Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Да, конечно, я не имел ввиду , что все ксеноны корейские.Хотел лишь сказать что если выбирать среди корейских ксенонов то пофигу какой ставить.Кстати видел в 50-м номере журнала Тюнинг ксюху у которой переделаны фары и владелец воткнул туда линзы от Ауди уже не помню от какой точно.Оно конечно неплохобы, потому что у него получился отдельно ближний и дальний, но что то останавливает от таких переделок.

И ещё хотел спросить у тебя , как у человека изучившего эту тему, ставить будешь сам или как?Получится ли при самостотельной установке грамотно отрегулировать световой поток?

P.S. А на счёт понтов и безопасности полностью с тобой солидарен!!!

В ТА эту Ксюшу видел. Считаю, что качество переделки напрямую зависит от прямоты рук Кулибина :) Однако в то же время считаю, что втыкать в машину стоимостью до 10 тысяч долларов дорогостоящую оптику - дурдом и трата денег.

Что касается установки... если честно - пока не определился. Будут свободные 60-70 долларов на установку - поставлю там же, где и собираюсь покупать. Не будет этих денег - помогут поставить друзья (есть опыт в установке ксенона на энное количество разных машин от ВАЗ-2106 до SAAB 9-5 AERO), после чего поеду регулировать свет на "стенд" - можно и самому на глаз, но регулировке по прибору я как-то больше доверяю, да и <300 рублей на такое дело не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно говоря мысли аналогичные: поставить можно и самому , арегулировать лучше всё-таки на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

4300-6000 Это как-то не солидно- зимой лучше светит 7000 и выше(нормуль, если 8000К), это ведь всего лишь гамма цвета, чем больше число, тем "синее" цвет, 6000-почти белый, 4300- чисто жёлтый, толку в нём вааще нет, просто не надо уподобляться Европе, где К гаммой выше-уже правонарушение...Основная фиха ксенона, не вдаваясь в технические подробности, в том, что он светит "пространственней", тобишь пучок света распределяется по дороге шире и дальше- т.е. ехать безопаснее, а фары можно и сменит вовсе(у меня от М5(е-39) стоят с линзами, правда чуть бампер подрезать пришлось и решетку, да и с поворотниками беспредел полный, но эффект тяперь крутттоооой), раньше стояла "прозрачная"-колхоз ещё тот, свет вообще никуда не направлялся, тока слепил всех, хотя дорогу освещал ооочень круто. ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4300-6000 Это как-то не солидно- зимой лучше светит 7000 и выше(нормуль, если 8000К), это ведь всего лишь гамма цвета, чем больше число, тем "синее" цвет, 6000-почти белый, 4300- чисто жёлтый, толку в нём вааще нет, просто не надо уподобляться Европе, где К гаммой выше-уже правонарушение...Основная фиха ксенона, не вдаваясь в технические подробности, в том, что он светит "пространственней", тобишь пучок света распределяется по дороге шире и дальше- т.е. ехать безопаснее, а фары можно и сменит вовсе(у меня от М5(е-39) стоят с линзами, правда чуть бампер подрезать пришлось и решетку, да и с поворотниками беспредел полный, но эффект тяперь крутттоооой), раньше стояла "прозрачная"-колхоз ещё тот, свет вообще никуда не направлялся, тока слепил всех, хотя дорогу освещал ооочень круто. ВОТ

а вото таких фар выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4300-6000 Это как-то не солидно- зимой лучше светит 7000 и выше(нормуль, если 8000К), это ведь всего лишь гамма цвета, чем больше число, тем "синее" цвет, 6000-почти белый, 4300- чисто жёлтый, толку в нём вааще нет, просто не надо уподобляться Европе, где К гаммой выше-уже правонарушение...Основная фиха ксенона, не вдаваясь в технические подробности, в том, что он светит "пространственней", тобишь пучок света распределяется по дороге шире и дальше- т.е. ехать безопаснее, а фары можно и сменит вовсе(у меня от М5(е-39) стоят с линзами, правда чуть бампер подрезать пришлось и решетку, да и с поворотниками беспредел полный, но эффект тяперь крутттоооой), раньше стояла "прозрачная"-колхоз ещё тот, свет вообще никуда не направлялся, тока слепил всех, хотя дорогу освещал ооочень круто. ВОТ

Сказок плз не рассказывайте :) Я в таких случаях люблю приводить цитату: "Согласно информации с сайта американского отделения Осрам получается, что яркость лампы имеет обратную зависимость от роста цветовой температуры (4300К-3200лм, 5400К-2600лм и т.д., 12000К на 5% ярче стандартной галогеновой 55-ваттной лампы)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому будет интересно... Мини-отчет (а точнее рассказ). Всё началось с того, я решил поменять в фарах лампочки на более мощные (Philips Vision Plus). Сказано - сделано, посмотрел каталог и купил лампы H1 за 336 рублей :) Но забыл я,, что у меня американка... и все эти европейские катологи - туалетная бумага для меня. В общем, лампочки я отдал другу под ПТФ в Галант, а сам обнаружил у себя стандартные Philips HB4 :) Когда ставили обратно лампу, некорректно воткнули "фишку" - в итоге светила куда-то вниз и вообще невесь как. :) В общем, так вот неожиданно было принято решение ставить-таки ксенон.

Итак, заезд на кунцевский авторынок вынул из моего кармана 6500 рублей и вложил мне в руки комплект ксенона Eagle Eye с цветовой температурой ламп 5000К (4300 увы закончились). Судя по тому, что знаю я, и что дополнительно рассказывали различные продавцы, Игл Ай - это марка ламп, которые "производит" Хелла на заводе в Тайване, колбы у ламп немецкие. Со слов продавцов (и ещё одного покупателя, который при мне брал себе новые лампы - предыдущие Иглы у него отходили 2 с лишним года) - продукт качественный. На мой вопрос о переделке Филипса D2S -> HB4 продавец сказал, что лампы эти очень капризные, как и сами блоки Хелла 4-го поколения (суммарно такой комплектик стоил под 9000 рублей). В общем, после услышанного и увиденного (чуть не ослеп от излучаемого лампами света) - взял без промедлений (в Acumen'е, кстати, как оказалось, лампочки Xenotex - фирменное дерьмо).

Установка заняла 30 минут. Самое геморройное - сверлить крышки фар. В остальном, ноу проблем. Отворачиваем 3 болта фары, отсоединяем фишку, снимаем фару, устанавливаем всё, ставим на место, подсоединяем. Ёлочка, гори! :)) Да, кстати, достойного места под блоки в Леганзе нифига нет :( Левый блок прикрепил вертикально пластмассовым жгутом к какому-то патрубку (кондишн?!), хотя он и без крепления бы держался мёртво. Правый блок положил неподалёку от горловины бачка омывателя - в проём между крылом и "нутром" авто. Вероятность залить блок отпала, но сохранилась вероятность залить фишки... что я по-моему сегодня и сделал, впопыхах вливая незамерзайку без потерявшейся куда-то воронки. Тьфу 3 раза, испытание Taurus'ом фишки прошли :))

Светит отлично, слегка отдаёт в голубизну, но лишь слегка. Сегодня планирую сравнить со светом Philips D2S->H7 + блоки Osram в Галанте друга (там нет линзы, но зато фара стеклянная). Кому будет интересно - опишу позже о результатах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить так и не удалось пока (не до того). Но история с установкой получила неприятное продолжение... спустя пару дней после установки ксенон стал моргать, при чём по-моему обе фары одновременно. Выглядит как короткая вспышка (а-ля строб), один раз... потом ещё разок-другой в интервале секунд 15... Потом тихо и спокойно, светит как и положено. Проявляется через минут 15-30 после запуска ламп. На выходных собираюсь съездить на Кунцевский к продавцу - узнать, что за хрень, может кто-то с подобным уже обращался. Сейчас перерыл всё авто.ру, в конференциях поспрашивал... Причин может быть масса. Я боюсь, что это влага попадает куда-то на контакты. В морозную и сухую погоду мигания не наблюдается (сегодня, к примеру). Как только плюс и сыро - здрасьте, на те :) Кто-то начинает говорить, что подрубать надо было не напрямую, а от АКБ и через реле (т.е. отдельная проводка). Думаю, что фигня, ибо на куче машин друзей всё подключено абсолютно также - нет проблем. Более того, разгораются-то лампы без траблов...

Сейчас прокручиваю в голове массу вариантов, мозг уже опух... Вплоть до того, чтобы сдать нафиг комплект, купить у ксенон.ру филипсы, переделанные в HB4 + блоки Бош... эт доплата 700 рублей, т.е. выйдет 7200... Потом подрубить и посмотреть как будет. Чесслово, свету Игла рад... но млин, где собака зарыта - не знаю :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражу своё ИМХО... За эти деньги лучше всего было взять ксенон SHO-ME... Пусть корейский... Зато за цену в 6000-6500 ты получаешь родной корейский ксенон, а не какой-то тайванский Hella... Но это лично моя точка зрения, ни кого не агитирую брать корейцев :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражу своё ИМХО... За эти деньги лучше всего было взять ксенон SHO-ME... Пусть корейский... Зато за цену в 6000-6500 ты получаешь родной корейский ксенон, а не какой-то тайванский Hella... Но это лично моя точка зрения, ни кого не агитирую брать корейцев :icon_lol

тайвань лучше кореи по качеству, тайвань это качество не китайское. я сравнивал на последней выставке в китае и китайское и корейское и тайваньское. тайваньский ксенон (марок было представлена масса разных и в том числе неизвестных совсем). я бы если бы ставил, но пока не созрел я на это - однозначно из бюджетного только тайваньский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайвань лучше кореи по качеству, тайвань это качество не китайское. я сравнивал на последней выставке в китае и китайское и корейское и тайваньское. тайваньский ксенон (марок было представлена масса разных и в том числе неизвестных совсем). я бы если бы ставил, но пока не созрел я на это - однозначно из бюджетного только тайваньский

Абсолютно согласен. Кстати, блок я-таки поменял и стробить (тьфу*3) перестало - по словам продавца, я такой один из сотни :)) Хых, кто б сомневался... Кстати, блоки теперича чутка другие - ребристый корпус и крепить можно на 2 болта (раньше было 3 "уха"). Кстати, даже тот факт, что блоки Игл Ай "двойные" (а-ля Хелла 4-го поколения), у меня вызывает куда большее доверие к ним, нежели к тем же Sho-Me... Даже несмотря на то, что я нарвался на "брак" (впрочем, есть вариант, что я его залил незамерзайкой, но продавцу об этом знать незачем было :))).

Пригляделся ещё раз к своему свету... интересные у Иглов лампы (5000К): бело-зелёно-жёлто-голубой свет :)) Сравнил с 4300К Филипсом. Мне мой как по оттенку, так и по качеству света нравится больше (несмотря на то, что фактически 4300-таки чууууть-чуууть лучше светит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новым правилам цвет фар должен быть белым или желтым.ксенон вне закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новым правилам цвет фар должен быть белым или желтым.ксенон вне закона?

Ну, у меня цвет специфический :) Но явно не голубой и не зелёный. Скорее как раз бело-жёлтый :( Сплю спокойно. А вот дурачков, установившим себе для дешёвых понтов 8000К и выше, мне жалко :)

ПыСы: Заводской ксенон 4300К как раз белый с заметной желтизной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить ксенон на Леганзу, вопрос: лампы H1 или H7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить ксенон на Леганзу, вопрос: лампы H1 или H7?

Ближний? Европейка - H1, Американка - HB4. Чтобы избежать гемора рекомендую снять лампу и посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ближним разобрался H1 оказалась, а ПТФ не так то просто снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ближним разобрался H1 оказалась, а ПТФ не так то просто снять...

А нафига вам ПТФ дались? :) Вы и туда что ли ксенон собрались забабахать? :) Зря, зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы полностью, фары и птф...есть возможность приобрести оба комплекта за очень доступную цену, неплохого качества. Да кстати, спасибо за ответ по лампам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позовчерась купил ксенон Silver Stoun 6000к ! :) Установка заняла 40мин. ! Итог: днем не видно совсем ничего (такое ощущение что его и нет) в темноте светит хорошо (по сравнению с штатными лампами небо и земля) а на мокром асфальте пятно почти не видно и енто является наверно большим минусом ламп 6000кельвинов!

пы. сы Конечно ожидал большего эфэкта!

Да кстати ксенон стоит 5600ре с галогеном дальнего света! Тоесть дальняк я не потерял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позовчерась купил ксенон Silver Stoun 6000к ! :) Установка заняла 40мин. ! Итог: днем не видно совсем ничего (такое ощущение что его и нет) в темноте светит хорошо (по сравнению с штатными лампами небо и земля) а на мокром асфальте пятно почти не видно и енто является наверно большим минусом ламп 6000кельвинов!

пы. сы Конечно ожидал большего эфэкта!

Температура в 6 000 К явный перебор. Идеальной температурой является 4 200 - 4 500 К. Но тем не менее переходящий дорогу человек будет замечен раньше (при той-же регулировке угла наклона светового пучка). Это справедливо при чистых стеклах фар (чем выше цветовая температура светового пучка, тем чувствительнее он к чистоте стекла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позовчерась купил ксенон Silver Stoun 6000к ! :icon_cool: Установка заняла 40мин. ! Итог: днем не видно совсем ничего (такое ощущение что его и нет) в темноте светит хорошо (по сравнению с штатными лампами небо и земля) а на мокром асфальте пятно почти не видно и енто является наверно большим минусом ламп 6000кельвинов!

пы. сы Конечно ожидал большего эфэкта!

Температура в 6 000 К явный перебор. Идеальной температурой является 4 200 - 4 500 К. Но тем не менее переходящий дорогу человек будет замечен раньше (при той-же регулировке угла наклона светового пучка). Это справедливо при чистых стеклах фар (чем выше цветовая температура светового пучка, тем чувствительнее он к чистоте стекла).
Уже в курсе! А мне показалось (при опробировании водной и тойже фаре ) что 6000к светит лучше и ярче чем 4300к!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в курсе! А мне показалось (при опробировании водной и тойже фаре ) что 6000к светит лучше и ярче чем 4300к!

Надо смотреть не на фару, а на едва контрастный предмет на расстоянии нескольких метров от фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в курсе! А мне показалось (при опробировании водной и тойже фаре ) что 6000к светит лучше и ярче чем 4300к!

Надо смотреть не на фару, а на едва контрастный предмет на расстоянии нескольких метров от фары.
Так и смотрел как ты написал! Хм.... Странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позовчерась купил ксенон Silver Stoun 6000к ! :fans: Установка заняла 40мин. ! Итог: днем не видно совсем ничего (такое ощущение что его и нет) в темноте светит хорошо (по сравнению с штатными лампами небо и земля) а на мокром асфальте пятно почти не видно и енто является наверно большим минусом ламп 6000кельвинов!

пы. сы Конечно ожидал большего эфэкта!

Температура в 6 000 К явный перебор. Идеальной температурой является 4 200 - 4 500 К. Но тем не менее переходящий дорогу человек будет замечен раньше (при той-же регулировке угла наклона светового пучка). Это справедливо при чистых стеклах фар (чем выше цветовая температура светового пучка, тем чувствительнее он к чистоте стекла).
Уже распробовал прелести ксенона в темное время суток! Сегодня вечером ездил на тестевской ксюхе без ксенона- бяка нихрена не видно :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позовчерась купил ксенон Silver Stoun 6000к ! :fans: Установка заняла 40мин. ! Итог: днем не видно совсем ничего (такое ощущение что его и нет) в темноте светит хорошо (по сравнению с штатными лампами небо и земля) а на мокром асфальте пятно почти не видно и енто является наверно большим минусом ламп 6000кельвинов!

пы. сы Конечно ожидал большего эфэкта!

Температура в 6 000 К явный перебор. Идеальной температурой является 4 200 - 4 500 К. Но тем не менее переходящий дорогу человек будет замечен раньше (при той-же регулировке угла наклона светового пучка). Это справедливо при чистых стеклах фар (чем выше цветовая температура светового пучка, тем чувствительнее он к чистоте стекла).
Уже распробовал прелести ксенона в темное время суток! Сегодня вечером ездил на тестевской ксюхе без ксенона- бяка нихрена не видно :wacko:
Как говорит мой друг, главное убедить себя в том, что то, что ты делаешь - хорошо. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...