Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Мда странно у меня не слепит, тож сам роверял да и никогда на дороге никто даже и не моргал что типа мол слепит, а вот на Джипарах слепит так как фары высоко стоят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал поставить ксенон на свой Магнус, на линзы ближнего света. Купил эту систему Оптима за 6000р на лампочки Н1. Однако, когда обратился в сервис - выяснилось, что газоразрадные лампы в фару не входят по деаметру. Ну не распиливать же крепление лампы? Может кто сталкивался с этим вопросом? Жалко бабки терять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ксенона поток просто в несколько раз больше, чем у галогена.

... те, кто слепят колхозным ксеноном, слепили бы и галогеном...

Все верно, слепили бы, только с разной интенсивностью....

Только что катался по району своему. Преимущественно по неосвещенным дорогам. Ни один не моргнул, что я его слеплю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно настроен угол никогда не будет слепить встречку на то оно и придумано настраивать, а слепить может только когда в гору едешь а встречный с горы, ну и когда фара грязная но никогда не видел машины с грязными фарами :ok: , это ж где ездить нада....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[но никогда не видел машины с грязными фарами :D , это ж где ездить нада....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец по установке ксенона, но физику не отменишь. Как минимум 3 момента хочется проговорить.

Первое:

- Если в обычную фару вставить ксеноновую лампу можно, то добиться нужного фокуса все равно не получится. Конструкция заводской ксеноновой фары отличается (не сильно, но принципиально) от обычной.

Второе:

- А кто-нить из поставивших ксенон установил себе омыватель фар??? Ксенон дает гораздо более мощный пучек света. На грязной лампе он рассеивается. Соответственно снова "сбивается" фокусировка светового пучка.

И третье:

- У кого-нить стоит автокорректор???

Еще раз оговорюсь, никого не пытаюсь обидеть, но слепнуть от встречных "левых" ксенонщиков надоело. Если у вас все замечательно - только порадуюсь. (хотя и не поверю всилу 3-х вышеперечисленных причин :D )

Дорогой мой друг! У меня стоит ксенон и после того как я его поставил у меня тоже были вопросы по поводу ослепления встречных потому что я НЕНАВИЖУ кады меня слепят! Я катался на машине друга, а он в то время на моей и я понял что МЕРЕНА с их заводскими ксеноном ослепляют встречку, а мой просто СВЕТИТ И НЕ СЛЕПИТ!!!! (слепит тока када на лежаке прыгаешь) И ненадо тут ля ля! Енто просто люди ставят ксенон и неудосуживаются отрегульнуть фары и плюют на встречных! И вообще как ты можешь говорить о ксеноне что он слепит при заколхаживании если у тебя самого его нет! Значит енто тока теория а на практике совсем другое! Да кстати при грязных фарах ксенон НЕ СЛЕПИТ (бред какойта) ! Если хошь приезжай докажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал поставить ксенон на свой Магнус, на линзы ближнего света. Купил эту систему Оптима за 6000р на лампочки Н1. Однако, когда обратился в сервис - выяснилось, что газоразрадные лампы в фару не входят по деаметру. Ну не распиливать же крепление лампы? Может кто сталкивался с этим вопросом? Жалко бабки терять

Это что за сервис такой, что не знают как ксенон ставить? Для H1 надо рассверливать крепления ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал поставить ксенон на свой Магнус, на линзы ближнего света. Купил эту систему Оптима за 6000р на лампочки Н1. Однако, когда обратился в сервис - выяснилось, что газоразрадные лампы в фару не входят по деаметру. Ну не распиливать же крепление лампы? Может кто сталкивался с этим вопросом? Жалко бабки терять

Это что за сервис такой, что не знают как ксенон ставить? Для H1 надо рассверливать крепления ламп.

У меня влезли без рассверливания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз оговорюсь, никого не пытаюсь обидеть, но слепнуть от встречных "левых" ксенонщиков надоело. Если у вас все замечательно - только порадуюсь. (хотя и не поверю всилу 3-х вышеперечисленных причин :derisive: )

А мне надоело слепнуть от "правых" галогенщиков, у которых стоит заводской галоген и фары светят в разные стороны. Причем "правых галогенщиков" гораздо больше "левых ксенонщиков" (в разы). Видимо общая причина - лень потратить 5-10 мин. на хотя бы приблизительную регулировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nex

Дорогой мой друг! У меня стоит ксенон и после того как я его поставил у меня тоже были вопросы по поводу ослепления встречных потому что я НЕНАВИЖУ кады меня слепят! Я катался на машине друга, а он в то время на моей и я понял что МЕРЕНА с их заводскими ксеноном ослепляют встречку, а мой просто СВЕТИТ И НЕ СЛЕПИТ!!!! (слепит тока када на лежаке прыгаешь) И ненадо тут ля ля! Енто просто люди ставят ксенон и неудосуживаются отрегульнуть фары и плюют на встречных! И вообще как ты можешь говорить о ксеноне что он слепит при заколхаживании если у тебя самого его нет! Значит енто тока теория а на практике совсем другое! Да кстати при грязных фарах ксенон НЕ СЛЕПИТ (бред какойта) ! Если хошь приезжай докажу!

Красиво, эмоционально.... но не конструктивно. Итак по пунктам:

- далеко не все "МЕРЕНА" ездят с заводским ксеноном. Основная масса как раз с "понтовым"...

- взаимно, не надо тут "ля-ля"

- что-то я не нашел в каком месте я писал, что езжу без ксенона... :derisive:

- по поводу бреда и грязных фар - учите матчасть, физику еще никто не отменял!

- за приглашение спасибо, но не поеду. Лениво мне. Да и ничего нового не увижу.... :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что катался по району своему. Преимущественно по неосвещенным дорогам. Ни один не моргнул, что я его слеплю..

вопрос к эспероводу. после установки ксенона, намного лучше стало? и ты просто поставил ксенон на ближний без всяких там линз и др. хрени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nex

Дорогой мой друг! У меня стоит ксенон и после того как я его поставил у меня тоже были вопросы по поводу ослепления встречных потому что я НЕНАВИЖУ кады меня слепят! Я катался на машине друга, а он в то время на моей и я понял что МЕРЕНА с их заводскими ксеноном ослепляют встречку, а мой просто СВЕТИТ И НЕ СЛЕПИТ!!!! (слепит тока када на лежаке прыгаешь) И ненадо тут ля ля! Енто просто люди ставят ксенон и неудосуживаются отрегульнуть фары и плюют на встречных! И вообще как ты можешь говорить о ксеноне что он слепит при заколхаживании если у тебя самого его нет! Значит енто тока теория а на практике совсем другое! Да кстати при грязных фарах ксенон НЕ СЛЕПИТ (бред какойта) ! Если хошь приезжай докажу!

Красиво, эмоционально.... но не конструктивно. Итак по пунктам:

- далеко не все "МЕРЕНА" ездят с заводским ксеноном. Основная масса как раз с "понтовым"...

- взаимно, не надо тут "ля-ля"

- что-то я не нашел в каком месте я писал, что езжу без ксенона... :ok:

- по поводу бреда и грязных фар - учите матчасть, физику еще никто не отменял!

- за приглашение спасибо, но не поеду. Лениво мне. Да и ничего нового не увижу.... :crazy:

1.По поводу меренов: в гаражах у мужика новый 500 вроде (рабочий) с родным ксеном, слепит ужас!!! :bye:

2.Ну и я не нашел что ты ездишь с ксеноном! Тока нашел: "Вот вы все поставили ксенон......." как будто с завистью!

ПЫ. СЫ. Давай каждый останется при своих довыдах! Без всяких там обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что катался по району своему. Преимущественно по неосвещенным дорогам. Ни один не моргнул, что я его слеплю..

вопрос к эспероводу. после установки ксенона, намного лучше стало? и ты просто поставил ксенон на ближний без всяких там линз и др. хрени?

Поставил вместо штатного ближнего Н1 без всяких линз... Объективно - стало лучше намного. Думал будет хуже.. Кстати, на мокрой дороге теперь не вслепую езжу, как раньше, на галогене.. Безопасность - главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую высказать свое мнение по поводу что лучше самопальный ксенон или стоковые фары. Ксенон светит значительно ярче обычных фар, к тому же по спектру ксеноновые лампы ближе к дневному свету, поэтому в ночных поездках глаза значительно меньше утомляются. Еще одно преимущество ксенона то, что в условиях плохой видимости автомобиль с включенным ксеноном виден с гораздо большего расстояния... но все ксеноновые фары должны в обязательном порядке должны оснащатся автокорректором, что бы на кочках не слепить встречных водителей. Я сомневаясь что за 6000р. они с автокорректором. И еще если фары правильно отрегулированны ни галогеновые, ни ксеноновые с корректором не слепят, а колхозом я считаю установку мощных ламп с голубыми колбами, которые как не регулируй нормального светового пучка не дадут, их можно только на елку вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую высказать свое мнение по поводу что лучше самопальный ксенон или стоковые фары. Ксенон светит значительно ярче обычных фар, к тому же по спектру ксеноновые лампы ближе к дневному свету, поэтому в ночных поездках глаза значительно меньше утомляются. Еще одно преимущество ксенона то, что в условиях плохой видимости автомобиль с включенным ксеноном виден с гораздо большего расстояния... но все ксеноновые фары должны в обязательном порядке должны оснащатся автокорректором, что бы на кочках не слепить встречных водителей. Я сомневаясь что за 6000р. они с автокорректором. И еще если фары правильно отрегулированны ни галогеновые, ни ксеноновые с корректором не слепят, а колхозом я считаю установку мощных ламп с голубыми колбами, которые как не регулируй нормального светового пучка не дадут, их можно только на елку вешать.

По поводу кочек... Чтобы ослепить на кочке встречного, нужно чтобы в этот момент он смотрел именно на источник света, т.е. В фары... Это маловероятно.. Тем более глаз устроен так, что миллисекунд, во время которых попавший на кочку ксенон засветит в глаз,не хватит, чтоб его ослепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кочек... Чтобы ослепить на кочке встречного, нужно чтобы в этот момент он смотрел именно на источник света, т.е. В фары... Это маловероятно.. Тем более глаз устроен так, что миллисекунд, во время которых попавший на кочку ксенон засветит в глаз,не хватит, чтоб его ослепить...

Согласен как правило на мелких кочках автокорректор не очень помогает, повторюсь главное не то какие фары стоят обычные или ксенон, главное чтобы они были правильно отрегулированы и смотрели куда им положено, а так вообще разница невелика чем тебя слепят ксеноном или галогенками и то и другое крайне неприятно...и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кочек... Чтобы ослепить на кочке встречного, нужно чтобы в этот момент он смотрел именно на источник света, т.е. В фары... Это маловероятно.. Тем более глаз устроен так, что миллисекунд, во время которых попавший на кочку ксенон засветит в глаз,не хватит, чтоб его ослепить...

Согласен как правило на мелких кочках автокорректор не очень помогает, повторюсь главное не то какие фары стоят обычные или ксенон, главное чтобы они были правильно отрегулированы и смотрели куда им положено, а так вообще разница невелика чем тебя слепят ксеноном или галогенками и то и другое крайне неприятно...и опасно.
С этим согласен. О чём выше и писал.. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинясь что немного не по теме, но у меня такой вопрос можно на фару без эл/корректора его поставить, а то у меня одна фара с корректором (без корректора битая была я ее и поменял), а другая без, а то что-то не хочется из-за одного корректора новую фарку покупать почти 4000р стоит - дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот .

Я тока собираюсь покупать ксенон.

Как куплю выложу фотки, как с ксеноном, так и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот .

Я тока собираюсь покупать ксенон.

Как куплю выложу фотки, как с ксеноном, так и без него.

Спсибо за ссылку. А не подскажешь почем ксенон для народа (на эсперку) и сильно ли геморно самому поставить, много ли надо переделывать и.т.п. буду благодарен за любые ссылке по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь у знакомого брать, а вообще гд0то в районе 6000руб.

Цоколь Н1, температура желательно 4300К.

Полазий по инету, в том числе по другим форумам (форды, мисисипи, таже Нексия и т.д.) может даже с фотками найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь у знакомого брать, а вообще гд0то в районе 6000руб.

Цоколь Н1, температура желательно 4300К.

Полазий по инету, в том числе по другим форумам (форды, мисисипи, таже Нексия и т.д.) может даже с фотками найдешь.

Вот нашел фотоотчет некого Andrew Stick http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/412/articles/1171.html об установке ксенона 6000К на эсперу, светят они конечно качественно лучше обычных, только у меня вот какой вопрос не поплавит ли столь мощный ксенон пластиковые фары эсперы. И еще будет ли выполнять свои функции электрокорректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь у знакомого брать, а вообще гд0то в районе 6000руб.

Цоколь Н1, температура желательно 4300К.

Полазий по инету, в том числе по другим форумам (форды, мисисипи, таже Нексия и т.д.) может даже с фотками найдешь.

Вот нашел фотоотчет некого Andrew Stick http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/412/articles/1171.html об установке ксенона 6000К на эсперу, светят они конечно качественно лучше обычных, только у меня вот какой вопрос не поплавит ли столь мощный ксенон пластиковые фары эсперы. И еще будет ли выполнять свои функции электрокорректор.
Ксеноновые фары по теплоотдаче вдвое ниже обычных, так что фаре только лучше будет. Народ вечно путает мощность светового потока и потребляемую мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь у знакомого брать, а вообще гд0то в районе 6000руб.

Цоколь Н1, температура желательно 4300К.

Полазий по инету, в том числе по другим форумам (форды, мисисипи, таже Нексия и т.д.) может даже с фотками найдешь.

Вот нашел фотоотчет некого Andrew Stick http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/412/articles/1171.html об установке ксенона 6000К на эсперу, светят они конечно качественно лучше обычных, только у меня вот какой вопрос не поплавит ли столь мощный ксенон пластиковые фары эсперы. И еще будет ли выполнять свои функции электрокорректор.
У меня на нексии корректор как работал так и с ксеноном работает! А у Еси я думаю также!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь у знакомого брать, а вообще гд0то в районе 6000руб.

Цоколь Н1, температура желательно 4300К.

Полазий по инету, в том числе по другим форумам (форды, мисисипи, таже Нексия и т.д.) может даже с фотками найдешь.

Я покупал ксенон ZZX 7000К Н1 за 4500.. Могу местечко подсказать... Там есть все цоколи и температуры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...