Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекесандр

Течь масла из под клапанной крышки.

Рекомендованные сообщения

Менял на выходных прокладку клапанной крышки, была установлена оригинальная за 800 рублей в апреле прошлого года, вообщем снял крышку, а вместо прокладки одни сопли. Купил прокладку и колечки не оригинал "Топран", поставил все на герметик 999, посмотрим насколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим Ты сам менял прокладку?? А то я вчера на сервисе менял так офигел от цен, в прошлом году было дешевле ровно в два раза.. За сколько Ты прокладку брал??

85 грн - в 155-м магазине сказали, что это именно хорошая. Менял сам - там делов на 5 копеек. Самое сложное оказалось выковырять старые задубевшие колечки, чтобы края их посадочных мест не повыламывать ;) Управился за полчаса вместе с мойкой (оттиркой) движки от старого масла.

Кстати, заглядывал под капот - масло вроде бежать перестало. Сегодня еще постараюсь шланг вентиляции толстый поменять, уже прикупил шланг печки от 9-ки ;). А тонкий еще в тогда прочистил и продул. Насчет копеек - у меня под боком магазина нет, а ехать туда спецом - это и время и бензин, тем более жалко из-за копеечной детали ездочиться лишний раз ;)

Саша, посмотри личку - сейчас письмецо сброшу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85 грн - в 155-м магазине сказали, что это именно хорошая. Менял сам - там делов на 5 копеек. Самое сложное оказалось выковырять старые задубевшие колечки, чтобы края их посадочных мест не повыламывать ;) Управился за полчаса вместе с мойкой (оттиркой) движки от старого масла.

Пыпець, мне на сервисе прокладку посчитали за 180грн. + работа 60грн. :shok: , покажешь потом как она меняется, буду сам менять, потому как колечки никакие мне там не меняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потому как колечки никакие мне там не меняли...

если масло из под болтиков крышки не лезет, пока не морочься. А вообще мне в 155-м их сразу предложили - 30 грн за 10 штук ;). А прокладку я 2 недели назад спрашивал у них - говорили тогда, что есть 2 варианта - похуже за 65 грн и получше за 85 грн. За ту, что похуже, сразу сказали, что ходить будет не больше года, а "потеть" начнет уже через 3-4 месяца. За эту сказали, что 1.5 года никаких вопросов задавать не будет. Вот только думаю надо было ее на терметик таки посадить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МУжики а в какой последовательности закручивать болты клапанной крышки ???

Порядок откручивания-затяжки болтов клапанной крышки такой же, как и головки блока цилиндров.

Откручивание

Изображение

Затяжка

Изображение

Без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочисть вентиляцию клапонной крышки а то начнёт давить из всех шелей кришка это первый признок хреновой вентиляции :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще поставили клапанную крышку без прокладки. Просто обточили ее поверхность на станке и посадили на герметик. Масло ни грамма не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще поставили клапанную крышку без прокладки. Просто обточили ее поверхность на станке и посадили на герметик. Масло ни грамма не течет.

А я бы на твоем месте не соглашался бы ... Дело в том, что двигатель-то греется, и железные части и пластмассовые имеют разные коэффициенты теплового расширения. Кроме того, в местах непосредственного контакта металла и пластика, пластик будет перегреваться и становиться крохким ... Резиновые прокладки, братец, не тупые идиоты придумали ;) Они как раз и нужны для того, чтобы непосредственного контакта не было, а герметичность присутствовала. Поэтому вместо покупки прокладки через некоторое время, можешь смело приступать к поискам новой крышки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, а я затянул, как хотел - и что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, а я затянул, как хотел - и что теперь?

ИМХО, ничего не будет :D

определённая очерёдность затяжки болтов ГБЦ важна для того, чтобы ГБЦ легла без перекосов, плотно и равномерно прижала прокладку, а с этой пластиковой крышкой то чего??? :lol2: там резиновая прокладка всё равно зазоры выберет или герметик :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, а я затянул, как хотел - и что теперь?

Менял прокладку (текло из-под нее довольно сильно, даже мокро было + свечу на 4 цилиндре залило даже) в новогодние каникулы, сам в гараже, и сразу проверил все шланги ...

Который тонкий был забит напрочь, его поменял на обычный маслостойкий (платить 500 руб. за кусок шланга мне что-то не хочется). Который буквой Z просто прочистил ... Прокладку новую посадил на герметик (только по углам нанес его), затянул болты в последовательности: 10,5,2,4,7... 9,6,1,3,8 (см. рисунок выше) Получилось вроде неплохо .. пока не течет нигде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который тонкий был забит напрочь, его поменял на обычный маслостойкий (платить 500 руб. за кусок шланга мне что-то не хочется). Который буквой Z просто прочистил ...

Этот Z-образный шланг на моей машине стал пластилиновым каким-то - сжимаешь его и он слипается ... Порылся на этом форуме и накопал, что подходит шланг от "Восьмерочной" печки - тот, что поменьше. Единственное что, там на одном из концов есть расширение - его как раз нужно срезать ножом, а так туда встает и выглядит весьма пристойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже подтекало в районе катушки зажигания и в свечных колодцах тоже немного было масла. Прокладку не менял, а снял и помыл клапанную крышку и шланги вентиляции, залил в масло герметик HiGear и поставил все обратно. Течь ушла, только все равно "потеет" немного. Но от этого как я понял не избавиться совсем на наших движках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который тонкий был забит напрочь, его поменял на обычный маслостойкий (платить 500 руб. за кусок шланга мне что-то не хочется). Который буквой Z просто прочистил ...

Этот Z-образный шланг на моей машине стал пластилиновым каким-то - сжимаешь его и он слипается ... Порылся на этом форуме и накопал, что подходит шланг от "Восьмерочной" печки - тот, что поменьше. Единственное что, там на одном из концов есть расширение - его как раз нужно срезать ножом, а так туда встает и выглядит весьма пристойно.

Интересно, а от печки шлаг маслостойкий? Не разбухнет? У меня тоже, особенно тонкий шланг, полупластилиновый какой-то был :fie:

Кстати, кто-то писал на форуме, что в тонком шланге есть какой-то клапан в 1 мм. диаметром, что-то я там никакого клапана не наблюдал, да и сомнительно, что он там был ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий - который из-под крышки в задроссельное пространство - сам шланг обычный, но штуцер, на который он надевается на дросселе, имеет выход ниже заслонки - дырочку диаметром всего с миллиметр.

я летом снимал дроссельный узел - РХХ почистить решил, потом увидел сколько г... на заслонке и в итоге чистил всё - так вот, дырочку эту под слоем отложений сходу ещё попробуй найди.

P. S. хотя у меня несмотря на это дырочка "работала" - прошлой зимой этот тонкий шланг у меня лопнул, так вот при этом мотор не заводится ни в какую - лишний воздух под дроссель подсасывает (поздно вечером в темноте не разглядел - пришлось домой на автобусе ехать...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще поставили клапанную крышку без прокладки. Просто обточили ее поверхность на станке и посадили на герметик. Масло ни грамма не течет.

А я бы на твоем месте не соглашался бы ... Дело в том, что двигатель-то греется, и железные части и пластмассовые имеют разные коэффициенты теплового расширения. Кроме того, в местах непосредственного контакта металла и пластика, пластик будет перегреваться и становиться крохким ... Резиновые прокладки, братец, не тупые идиоты придумали ;) Они как раз и нужны для того, чтобы непосредственного контакта не было, а герметичность присутствовала. Поэтому вместо покупки прокладки через некоторое время, можешь смело приступать к поискам новой крышки ...

В описании формирователя прокладки написано, что сей продукт превосходит по параметрам резиновые прокладки, я последнюю прокладку посадил на формирователь прокладки, посмотрю на сколько хватит, менял в сентябре 2009 года, с герметиком не путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а от печки шлаг маслостойкий? Не разбухнет? У меня тоже, особенно тонкий шланг, полупластилиновый какой-то был :fie:

Он "тосолостойкий" ;) , причем рассчитан на температуру 90 градусов, а то и поболее. Так или иначе, за полгода у меня к нему претензий нет. Ну а ежели появятся еще через полгода, поменяю его еще раз - стОит то копейки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который тонкий был забит напрочь, его поменял на обычный маслостойкий (платить 500 руб. за кусок шланга мне что-то не хочется). Который буквой Z просто прочистил ...

Этот Z-образный шланг на моей машине стал пластилиновым каким-то - сжимаешь его и он слипается ... Порылся на этом форуме и накопал, что подходит шланг от "Восьмерочной" печки - тот, что поменьше. Единственное что, там на одном из концов есть расширение - его как раз нужно срезать ножом, а так туда встает и выглядит весьма пристойно.

Интересно, а от печки шлаг маслостойкий? Не разбухнет? У меня тоже, особенно тонкий шланг, полупластилиновый какой-то был :fie:

Кстати, кто-то писал на форуме, что в тонком шланге есть какой-то клапан в 1 мм. диаметром, что-то я там никакого клапана не наблюдал, да и сомнительно, что он там был ...

Толстый шланг подходит от восьмерки, тосольный малый. Тонкий шланг 7мм маслобензостойкий, я его переставил на левый штуцер дросселя, теперь толстый шланг сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло текло из под клапанной крышки, поменял прокладку, на хз какую, короче, что в магазине дали. Покатался, потеет и подтекает в одном месте зараза. Но вот время прошло, угарело немного масла, грамм 400-500 и всё, подтёки остановились, уже даже пылью пребилось всё покругу. Может не стоит до максимума по щупу лить просто масло при замене? До половинки налил и хватит. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по максимуму обычно никто и не льет - нужно лить на 2/3, ну максимум на 3/4 этого пространства между "мин" и "мах". Оно же немного расширяется при нагреве ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий - который из-под крышки в задроссельное пространство - сам шланг обычный, но штуцер, на который он надевается на дросселе, имеет выход ниже заслонки - дырочку диаметром всего с миллиметр.

я летом снимал дроссельный узел - РХХ почистить решил, потом увидел сколько г... на заслонке и в итоге чистил всё - так вот, дырочку эту под слоем отложений сходу ещё попробуй найди.

P. S. хотя у меня несмотря на это дырочка "работала" - прошлой зимой этот тонкий шланг у меня лопнул, так вот при этом мотор не заводится ни в какую - лишний воздух под дроссель подсасывает (поздно вечером в темноте не разглядел - пришлось домой на автобусе ехать...).

Оо, интересно .. надо будет почистить штуцер, когда потеплеет, а то я только шланг сделал.

А по максимуму обычно никто и не льет - нужно лить на 2/3, ну максимум на 3/4 этого пространства между "мин" и "мах". Оно же немного расширяется при нагреве ...

Кстати, по поводу масла, а 4 литра в нашем движке 2.2 это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу масла, а 4 литра в нашем движке 2.2 это норма?

В сервиснике написано 4л.

Что-то я торможу - где этот штуцер находится?

ЗЫ у меня вроде клапаная крышка больше не сопливится после замены прокладки (опелевский аналог + герметик), но все равно уже долил 1200г на 5500 км, правда у меня пробка поддона сопливит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу масла, а 4 литра в нашем движке 2.2 это норма?

В сервиснике написано 4л.

Что-то я торможу - где этот штуцер находится?

ЗЫ у меня вроде клапаная крышка больше не сопливится после замены прокладки (опелевский аналог + герметик), но все равно уже долил 1200г на 5500 км, правда у меня пробка поддона сопливит.

Штуцер - это куда надевается малый шланг, который одной стороной присоединен к клапанной крышке. По крайней мере я так понял. Причем там 3 штуцера в рядок стоят: 1 - как раз наш малый шланг, 2 - еще какой-то, не помню, а вот 3 штуцер заглушка стоит или пробка какая-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...