный" ролекс за штукабаксофф :derisive: или полгода копить и купить сирокко :) Всему своё время и уместность.

Про АКБ и резину: спорить не буду, просто на это нарвались 2 из 3-х моих знакомых, купивших пруль. Так что советую потенциальным покупателям прулей просчитать наихудший вариант попандоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...