Алексей 55

Дроссельный узел

19 сообщений в этой теме

Наконец то сделал свою машину(поменяли практически все что можно) :derisive: . Когда пришел забирать ее мне сказали что выставили мне 1000 оборотов ХХ и маленько позднее зажигание, обьяснили что дроссельный узел надо менять :) . Сел прокатился едит нормально но при переключении передач подергивается и бенза жрет много, обороты скидывает то нормально то медлено (свечи все в копоти).

Подскажите такие ли симптомы если дроссельный узел умер.

Поделиться сообщением

А чему умирать в дроссельном узле?

Поделиться сообщением

Просто сказали менять все в сборе вместе с датчиками, типа как поменяем так все отрегулируем.

Поделиться сообщением

Просто сказали менять все в сборе вместе с датчиками, типа как поменяем так все отрегулируем.

Помню мне как то тоже такое сказали на СТО, смотри датчики там их два 1-ДПДЗ, 2-РХХ

Поделиться сообщением

Так может просто сменить датчики, или там уже выроботка на оси привода заслонки?

1. Корпус дроссельной заслонки в сборе 96143585

3. Болт шестигранный 01127-08353

4. Датчик позиции дроссельной заслонки 17106681

5. Клапан холостого хода 17059602

post-2179-1227130619_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да что то про выработку говорили и типа его сроду никто не чистил.

Поделиться сообщением

Тогда уж проще весь двигатель...

:) , надо менять машину...

Поделиться сообщением

А разве на ДЗ можно что-то регулировать, непонятно!!! просто винтои выстави выстави 0 положение заслонки, а остальное мозги сделают

Поделиться сообщением

никто нечистил? Дак пусть сделают этосами...зачем менять то ?

Вот http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=3979

и форсунки заодно ...а еще сеточку на бензанасосе,топливный и воздушный фильтр и свечи. а там выставить СО и зажигание. и будет счастье.

Обороты ХХ предваритльно вернуть в норму...а мастерам пастучать молотком по пальцам за кручение этого винтика.

Поделиться сообщением

А разве на ДЗ можно что-то регулировать, непонятно!!! просто винтои выстави выстави 0 положение заслонки, а остальное мозги сделают

По подробней можно про 0 и про винт.

А то у меня комп 11 показывает на холостом.

Поделиться сообщением

подключаешь сканер и на ХХ и смотришь процент открытия дроссельной заслонки, должно быть 0%, если не так то этим винтом выставляешь 0% процентов, и потом можно чистить РХХ и ДЗ, хотя лучше наоборот.

Как я понял мастера этот винт крутили, так что проверить и выставить обязательно надо. Этот винт настраивается на заводе и больше его трогать нельзя, т.к. ЭБУ будет получать неверные данные на ХХ

Поделиться сообщением

подключаешь сканер и на ХХ и смотришь процент открытия дроссельной заслонки, должно быть 0%, если не так то этим винтом выставляешь 0% процентов, и потом можно чистить РХХ и ДЗ, хотя лучше наоборот.

Как я понял мастера этот винт крутили, так что проверить и выставить обязательно надо. Этот винт настраивается на заводе и больше его трогать нельзя, т.к. ЭБУ будет получать неверные данные на ХХ

У меня бортовой комп. стоит, я по не му и заметил, что на ХХ он показывает положение дросселя 11.

На счет, крутили, немогу сказать, если кто и трогал так это прошлый хозяин. Попробую подкрутить.

А вто тогда вопрос, а как же тогда ЭБУ определяет что холостой ход? Я думал по ДПДЗ. А холостой ход у меня в норме.

ЗЫ. может у меня и расход повышенный из-за этого....

Поделиться сообщением

все правильно с датчика скорости сигнала нет, и ЭБУ все равно выставляет обороты до ХХ,

P.S. Лучше сканер, не верю я этим БК (на счет точной информации).

И еще если на винте колпачка нет (длинного пластикого и снимается трудно) то винт однозначно вертели

Поделиться сообщением

подключаешь сканер и на ХХ и смотришь процент открытия дроссельной заслонки, должно быть 0%, если не так то этим винтом выставляешь 0% процентов.

Кажеться ты ошибаешься....

ЧТо я сделал, я для начала, снял ДПДЗ, от проводов не отсоединял. По идеи это должно соответствовать нулевому положению. У меня сразу ошибка вылезла. Получается что в ноль он стоять не должен?

Поделиться сообщением

Кажеться ты ошибаешься....

ЧТо я сделал, я для начала, снял ДПДЗ, от проводов не отсоединял. По идеи это должно соответствовать нулевому положению. У меня сразу ошибка вылезла. Получается что в ноль он стоять не должен?

У меня БК всегда показывает что на холостых дроссель открыт 4%...

Поделиться сообщением

У меня БК всегда показывает что на холостых дроссель открыт 4%

А меня по компу 7% показывает. А если сам ДПДЗ подкрутить, ослабив его крепёжные винты - небольшой ход есть , чтобы в "0" стало, то выскакивает ошибка-низкий уровень выходного сигнала. Я ещё хотел менять датчик при этом баге но Здесь подсказали. Работает машинка нормально.

Поделиться сообщением

У меня БК всегда показывает что на холостых дроссель открыт 4%

А меня по компу 7% показывает. А если сам ДПДЗ подкрутить, ослабив его крепёжные винты - небольшой ход есть , чтобы в "0" стало, то выскакивает ошибка-низкий уровень выходного сигнала. Я ещё хотел менять датчик при этом баге но Здесь подсказали. Работает машинка нормально.

Сейчас попробовал подкрутить, в одну сторону он крутиться, это приводит к увеличению значения до 14 и обороты поднимаются до около 1300. В другую сторону, значение падает только до 10.

Нашел на форуме Ланоса, там вроде мужик отверстия чуть расточил. говорят норма если 4-5 показывает.

Поделиться сообщением

у себя подключал сканер на ХХ показывает 0%

НЕ ВЕРТЕ БК

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас