Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yevgeniy

Щетки стеклоотчестителя ?

Рекомендованные сообщения

Народ кто где берет безкаркасные дворники?????????????????????????????????????

+1

Тоже хочу бескаркасные на зиму купить, но на BP и еще пару магазинов - по 1000/1200 штука!!!

Вроде есть Питерские - они и по цене и по качеству нормалек... Если кто покупал - киньте адресок...

Тоже хотел Акробат купить, да брат опередил. Подарил два зимних Champion 51.

А Хорс бескаркасные друзья в Ашане на Рязанке видели за 194 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Руси я видел называются про-спорт 180 рэ, НО 41 см .... пока колеблюсь и провожу маркетинговые исследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Руси я видел называются про-спорт 180 рэ, НО 41 см .... пока колеблюсь и провожу маркетинговые исследования

Юзал про-спорт, прошел на них 30 ткм, нареканий нет, просто резинки подносились в связи с чем и поменял на Чемпионов по случаю, сейчас опять буду менять на бескаркасные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил счас бескаркасные дворники в РУСЬ-Трейд. Цена всего по 185 р./51 см

Все хорошо, но...

Правый дворник (со стороны пассажира) не прочищает часть стекла. Остается как бы треугольник посередине стекла непрочищенный. Менял местами - не помогает.

Помнится, и в пр. году с зимними каркасными щетками тоже самое было...

Можно ли как-то это исправить? Никто не сталкивался? Дело в дворниках, или может поводок чего хрючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил счас бескаркасные дворники в РУСЬ-Трейд. Цена всего по 185 р./51 см

Все хорошо, но...

Правый дворник (со стороны пассажира) не прочищает часть стекла. Остается как бы треугольник посередине стекла непрочищенный. Менял местами - не помогает.

Помнится, и в пр. году с зимними каркасными щетками тоже самое было...

Можно ли как-то это исправить? Никто не сталкивался? Дело в дворниках, или может поводок чего хрючит?

Кто-то писал в этом топике, что это дело не в щетке, а во втулке трапеции - она разбита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил счас бескаркасные дворники в РУСЬ-Трейд. Цена всего по 185 р./51 см

Все хорошо, но...

Правый дворник (со стороны пассажира) не прочищает часть стекла. Остается как бы треугольник посередине стекла непрочищенный. Менял местами - не помогает.

Помнится, и в пр. году с зимними каркасными щетками тоже самое было...

Можно ли как-то это исправить? Никто не сталкивался? Дело в дворниках, или может поводок чего хрючит?

Кто-то писал в этом топике, что это дело не в щетке, а во втулке трапеции - она разбита.
Ща пойду смотреть... Потом отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща пойду смотреть... Потом отпишусь...

Пошел... Посмотрел... Отбой... :wub:

Все ОК. Оказалось, на самом дворнике, вернее на его подвижном креплении (на той пластмассовой части, что прикреплена к щетке, и за которую цепляется переходничок на крючок повадка), на нем был небольшой заусенец от литья пластмасс, и он соответственно не давал полной подвижности дворника.

Устранено элементарно, ножом. Рад! :ok:

Чисто, почти бесшумно (180 рублей-то), радаваит глаз :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, поздравляю с полезным приобретением!

Напиши тогда, как они себя будут чувствовать в лютые морозы.... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в субботу в АШАНе на Рязанке. Около 180 руб/шт. Опробовал только сегодня едучи с работы.

Изображение

Изображение

Изображение

Общие впечатления. В лежачем положении пассажирский дворник не касается стекла у правой стойки на 3-4 см. При работе все нормально, цепляет все стекло полностью, за исключением этого маленького кусочка. Когда тронулся домой и включил махалки, появился слабый журчащий звук от резинок. Но потом пропал. В целом доволен. Подождем низких температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в субботу в АШАНе на Рязанке. Около 180 руб/шт. Опробовал только сегодня едучи с работы.

Общие впечатления. В лежачем положении пассажирский дворник не касается стекла у правой стойки на 3-4 см. При работе все нормально, цепляет все стекло полностью, за исключением этого маленького кусочка. Когда тронулся домой и включил махалки, появился слабый журчащий звук от резинок. Но потом пропал. В целом доволен. Подождем низких температур.

:wacko: А нельзяли сделать четвертую фотку, т.е. извлечь девайс из упаковки и его запечатлеть с последующим размещением.

Р.S. пока времени нет купить но стою перед выбором или представленный девайс, Акробат и Trico.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только ближе к вечеру. Кстати, там еще резинка запасная в комплекте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, поздравляю с полезным приобретением!

Напиши тогда, как они себя будут чувствовать в лютые морозы.... :)

Разочаровался я в Про-Спорте... :)

Сегодня, под дождем, через 5-7 км начали поскрипывать (если совсем-совсем уменьшить амплитуду - не скрипят, но тогда и не видно ничего)...

Думал, мож не той стороной поставил ? :wacko: Однако - ставятся они только в одну сторону...

Думаю приобрести хорошие резинки силиконовые, и вставить их туда (если вставляются конечно... Не смотрел еще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вблизи бескаркасных не видел. И оттого не знаю, в чем их преимущество перед обычными - они даже кажутся более простыми в изготовлении. Главное, чтоб прижим был равномерный и резинка хорошая и долговечная, а уж как это организовано - ИМХО, дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Запасная резинка и целая куча цеплялок на махалку.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасная резинка и целая куча цеплялок на махалку.

Пасиба, оч информативно! Поздравляю! Конструкция вроде серьезная и надежная, осталось тока узнать как она себя будет вести, когда у нас все-таки начнется зима. Еще на акробата посмотреть.... гварят у него крепление к махалке доволно грамоздкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровался я в Про-Спорте... :bye:

Сегодня, под дождем, через 5-7 км начали поскрипывать (если совсем-совсем уменьшить амплитуду - не скрипят, но тогда и не видно ничего)...

Думал, мож не той стороной поставил ? :wohow: Однако - ставятся они только в одну сторону...

Думаю приобрести хорошие резинки силиконовые, и вставить их туда (если вставляются конечно... Не смотрел еще...)

Посоветовался на встрече с Нексвиком, как подогнуть поводки дворников.

Подогнул, ничо не сломал. :shok: Эффект - те же самые щетки перестали скрипеть, и "ерзать" когда едут наверх.... :lol2: (мдин, и чего я раньше их не подогнул...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то тонкости в подгибании махалок? Было бы интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то тонкости в подгибании махалок? Было бы интересно узнать.

Как сказал Нексвик, у меня тонкостей быть не может - с моим теловычитанием, сломать что-либо там невозможно :derisive: (шучу)

На самом деле, просто взял плоскогубцы, и подгинал понемногу (подогну - посмотрю) по направлению против часовой стрелки, до тех пор, пока не увидел, что резинка будет скользить, т.е. ходит под отрицательным углом к стеклу, а не прыгать по стеклу (когда вверх идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Модераторы, исправьте уже ошибку в названии темы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Руси я видел называются про-спорт 180 рэ, НО 41 см .... пока колеблюсь и провожу маркетинговые исследования

Юзал про-спорт, прошел на них 30 ткм, нареканий нет, просто резинки подносились в связи с чем и поменял на Чемпионов по случаю, сейчас опять буду менять на бескаркасные
ну вот и достал меня Чемпион. на дворе снег -5 ветер и щетки перестали нормально чистить, полез смотреть в чехле замерзла вода, как попала? что за качество чехла. В результате поехал и купил Акробата и ВСЕ НИКАКИХ проблем стекло чистое щетка гибкость не теряет. Чемпиона выкинул тутже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Руси я видел называются про-спорт 180 рэ, НО 41 см .... пока колеблюсь и провожу маркетинговые исследования

Юзал про-спорт, прошел на них 30 ткм, нареканий нет, просто резинки подносились в связи с чем и поменял на Чемпионов по случаю, сейчас опять буду менять на бескаркасные
ну вот и достал меня Чемпион. на дворе снег -5 ветер и щетки перестали нормально чистить, полез смотреть в чехле замерзла вода, как попала? что за качество чехла. В результате поехал и купил Акробата и ВСЕ НИКАКИХ проблем стекло чистое щетка гибкость не теряет. Чемпиона выкинул тутже.
А какой щетки длинны поставил? Везет Вам там у вас есть СНЕГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил безкаркасные ALCO (45мм.) поставил и доволен до нельзя, работаю очень тихо - короче вообще не слышно (даже на сухую) и чистят отменно (мож пока новые), стоили 12 баков за шт. Но вот одно проблемка осталась со старых щеток Bosch. Правая щетка не захватывает с края примерно 1.5 см, но это только внизу. Это что особенность стекла Нексии или щеток. У друга на Ауди такая же проблема, но он как купил оригинальные Valeo у ненего все пропало.

Конечно пустяк этот маленький участок, но все же хочется что б все работало на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стоят от Тойоты Камри (родные) - не жалуюсь.

а всякие там чемпионы, валео - без разницы, хорошие, но не долговечные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...