Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вопрос ко всем на засыпку, может кто знает где релюшка, включающая бензонасос? Может кусок схемы кто скинет, не могу разобраться по англоязычному мануалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем на засыпку, может кто знает где релюшка, включающая бензонасос? Может кусок схемы кто скинет, не могу разобраться по англоязычному мануалу

В блоке предохранителей под капотом, рядом с предохранителем бензонасоса (FUEL PUMP RELAY)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, там же где и все релюшки )) Вот спасибо, а я полез в схемы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, там же где и все релюшки )) Вот спасибо, а я полез в схемы )))

Не все там, например реле поворотников под рулем и еще пара каких-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял насос на своей леганзе... осталось мооре впечатлений!

Детально изучив ветку решил не заморачиватся и купил с разборки в зборе (обошелся 35$)

взялся я снимать старый... сделал все как описано, снял шланги и фишку, провернул кольцо, и давай вытаскивать насос... Но не тут то было, насос уперся какойто трубкой сбоку и не хотел выходить....

С помощью отверток и какойто матери всеж удалось вынуть... Увиденное шокировало!

Вобщем все видно на фото, насос просто болтается в баке на шланге.... к тому же провод идущий к насосу с поврежденной изоляцией, видать натянули узкую термоусадку на скрутки проводов и перегрели :crazy:

post-13106-1281739586_thumb.jpg

p.s. После монтажа нового насоса машина ожила и перестала тупить, НО динамика мне совсем не нравится...

До замены насоса сменил провода и свечи.

Разгон до сотни немного медленный! до леганзы у меня была 2х литровая 8-клапан. Вектра А , она была намного шустрее... Или вес леганзы не позволяет быстро уйти с места а я заморачиваюсь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня насос с внешней сеточкой, как на фото вначале темы, так вот сосет он до последней капли и датчик работает как надо и лампочка вовремя загорается, так что проблема не в том где стоит сеточка

Как проверял?

Попробуй оставить в баке литров 8, спустить давление в баке и слить бензин из колбы, а затем попытка завестись. Если заведется, то значит я не прав.

ну ты и загнул, зачем столько гемороя, если все работает как надо, а насчет колбы, так она всегда полная, туда обратка бенз сливает, а выливаться не дает клапан который внизу колбы стоит, а если клапан плохо держит, то при малом количестве бенза в баке бензин из колбы вытекает в бак, а насос оригинальный как ты заметил сосет и из колбы и из бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял насос на своей леганзе... осталось мооре впечатлений!

Детально изучив ветку решил не заморачиватся и купил с разборки в зборе (обошелся 35$)

взялся я снимать старый... сделал все как описано, снял шланги и фишку, провернул кольцо, и давай вытаскивать насос... Но не тут то было, насос уперся какойто трубкой сбоку и не хотел выходить....

С помощью отверток и какойто матери всеж удалось вынуть... Увиденное шокировало!

Вобщем все видно на фото, насос просто болтается в баке на шланге.... к тому же провод идущий к насосу с поврежденной изоляцией, видать натянули узкую термоусадку на скрутки проводов и перегрели :crazy:

post-13106-1281739586_thumb.jpg

p.s. После монтажа нового насоса машина ожила и перестала тупить, НО динамика мне совсем не нравится...

До замены насоса сменил провода и свечи.

Разгон до сотни немного медленный! до леганзы у меня была 2х литровая 8-клапан. Вектра А , она была намного шустрее... Или вес леганзы не позволяет быстро уйти с места а я заморачиваюсь? )

нормально люди колхозят :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek:, а потом жалуются что при остатке 20 литров у них не засасывает бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял насос на своей леганзе

...

p.s. После монтажа нового насоса машина ожила и перестала тупить, НО динамика мне совсем не нравится...

До замены насоса сменил провода и свечи.

Разгон до сотни немного медленный! до леганзы у меня была 2х литровая 8-клапан. Вектра А , она была намного шустрее... Или вес леганзы не позволяет быстро уйти с места а я заморачиваюсь? )

:shok: охренеть, так насос должен был биться при пустом баке, ничего не слышал подозрительного?

Про динамику, ну что ты хочешь от 2.0 .. леганза отнюдь не легкая машинка + у тебя автомат или нет? Еще может забит уже катализатор, топливный фильтр давно менял? Я свой решил теперь топливный фильтр менять вместе с маслом :( Попробуй засечь за сколько до сотни разгонишь ..

P.S. Еще, очень важно - свечи. Да, ты поставил новые, но как они работаю проверял? Я тут раскошелился на GM 000, свечи крутые, но машина с ними потупее стала, а когда прибором с пьезоэлементом проверял, то оказалось, что они на малых оборотах плохо искру дают. От сюда и тупизна!! Теперь катаются в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так понимаю большую сеточку, которая на колбу надевается нигде не найти.

Тоже парился искал сеточку, была забита. "Грамотные" люди посоветовали насос бошевский от ВАЗа ставить, но я засомневался, взял только сетку (30р). Когда насос вытащил, понял Ваз не пляшет. А сетку старую срезал и припаял паяльником от Боша сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз перечитал тему, так и не понял. На американку все-таки можно второй разъем не подключать? Сегодня пришел насос с одним разъемом, хотя четко заказывал на американку. Что-то сверлить неохота, нет гарантии, что правильно просверлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так трудно со старого образца снять датчик и поставить на новый? Я тоже купил новый насос от Ланоса. Датчик нужен. У американок адсорбер работает по его показаниям, и стравливает разряжение в баке, которое далеко не полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так трудно со старого образца снять датчик и поставить на новый? Я тоже купил новый насос от Ланоса. Датчик нужен. У американок адсорбер работает по его показаниям, и стравливает разряжение в баке, которое далеко не полезно.

Сверлить все-таки надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлить все-таки надо?

надо...

- вынимаем датчик из насоса (тянуть сильно, но осторожно! датчик дорогой, сволочь!)

- вынимаем резиночку из дырки (аккуратно)

- прицеливаемся на новом где сверлить (хорошо целимся!)

- сверлим дырку (10мм кажется)

- вставляем резиночку

- вставляем датчик

P. S. хотя если бы сейчас делал - не покупал бы в сборе, а попробовал купить и заменить моторчик.

P. P. S. чек загорелся за 2000км до замены насоса, как выясняется - та самая система улавливания паров... чёрт знает, как найти в чём дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный датчик абсолютного давления, стоимостью 1200 рублей, что там дорогого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный датчик абсолютного давления, стоимостью 1200 рублей, что там дорогого.

Датчик не обычный ДАД. И разъем у него другой (хотя внешне похож). Номер датчика 16238409 и стоит 4600=. На фото видно, что напрвляющая в разъеме находится слева, а не справа, как у ДАД.

post-12575-1282632465_thumb.jpg

post-12575-1282632476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, кто знает, что за девайсы находятся в баке. (см. фото) Голубой - наверно обратный клапан давления? А черный что это?

post-12575-1282632368_thumb.jpg

post-12575-1282632386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный датчик абсолютного давления, стоимостью 1200 рублей, что там дорогого.

Датчик не обычный ДАД. И разъем у него другой (хотя внешне похож). Номер датчика 16238409 и стоит 4600=. На фото видно, что напрвляющая в разъеме находится слева, а не справа, как у ДАД.

Ты прав, датчик давления в топливном насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных залез в бак. Посмотрел на свой бензонасос. (Леганза американка 2.2) Видимо его поменяли на европейский. Датчик давления лежит на крышке насоса. Вопрос для тех, кто сверлил отверстие для датчика - какой диаметр и точное место (хотя и так приблизительно понятно). Плохо, что уплотнительное кольцо датчика повреждено.

И еще вопрос. Со стороны общего жгута проводов (по левому борту а/м) к бензонасосу под шумоизоляционным ковриком тянется черный провод. (на втором фото его немного видно). Провод оторван, на конце следы пайки. У кого нибудь есть, что-либо подобное?

post-12575-1282633294_thumb.jpg

post-12575-1282633306_thumb.jpg

post-12575-1282633318_thumb.jpg

post-12575-1282633335_thumb.jpg

post-12575-1282633369_thumb.jpg

post-12575-1282633384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных залез в бак. Посмотрел на свой бензонасос. (Леганза американка 2.2) Видимо его поменяли на европейский. Датчик давления лежит на крышке насоса. Вопрос для тех, кто сверлил отверстие для датчика - какой диаметр и точное место (хотя и так приблизительно понятно). Плохо, что уплотнительное кольцо датчика повреждено.

И еще вопрос. Со стороны общего жгута проводов (по левому борту а/м) к бензонасосу под шумоизоляционным ковриком тянется черный провод. (на втором фото его немного видно). Провод оторван, на конце следы пайки. У кого нибудь есть, что-либо подобное?

Полистай ветку, там я фоткал свой насос в установленном виде, поймешь где сверлить. По поводу провода, ничего подобного у меня нет, а что это за красный пропаянный провод у тебя на фотке???

Форумчане, кто знает, где достать боченок, отвечающий за сигнал о резерве в бензобаке ... На фото он выделен и показан стрелочкой. Нужен новый, ибо старый не работает. Я уверен, что он подойдет и от других автомобилей.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный датчик абсолютного давления, стоимостью 1200 рублей, что там дорогого.

Датчик не обычный ДАД. И разъем у него другой (хотя внешне похож). Номер датчика 16238409 и стоит 4600=. На фото видно, что напрвляющая в разъеме находится слева, а не справа, как у ДАД.

Ты прав, датчик давления в топливном насосе.

Во как, а тут кто-то (Voltik :derisive: ) писал что они одинаковые :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а что это за красный пропаянный провод у тебя на фотке???"

Это какая-то скрутка, кусочки толстого красного провода припаяны к концам разрезанного черного (из жгута к разъему бензонасоса) и скручены между собой. (Х.з. зачем?) И этот оборванный черный провод - может от сигнализации? - была когда-то блокировка насоса?

Датчик остатка топлива, я думаю, можно посмотреть от других а/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы! хай ! что можете посоветовать когда мало бензика (между 1 и 2 черточкой) при резком повороте на лево машина иногда глохнет , грешу на забитую сетку бензанасоса , раньше такаго не было . Какие будут заключкния , может у кого такое было ? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы! хай ! что можете посоветовать когда мало бензика (между 1 и 2 черточкой) при резком повороте на лево машина иногда глохнет , грешу на забитую сетку бензанасоса , раньше такаго не было . Какие будут заключкния , может у кого такое было ? :cray:

А бензонасос трогал или вдруг возникла неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик бензонасоса должен стоять в колбе (у кого-то из коллег после ремонта он просто болтался в баке), из которой быстро слиться бензин никак не может. Не даст обратный клапан. Дело скорей всего в чем-то еще. Между пасс. дверью и сиденьем на полу есть датчик, который отключает подачу топлива при переворачивании А/м. Может его кто-то потрогал? Или всетаки вынуть бензонасос и проверить насколько быстро вытекает бензин из колбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы! хай ! что можете посоветовать когда мало бензика (между 1 и 2 черточкой) при резком повороте на лево машина иногда глохнет , грешу на забитую сетку бензанасоса , раньше такаго не было . Какие будут заключкния , может у кого такое было ? :cray:

А бензонасос трогал или вдруг возникла неисправность?

ничего не трогал , появился не так давно сей косяк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...