Гость

Коррозия дверей на Нексиях

11 сообщений в этой теме

Соратники, сколько вижу Нексий возрастом более 3-х лет, все более удивляюсь: у всех низ дверей "пошел" коррозией. Что это такое: профессиональные болячки или реакция на наши суперреагенты, которые в Европе нам с доплатой отдают из-за просроченности и непригодности по прямому назначению? И как с этим можно бороться (с потенциальной коррозией)?

Поделиться сообщением

Гниют они везде одинаково ,не только в Москве.С наружи промазывать бесполезно ,нодо снимать обшивку дверей и проливать внутри двери.

Поделиться сообщением

Проф болезнь машина с 99 года, еще годик и пойдут дыры! Только на замену!

Поделиться сообщением

Гниют они везде одинаково ,не только в Москве.С наружи промазывать бесполезно ,нодо снимать обшивку дверей и проливать внутри двери.

Всем привет.

В связи с этим после покупки новой Ксю (есть "опыт" предыдущей) отказался от услуг в салоне и делал антикор в НИИ Коррозии!

Делают антикор Mercasol (Швеция), но самое главное почему я обратился именно к ним и ждал очередь больше двух недель, они обрабатывают скрытые полости и двери с РАЗБОРКОЙ!

По моему не один техцентр антикоррозийной обработки в Москве, это не делает.

В лучшем случае они сверлят дырки в дверях, что не есть хорошо.

А здесь они именно проливают полости а не распыляют как другие!

Рекомендую. Удачи.

Поделиться сообщением

У моей тоже на внутренней стороне дверей слегка цветут двери, правда для пятилетней не сильно, а на порогах ничего, как будто пластиковые. Подозреваю, что пороги оцинкованные, а двери нет, вот и гниют.

Поделиться сообщением

есть не очень достоверная инфа, что пороги и днище снаружи оцинкованы, потому и не гнниють

Поделиться сообщением

есть не очень достоверная инфа, что пороги и днище снаружи оцинкованы, потому и не гнниють

Я тоже об этом слышал.

Поделиться сообщением

А у меня вот появилась первая сквозная дырочка внизу двери, с чем себя и поздравляю :icon_cheesygrin Мне кажется что туда задувает аэродинамикой автомобиля все с дороги камешки и тп и потихоньку в дырочки идут ржавочки :) Потому видя такое у пожилой Ксении... новую хочется вообще обложить пластиком чтоли в этом месте...

Поделиться сообщением

Потому видя такое у пожилой Ксении... новую хочется вообще обложить пластиком чтоли в этом месте...

Уже предлагал, но поддержки не дождался.... А не заказать ли где-нить накладки пластиковые на низ дверей??? Технически не сложно, только все хотят серию.... По одному комплекту никто делать не хочет... :icon_cry

Поделиться сообщением

Происходит всё так: во время эксплуатации авто(D-N) в существующие технологические "карманы"на дверях со временем набивается пыль, во влажную погоду пыль смешивается с водой и вся эта масса до тех пор пока не высохнет воздействует на поверхность, потом масса высыхает и становится плотным налётом который уже не сдуть как первую пыль и до первого дождя, потом всё повторяется. Заводится коррозия и всё, далее процес не остановить, мона только временно замедлить.Вывод: сразу после покупки новой Ксюши вскрыть обшивку дверей и тщательно обработать каждый закуток желательно не антикором

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас