Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

...Добавлю маленько...я думал на 12ке бак почти пустой был-вот и инеем(льдом)затянуло.Оказалось хуже-20литров в баке было,а внизу...правильно-вода!

Добавил уже удалитель влаги из топливной системы, вот теперь бы завестись и покататься. Благо ща и дел много и НГ на носу ну вообщем есть куда ездить. А вот уже 3 день пешком :angry2: Еще спирта надо стакан налить в бак, но пока не нашел где взять (с ним знатно влага уходил из системы). Но главное это завести авто конечно.

Любой удалитель топлива из бака -на основе ИЗОПРОПИЛОВОГО спирта - воду вбирает ни чуть не хуже этилового....

Нет у меня спиртика дома :D , а жижу купил в первом магазине всего за 70 рублей. Только нехорошо что она еще и очиститель одновременно, гавнище может подняться с дна бака.

Спиртяга продается в аптеке , мли в аптечных ларькач , в крупных типо док.столетов нет ! Цена чото типо 50 р за 100гр или даже меньше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня насосу кажется кирдык... уже несколько дней мотаюсь во родственникам и как-то надоело стоять на трассе. Сегодня на трассе 3 раза глох, с характерным дёрганьем машины перед тем как полностью остановиться, потом ещё немного работала на холостых и двиг в конвульсиях глох. Последний раз пришлось вообще на час зависнуть, ибо на заводилась машина. Потом отдохнув повернул ключ зажигания, бодро завёлся и проехал ещё 80 км до дому без дёрганий. Завтра поеду от шлангоса насос в сборе брать, надоела мне эта мотня уже.

Всё, свершилось, поменял я этот дурацкий насос, взял какой-то KAF за 4000р, пофиг что дорого, эти все переделки и мостырки с моторчиками дороже в итоге выходят. зато щас машинка пободрее заводится и едет вроде как легче, и да, датчик уровня топлива нормально показывает, а не пол бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, свершилось, поменял я этот дурацкий насос, взял какой-то KAF за 4000р, пофиг что дорого, эти все переделки и мостырки с моторчиками дороже в итоге выходят. зато щас машинка пободрее заводится и едет вроде как легче, и да, датчик уровня топлива нормально показывает, а не пол бака.

Будем надеяться что всё будет отлично. У меня отец покупал новый насос - через полгода он забился и был почищен и поставлен старый, работает до сих пор.

Единственное что чистить приходится переодически =(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, свершилось, поменял я этот дурацкий насос, взял какой-то KAF за 4000р, пофиг что дорого, эти все переделки и мостырки с моторчиками дороже в итоге выходят. зато щас машинка пободрее заводится и едет вроде как легче, и да, датчик уровня топлива нормально показывает, а не пол бака.

Будем надеяться что всё будет отлично. У меня отец покупал новый насос - через полгода он забился и был почищен и поставлен старый, работает до сих пор.

Единственное что чистить приходится переодически =(.

С моторчиками была неразбериха летом, когда народ только столкнулся с этой проблемой, тогда мы не знали что и как. Теперь уже разобрались что есть несколько видов самих насосов и моторчиков соответственно. Сейчас, реально если все (включая датчик резерва и уровня) в старом насосе кроме самого моторчика работает нормально, то дешевле и разумнее сам моторчик и поменять (цена вопроса примерно 1200 руб + не кривые руки). В противном случае имеет смысл ставить насос в сборе от Ланоса (примерно 2000 руб в Москве на авторынке), ну или от самой Леги (примерно 5000 - 7000 типо на Экзисте), но он изрядно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и с праздником ! Обнаружилась такая "шляпа" начал гудеть бензонасос точнее пищать . правда не сразу а после того как проедишь некоторое расстояние. С чем это связано , по ходу ему скоро придет кирдык , или есть какие нибудь реанимационные действия ? И действительно можно на американку 2.2 поставить от 10-ки насос?, и гиморно ли это ? :cray:

У меня стоит насос от 10!Машинка глохнет только тогда, когда в баке мало топлива и то при развороте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит насос от 10!Машинка глохнет только тогда, когда в баке мало топлива и то при развороте!

Это не от того что насос от десятки. Я этот насос вдоль и поперек изучил. Пришел к выводу что со временем клапан в колбе перестает удерживать запас бензина в этой колбе, что приводит к хватанию воздуха насосом- падение давления-заглох. Больше на ум ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мужики подскажите от чего может срабатывать кнопка выключения питания бензонасоса которая находится около сидения пассажира или в она сама себя отключает? От куда она берет инфу об отключении или все в ней самой внутри? И где эту хе....ну можно купить (разборки какие нить может кто знает)? Это похоже она мне мозги тратата и вырубает насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мужики подскажите от чего может срабатывать кнопка выключения питания бензонасоса которая находится около сидения пассажира или в она сама себя отключает? От куда она берет инфу об отключении или все в ней самой внутри? И где эту хе....ну можно купить (разборки какие нить может кто знает)? Это похоже она мне мозги тратата и вырубает насос.

Это не кнопка, это достаточно тупая вещь.

Устройство - два контакта и шарик который их замыкает.

В нормальном положении контакт замкнут.

Выскакивать он должен только при сильном столкновении или перевороте автомобиля.

Это аварийная защита для глушения двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мужики подскажите от чего может срабатывать кнопка выключения питания бензонасоса которая находится около сидения пассажира или в она сама себя отключает? От куда она берет инфу об отключении или все в ней самой внутри? И где эту хе....ну можно купить (разборки какие нить может кто знает)? Это похоже она мне мозги тратата и вырубает насос.

Это не кнопка, это достаточно тупая вещь.

Устройство - два контакта и шарик который их замыкает.

В нормальном положении контакт замкнут.

Выскакивать он должен только при сильном столкновении или перевороте автомобиля.

Это аварийная защита для глушения двигателя.

Так какого простите меня хрена она срабатывает у меня в обычных условиях эксплуатации. :wallbash: Как считаешь есть смысл искать новую или б/у. 99% это она у меня глючит сказал электрик в сервисе где чинюсь и такие еще на пежо рено роверах стоят и фордах вроде, и 1 % что полтергейст в ней завелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тады может снять ее, разобрать и все контакты проверить? Где 100% гарантия, что неконтакт именно в кнопке, а не в проводе на нее под торпедой?

Чуть позже...

А раз там всего два контакта, замыкаемые металлическим шариком - то может "полтергейст" проверить тупо замкнув их куском провода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно конечно их замкнуть и оставить в таком состоянии, но это уже крайняя мера. Хочится чтобы все работало как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да можно конечно их замкнуть и оставить в таком состоянии, но это уже крайняя мера. Хочится чтобы все работало как положено.

Эт понятно, но прежде, чем покупать эту деталёвину, нужно проверить - а в ней ли причина? А то купишь, поставишь, а трабла останется... Оно тебе нужно?

Замкнешь перемычкой, поездишь. Если все будет гут, то поменяешь клапан этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно конечно их замкнуть и оставить в таком состоянии, но это уже крайняя мера. Хочится чтобы все работало как положено.

Эт понятно, но прежде, чем покупать эту деталёвину, нужно проверить - а в ней ли причина? А то купишь, поставишь, а трабла останется... Оно тебе нужно?

Замкнешь перемычкой, поездишь. Если все будет гут, то поменяешь клапан этот.

Его еще хрен найдешь, только если на разборе. Да надо снимать и разбирать кнопочку, эээх не сломать бы :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его еще хрен найдешь, только если на разборе. Да надо снимать и разбирать кнопочку, эээх не сломать бы :fie:

Я разбирал, когда были глюки с бензонасосом, но когда разобрал понял что в

этой хреновине никаких проблем не должно быть.

Держится на двух саморезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, если такой вопрос был. Вот поставили вы от Ланоса насос и что бензин весь хватает с бака или также как и родной то есть 10 л. оставляет. :drag:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, если такой вопрос был. Вот поставили вы от Ланоса насос и что бензин весь хватает с бака или также как и родной то есть 10 л. оставляет. :drag:?

Вообще и старый не оставляет и новый не должен.

Но тут другой подвох возможен.

У меня был случай - высосал бак до конца, а вот завелась машина только когда 20 литров залил =(.

Это похоже обратный клапан на колбе не держит и всё сливается в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, если такой вопрос был. Вот поставили вы от Ланоса насос и что бензин весь хватает с бака или также как и родной то есть 10 л. оставляет. :drag:?

Вообще и старый не оставляет и новый не должен.

Но тут другой подвох возможен.

У меня был случай - высосал бак до конца, а вот завелась машина только когда 20 литров залил =(.

Это похоже обратный клапан на колбе не держит и всё сливается в бак.

Предложения, что мне делать :help: менять насос или перебрать этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мужики подскажите от чего может срабатывать кнопка выключения питания бензонасоса которая находится около сидения пассажира или в она сама себя отключает? От куда она берет инфу об отключении или все в ней самой внутри? И где эту хе....ну можно купить (разборки какие нить может кто знает)? Это похоже она мне мозги тратата и вырубает насос.

Это не кнопка, это достаточно тупая вещь.

Устройство - два контакта и шарик который их замыкает.

В нормальном положении контакт замкнут.

Выскакивать он должен только при сильном столкновении или перевороте автомобиля.

Это аварийная защита для глушения двигателя.

Если в нормальном состоянии контакт замкнут, значит он переодически размыкается. Может ,провод к этому устройству подкис, может контакты внутри подкислли, -вот и размыкается....Прочисти контакты, а дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял я этот выключатель, осмотрел, потряс его шарик внутри заболтался. Нажал кнопку почти- не болтается. Трясешь не сильно все хорошо, трясешь сильнее (не сказать что очень уж сильно) шарик выскакивает. Разбирать не стал, много раз его включил выключил. Вопрос от какого усилия шарик должен выскакивать из паза, кто нибудь тряс его? ))) Вопрос конечно тупой, но не с чем сравнить просто. Мне показалось что уж слишком легко он срабатывает. ### кстати не дает предложений, позиции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, да замкни ты пока контакты без этой шняги и поезди. Вдруг не в нем дело, а ты щас там этот шарик стрясешь нафик от своего усердия да так, что точно сей девайс работать перестанет (если еще работает). Вот тады точно искать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, да замкни ты пока контакты без этой шняги и поезди. Вдруг не в нем дело, а ты щас там этот шарик стрясешь нафик от своего усердия да так, что точно сей девайс работать перестанет (если еще работает). Вот тады точно искать придется.

Что замыкать, я непонимаю в этом почти ничего. Вся механика мне понятна, а вот лекции по электромеханике я часто прогуливал :D и физику ели здал в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, если такой вопрос был. Вот поставили вы от Ланоса насос и что бензин весь хватает с бака или также как и родной то есть 10 л. оставляет. :drag:?

Гм, насос в сборе от Ланоса если ставить, то все высасывает. Сейчас экспериментирую, езжу с канистрой в запасе, чтобы посмотреть .. насколько все высосет и сколько потом влезет в бак .. отпишу как и что .. просто езжу немного ... долго расходую бак ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще и старый не оставляет и новый не должен.

Но тут другой подвох возможен.

У меня был случай - высосал бак до конца, а вот завелась машина только когда 20 литров залил =(.

Это похоже обратный клапан на колбе не держит и всё сливается в бак.

Предложения, что мне делать :help: менять насос или перебрать этот.

Промыть почистить сеточки полезно.

Заменить еще лучше, если деньги позволяют.

ЗЫ я раз в год чищу и страюсь ездить с полным баком.

ЗЗЫ Напомните мне - датчик на конце колбы отвечает за лампочку "заправся"?, а то она у меня что-то не горит похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще и старый не оставляет и новый не должен.

Но тут другой подвох возможен.

У меня был случай - высосал бак до конца, а вот завелась машина только когда 20 литров залил =(.

Это похоже обратный клапан на колбе не держит и всё сливается в бак.

Предложения, что мне делать :help: менять насос или перебрать этот.

Промыть почистить сеточки полезно.

Заменить еще лучше, если деньги позволяют.

ЗЫ я раз в год чищу и страюсь ездить с полным баком.

ЗЗЫ Напомните мне - датчик на конце колбы отвечает за лампочку "заправся"?, а то она у меня что-то не горит похоже.

Добавлю. Если моторчик там с боковым носиком (смотрим ветку .. фотки есть), то замена моторчика приведет, скорее всего, к тому, что не будет высасывать литров 15 может и 20. Все уже пройдено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще и старый не оставляет и новый не должен.

Но тут другой подвох возможен.

У меня был случай - высосал бак до конца, а вот завелась машина только когда 20 литров залил =(.

Это похоже обратный клапан на колбе не держит и всё сливается в бак.

Предложения, что мне делать :help: менять насос или перебрать этот.

Промыть почистить сеточки полезно.

Заменить еще лучше, если деньги позволяют.

ЗЫ я раз в год чищу и страюсь ездить с полным баком.

ЗЗЫ Напомните мне - датчик на конце колбы отвечает за лампочку "заправся"?, а то она у меня что-то не горит похоже.

Добавлю. Если моторчик там с боковым носиком (смотрим ветку .. фотки есть), то замена моторчика приведет, скорее всего, к тому, что не будет высасывать литров 15 может и 20. Все уже пройдено :(

И так 10-15л. не высасывает :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...