Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yevgeniy

Щетки стеклоотчестителя ?

Рекомендованные сообщения

Как купил машину сразу поменял щетки, купил Бош, так мне их хватило на 4 месяца :icon_cry Щас поставил Валео доволен :icon_cheesygrin . А на зиму хочу зимние поставить, тока размер найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил машину сразу поменял щетки, купил Бош, так мне их хватило на 4 месяца :icon_cry Щас поставил Валео доволен :icon_cheesygrin . А на зиму хочу зимние поставить, тока размер найти не могу.

BOSH BOSHу рознь, речь как раз о безкаркасных (как бы зимних) идет

их на "малой арнаутской" путем банального тиснения не подделаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай: по очереди обе длинные щетки будешь ставить на водительскую сторону стекла, а на пассажирскую штатные - X45. У меня тоже валялась новая щетка от 9-ки или 12-ки, не помню, так и сделал.

прошу прощения,, несколько недопонял,,,,, или это не на мой пост ответ?

А... у тебя Леганза, попутал малек, извини.

знакооомая тема у одного знакомца новые (к стати безкаркасные и очень не дешевые) щетки за одну зиму сделали заводское (немецкое) стекло матовым

Valeo? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я примерно так и подумал :icon_cheesygrin

неа не валио,, Хранцузская какая то конторка была, ну ощинь именитая (упаковка дороже содержания стоила) :)

P.S. валио на мой взгляд вобще - ЗЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я примерно так и подумал :icon_cheesygrin

неа не валио,, Хранцузская какая то конторка была, ну ощинь именитая (упаковка дороже содержания стоила) :)

P.S. валио на мой взгляд вобще - ЗЛО!

А тут как нарвешься, можно купить и хорошее, а может и полным г...ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер на Эсперу - 51 см. стопудово. И наплевать - что в мануале.

Больше - не влезет. А меньше - зачем?! :icon_eek

Когда щетки скребут - частично можно вылечить подгибанием поводком. Но, видимо, дело действительно в трапеции. Я гнул-гнул и так и сяк... Стало немного лучше, не более того.

Купил со зла безкаркасный Акробат за 350 р. 1 штуку и поставил на водительскую сторону. На пробу.

Пока впечатления исключительно хорошие. Скрип пропал ПОЛНОСТЬЮ. Поверхность очищается вся равномерно и без пропусков.

Нужно и вторую щетку поменять (сейчас Чемпион стоит).

Так что - всем рекомендую Акробат!!!

(публикуется на правах рекламы :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер на Эсперу - 51 см. стопудово. И наплевать - что в мануале.

Что интересно, помимо мануала, даже на сайтах производителей разные размеры указываются - 18" и 19" :icon_frown Даже у одного производителя может в одном месте сайта указываться 18', а в другом 19". А про то, что можно ставить 20" на Эсперку, я только на форуме узнал :icon_confused Хорошо, что еще не купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил машину сразу поменял щетки, купил Бош, так мне их хватило на 4 месяца :icon_cry Щас поставил Валео доволен :icon_cheesygrin . А на зиму хочу зимние поставить, тока размер найти не могу.

BOSH BOSHу рознь, речь как раз о безкаркасных (как бы зимних) идет

их на "малой арнаутской" путем банального тиснения не подделаешь :)

Пра-а-ально! нет в Китае таких улиц :icon_mrgreen :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а длина на ксюху?

Штатные 450 мм, но однажды заехавши в Ашан их не нашел, были тока 500 мм, думаю приеду отрежу резинки и вставлю в заводские, но приехав в гараж решил попробовать их установить, встали как родные, между ними зазорчик 5 мм, посередине лобового стекла неочищенного сектора вообще нет, доволен на 100 %, но на зиму ставлю Чемпион зимние 450 мм (коротким легче снег убирать), в чехле, чтобы железки не обмерзали, сезон отходили ни одного нарекания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у бескаркасных обмерзать, по идее, нечему...

Посмотрим!

Согласен, но цена... :icon_cheesygrin По какчеству резинки наверное примерно одинаковые, а "если нет разницы, зачем платить больше?" :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у бескаркасных обмерзать, по идее, нечему...

Посмотрим!

Согласен, но цена... :icon_cheesygrin По какчеству резинки наверное примерно одинаковые, а "если нет разницы, зачем платить больше?" :icon_razz

Видимо, у тебя не все так плохо :)

Я купил новые чемпион.

Подгибал поводки целый час. Вроде - не скребут.

А потом поехал в сильный дождь...

Скребут, Пропускают... Ехать невозможно - не видно ни фига и скрип на нервы действует.

Потому и не пожалел 350 р. на водительский дворник.

Хоть и с деньгами сейчас плохо.

А обмерзающие железки - еще хуже. Помню по прошлой зиме.

Главное, в плотном потоке не выйдешь не собъешь лед.

Было бы обидно попасть в ДТП из-за неработающих дворников.

Да и нервы свои жалко...

Короче - двоники это не роскошь! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ВР продаются какие-то супер-мега-ультра резинки :new_russian ,по телеку рекламируются,вандер какие-то,5очищающих кромок и цена чёто 300р за одну.никто не пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть попал на удачную партию :icon_biggrin , а не на какой нибудь левак, после установки ничего не подгибал, пропусков нет в помине, скрежета тож. А с облединением железяк тоже столкнулся в 04 году на родных щетках, но там в пробке можно было выйти и обстучать. Т. ч. пока с дворниками не заморачиваюсь, если уж начнут капризничать, тада будем решать вопрос, пока езжу с летними с новыми резинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас снял свои Bosch,помыл,пролил силиконовым спреем-посмотрим что получится,до снега хватит наверно,а там акробата наверно прикуплю,больно хорошо о нём отзываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть попал на удачную партию :icon_biggrin , а не на какой нибудь левак, после установки ничего не подгибал, пропусков нет в помине, скрежета тож. А с облединением железяк тоже столкнулся в 04 году на родных щетках, но там в пробке можно было выйти и обстучать. Т. ч. пока с дворниками не заморачиваюсь, если уж начнут капризничать, тада будем решать вопрос, пока езжу с летними с новыми резинками.

Так у меня дело не в щетках. Дело в какой-то там втулке в трапеции. Поводки щеток, видимо люфтят. Я на чемпион особо не грешу - нормальные щетки. Машинка старая уже...

Однако Акробат спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас снял свои Bosch,помыл,пролил силиконовым спреем-посмотрим что получится,до снега хватит наверно,а там акробата наверно прикуплю,больно хорошо о нём отзываются.

В магазине были немецкие какие-то бескаркасные и акробат. Цена одинаковая. Спросил продавца - что лучше. Он не задумываясь ответил - Акробат. Однозначно, мол, и не сомневайтесь...

Ну чтож, поддержим отчественного производителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ВР продаются какие-то супер-мега-ультра резинки :new_russian ,по телеку рекламируются,вандер какие-то,5очищающих кромок и цена чёто 300р за одну.никто не пользовал?

Я пользовал! Щит полный! :icon_mad А в рекламе все красиво! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУПИЛ АКРОБАТ безкаркасный

впечатления сразу:

не скрипят, трут хорошо, вобщем пока доволен

Есть одно но!!! болезнь безкаркасников. пасажирская щётка на конце (2см) не очень плотно прилегает к стеклу . не хватат усилия изгиба,

ну вы поняли))

лично меня это не смущает, ибо скрип надоел)

вобщем тестирую, пока очень вэри гуууд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУПИЛ АКРОБАТ безкаркасный

впечатления сразу:

не скрипят, трут хорошо, вобщем пока доволен

Есть одно но!!! болезнь безкаркасников. пасажирская щётка на конце (2см) не очень плотно прилегает к стеклу . не хватат усилия изгиба,

ну вы поняли))

лично меня это не смущает, ибо скрип надоел)

вобщем тестирую, пока очень вэри гуууд

Верно. У меня тоже с пассажирской стороны 2-3 см не прилигают к стеклу. Но Валео я доволен. Чистит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУПИЛ АКРОБАТ безкаркасный

впечатления сразу:

не скрипят, трут хорошо, вобщем пока доволен

Есть одно но!!! болезнь безкаркасников. пасажирская щётка на конце (2см) не очень плотно прилегает к стеклу . не хватат усилия изгиба,

ну вы поняли))

лично меня это не смущает, ибо скрип надоел)

вобщем тестирую, пока очень вэри гуууд

Почём и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил в авто49 в измайлово тел 363-49-49

по 350 за штуку 45-й размер

новые впечатления пасажирская чуточку "попёрдывает" в начале движения похоже поводок придётся подогнуть ( крутануть) чуть чуть

но в принципе пока нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит и в Марьино должон быть.А полтинник влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 бывают .

если поставить например

51 и пасажир 45

я так думал но не рискнул

опасался что меж собой начнут цепляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...