Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andruha_V

Кто в каком сервисе

Рекомендованные сообщения

А я в Альтике практикую уже не первый год там ремонтируюсь, ребята хорошие, да и цены нормальные, не кусаются.

и я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Альтике практикую уже не первый год там ремонтируюсь, ребята хорошие, да и цены нормальные, не кусаются.

А у меня от Альтики впечатления не ососбо. Цены там повыше (сравниваю по замене сцепления). А вот механики там некоторые хорошие ребята. Большой плюс - это самый близкий ко мне сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эта Альтика находиться? А то в автомире дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) огромный плюс - рядом со мной

2) делал там токмо ТО + замена зайдних сайлент блоков - по цене там нормально (хочется обращаться в автосервис только для прохождения очердного ТО  :icon_cheesygrin )

По стоимости работ - не самый дешевый вариант... Хотя может они волшебники.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по стоимости зап.частей вроде ничего.В автомире сменя слупили 9штук с лишним за замену бензонасоса топливопровода вертолёта(зап.части ихние) и настройки двигателя(теперь обороты гуляют от 600 до2000 когда им вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал ранее, что в автосервисе около клубмага на алтуфьевке (как члену клуба соотв.) замена троса ручника плюс попутно замена задних торм. колодок обошлась в 520 (пятьсот двадцать) рублей. А запчастит тут же в клубмаге. И так - приехал, прождал полчаса, и начали...

И делать ТО 60000 (правда без замены масла, масляного и воздушного фильтра, и свечей) поеду туда же.

Хотя если сравнивать с СфераАвто (что на Развилке варшавки и МКАД), то эта Альтика на уровне. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по стоимости зап.частей вроде ничего.В автомире сменя слупили 9штук с лишним за замену бензонасоса топливопровода вертолёта(зап.части ихние) и настройки двигателя(теперь обороты гуляют от 600 до2000 когда им вздумается.

ЗАпчасти у них как в магазине на Ставропольской (тока без скидки). Специально цены сравнивал. А вот ремонт, мне кажется, дороговат. Сравниваю с Кардоктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал ранее, что в автосервисе около клубмага на алтуфьевке (как члену клуба соотв.) замена троса ручника плюс попутно замена задних торм. колодок обошлась в 520 (пятьсот двадцать) рублей. А запчастит тут же в клубмаге. И так - приехал, прождал полчаса, и начали...

И делать ТО 60000 (правда без замены масла, масляного и воздушного фильтра, и свечей) поеду туда же.

Хотя если сравнивать с СфераАвто (что на Развилке варшавки и МКАД), то эта Альтика на уровне.  :icon_mrgreen

про этот сервис много писалось, не очень гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал ранее, что в автосервисе около клубмага на алтуфьевке (как члену клуба соотв.) замена троса ручника плюс попутно замена задних торм. колодок обошлась в 520 (пятьсот двадцать) рублей. А запчастит тут же в клубмаге. И так - приехал, прождал полчаса, и начали...

И делать ТО 60000 (правда без замены масла, масляного и воздушного фильтра, и свечей) поеду туда же.

Хотя если сравнивать с СфераАвто (что на Развилке варшавки и МКАД), то эта Альтика на уровне. :icon_mrgreen

про этот сервис много писалось, не очень гуд...

С тех пор много воды утекло, в автосервисе произошло много изменений в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор много воды утекло, в автосервисе произошло много изменений в лучшую сторону.

Да, судя по фоткам на их сайте, там как минимум чистенько стало.

2GREG. А ремонт АКПП к ним относится?

Заезжал туда, так как коробка стала переключаться со звуками и рывками и вибрация по кузову шла. После тест драйва мастер сказал что к коробке притензий нет , но "чисто из интереса" загнал на подъемник, я наверху в машине сидел и рычаг дергал. :icon_cheesygrin Ребята минут 10 чё-то делали, и все как рукой сняло. Короче двигло поровнее поставили. Денег взяли как за половину диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судя по фоткам на их сайте, там как минимум чистенько стало.

Сайт, конечно красивый... А вот место ремонта прямо скажем не очень.

Кстати, на сайте нет ни одной фотки ни с места ремонта ни с офиса. (может не нашел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот поеду ГРМ менять, ужо я нащелкаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый отчет о посещении сервиса.

Собирался я опробовать сервис на Дубнинской, на Дмитровке, но удобство расположения Лада-плюс снова оказалось сильней.

Приехал со следующими вопросами:

1. Замена масла в двигателе.

2. Замена масла в КПП (никогда не менял).

3. Диагностика ходовой (потряхивает на кочках, как-то все расхлябанно).

4. Проверка передних тормозов, замена колодок в случае необходимости.

5. "Послушать" двигатель, шумы какие-то на холодной машине.

Вот что вышло:

- замена тормозных дисков, т.к. с каждой стороны диска выработка поверхности составила около 1мм (при этом диски прошли около 30 000 км). Мастер сказал, что такая выработка является показанием к замене дисков. Что-то сомнения гложат на этот счет, так ли это? - 2479 руб. (с материалами и работой)

- замена колодок (также прошли около 30 000 км.) - 1208 руб.

- масло в двиг. Шел Хеликс Ультра синт. - 1670 руб. с промывкой, фильтром, снятием/установкой защиты картера.

- диагностика ходовой+смазка втулок рулевых тяг+Регулировка подшипников задних ступиц - 475 руб.

- замена прокладки приемной трубы - 603 руб.

- замена прокладки поддона картера

Итого: 7296 руб. включая 5% скидку на работы и з/ч.

Вопрос - много ли это? Во сколько бы это оошлось в других точках.

И чего делать с тормозными дисками? Может, кому нужны такие, с выработкой 1мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Михал Иваныча на дмитарке ни самнимаюс,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего делать с тормозными дисками? Может, кому нужны такие, с выработкой 1мм?

ИМХО можно ездить, если других претензий к дискам нет, как минимум до 2 мм износа, это если сейчас поверхность дисков ровная. Вообще, очень странно 30 тык. и целый 1 мм износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. и мне это странным показалось. Ладно, если бы я постоянно в пол тормозил, так ведь наоборот, старался движком подтормаживать.

Правда сегодня поездил, тормоза просто супер, схватывают практически сразу после нажатия на педаль, практически без холостого хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый отчет о посещении сервиса.

Собирался я опробовать сервис на Дубнинской, на Дмитровке, но удобство расположения Лада-плюс снова оказалось сильней.

Приехал со следующими вопросами:

1. Замена масла в двигателе.

2. Замена масла в КПП (никогда не менял).

3. Диагностика ходовой (потряхивает на кочках, как-то все расхлябанно).

4. Проверка передних тормозов, замена колодок в случае необходимости.

5. "Послушать" двигатель, шумы какие-то на холодной машине.

Вот что вышло:

- замена тормозных дисков, т.к. с каждой стороны диска выработка поверхности составила около 1мм (при этом диски прошли около 30 000 км). Мастер сказал, что такая выработка является показанием к замене дисков. Что-то сомнения гложат на этот счет, так ли это? - 2479 руб. (с материалами и работой)

- замена колодок (также прошли около 30 000 км.) - 1208 руб.

- масло в двиг. Шел Хеликс Ультра синт. - 1670 руб. с промывкой, фильтром, снятием/установкой защиты картера.

- диагностика ходовой+смазка втулок рулевых тяг+Регулировка подшипников задних ступиц - 475 руб.

- замена прокладки приемной трубы - 603 руб.

- замена прокладки поддона картера

Итого: 7296 руб. включая 5% скидку на работы и з/ч.

Вопрос - много ли это? Во сколько бы это оошлось в других точках.

И чего делать с тормозными дисками? Может, кому нужны такие, с выработкой 1мм?

Вот сдисочками то тя накололи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на BOSCH-сервис телегу делаю, качество супер! цены - сказка! :icon_biggrin

это где, скажи пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ФАК на сайте Автобана и вот что там написано:

"Минимальная толщина тормозного вентилируемого диска 17 мм."

А какова толщина нового диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поискать ответ на форуме, дабы избежать рекомендаций типа "Поиск рулит" и нашел следующее:

"Букварь ЗР приводит следующее:

Если толщина диска достигла минимального значения (21мм.), диск подлежит замене. (но это для вентилируемого диска для 16кл.)"

А как быть с 8 клап., вряд ли тормоза у них сильно различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Букварь ЗР приводит следующее:  

Если толщина диска достигла минимального значения (21мм.), диск подлежит замене. (но это для вентилируемого диска для 16кл.)"

А как быть с 8 клап., вряд ли тормоза у них сильно различаются.

Различаются. Вентилируемый состоит как бы из двух дисков и между ними есть свободное пространство для вентиляции. Обычные Нексиевские диски цельные. Потому и толщина разная. Соответственно и минимальные значения разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был именно о вентилируемых дисках, у меня на 8 кл. такие стоят. На 16 кл. тоже вентилируемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...