Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yevgeniy

Щетки стеклоотчестителя ?

Рекомендованные сообщения

не начнут, у народа стоит и нормально сам ставил прошлой зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил традиционный Чемпион за 200 руб пару. Посмотрим насколько хватит. Вместо акробата таких три комплекта купить можно. И еще останется. Так что я предпочел все-таки бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил традиционный Чемпион за 200 руб пару. Посмотрим насколько хватит. Вместо акробата таких три комплекта купить можно. И еще останется. Так что я предпочел все-таки бюджетный вариант.

дык не спорит ни кто

но валио у меня заскрипел через неделю

а предидущие валио ( с ними покупал машину) Вообще Не скрипели.

вот и пойми теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати штатные щетки у меня 47 000 прошли, но перед зимой все-же заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь, звиняйте.

Вариант 51 и 51 возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а чего мы мозг имеем?

получается нада штатные покупать и всё (ну на лето)

раз у всех по полтосу ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошли то они прошли

а шли то как?

скрипели?

Вполне.

Насухо сначала со второго, потом с третьего взмаха. Почему и заменил.

А вот скрипа так и не дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь, звиняйте.  

Вариант 51 и 51 возможен?

Возможен, даже прикольней, чем 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь, звиняйте.

Вариант 51 и 51 возможен?

Возможен, даже прикольней, чем 45.

Только не зимой, а то слабенькой нексиевской трапеции может прийти пипец уже после одной зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь, звиняйте.

Вариант 51 и 51 возможен?

Возможен, даже прикольней, чем 45.

Только не зимой, а то слабенькой нексиевской трапеции может прийти пипец уже после одной зимы.

= я уверен, что ей пипец придет и без щеток.. там не пластмасса - там полителен вместо втулок. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у меня в трапеции разбалтывается не пластмассовая втулка, а железный шток (который входит во втулку), впрессованный в железное основание. Там звездочное сочленение штока и основания, я его расклепывать пытался этим летом, помогло на пару месяцев - щас люфт водительского дворника уже приличный. Почему они не сварили этот узел?! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может повторюсь, звиняйте.

Вариант 51 и 51 возможен?

Возможен, даже прикольней, чем 45.

Только не зимой, а то слабенькой нексиевской трапеции может прийти пипец уже после одной зимы.

= я уверен, что ей пипец придет и без щеток.. там не пластмасса - там полителен вместо втулок. :icon_frown

Юзаю 51+51 уже почти 2 года года. Нареканий нет. Все отлично...

Замен, ремонта трапеции не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Хорс Акробат 51 см с водит.стороны, но вот 45 см для пассажирской ни-и-как не найти. Они есть в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Хорс Акробат 51 см с водит.стороны, но вот 45 см для пассажирской ни-и-как не найти. Они есть в природе?

Я сегодня в магазине "Автомобили" на Южном Порту, приобрел щетки Valeo безкаркасные (как я понял это и есть "акробат")

Размер сказали 45, только я не смотрел чего 45, см или еще что!

500р за штуку

Главное эффект СУПЕР!

До этого стояли "чемпион", которыми пользовался 5 месцев.

"Чемпион" даже новые так не чистили, как мне кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но эксперементировать за 800 рябчиков не стал

и правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Хорс Акробат 51 см с водит.стороны, но вот 45 см для пассажирской ни-и-как не найти. Они есть в природе?

Я сегодня в магазине "Автомобили" на Южном Порту, приобрел щетки Valeo безкаркасные (как я понял это и есть "акробат")

Размер сказали 45, только я не смотрел чего 45, см или еще что!

500р за штуку

Главное эффект СУПЕР!

До этого стояли "чемпион", которыми пользовался 5 месцев.

"Чемпион" даже новые так не чистили, как мне кажется!

Да, система-то одна и та же, только вот Валео стоят 800 рэ(у нас в Питере), а Хорс купил за 190! Разница есть, правда вот есть ли разница в сроке службы - все-таки Хорс - нашэ творение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, повторю чей-то пост, но поставил MARUENU японку-и никаких проблем, шкребет как грейдер :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь, звиняйте.

Вариант 51 и 51 возможен?

попробовал пошлло, единственное но правая щетка не захватывает треугольник 5*7 см по правому краю и ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь, звиняйте.

Вариант 51 и 51 возможен?

попробовал пошлло, единственное но правая щетка не захватывает треугольник 5*7 см по правому краю и ВСЕ

В общем, на всякий пожарный тоже поменял щетки, хотя штатные пока еще в рабочем состоянии - буду возить их с собой в качестве запасных.

Взял себе чемпион, X51, 2 штуки за 211 рубликов в "Метро". На упаковке среди перечисленных моделей Нексии нет, но я все равно взял - и не пожалел. Подходят идеально, в лежачем положении та,что у пассажира не достает до края лобовухи около 1 см. Поле обзора значительно увеличилось, плавность хода щеток суперская, резина жирная, раза в полтора упитаннее штатной. В общем, очень доволен.

Вот что мне понравилось в штатных - способ крепления к штанге-махалке. Зато чемпионы крепяцца так, что злоумышленник намучаецца с их съемом.

Да, забыл добавить, ширина щеток 51 см, ширина рабочей части (резинки) - 50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько отходили твои штатные щетки?

Просто Сергей писал, что на штатных он проездил 47000, а я выкинул их после максимум полугода экспл.

Пользуюсь Чемпионами, но тоже меняю каждые полгода, воду лью нормально :icon_confused , но мелких царапинок уже порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько отходили твои штатные щетки?

Просто Сергей писал, что на штатных он проездил 47000, а я выкинул их после максимум полугода экспл.

Пользуюсь Чемпионами, но тоже меняю каждые полгода, воду лью нормально :icon_confused , но мелких царапинок уже порядком.

Отходили 23 тык. Явного криминала в их поведении не было, просто очень понравились чемпионы за их солидную резинку :icon_cheesygrin На штатных она очень уж тонюсенькая, и бывало, под нее заберецца льдинка и начинает елозицца по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...