MarriaD

Ремонт Espero

11 сообщений в этой теме

Дорогие друзья!

Очень прошу вас откликнуться, т.к.я не знаю что делать. Начну с того, что я девушка 23 лет, которая совсем не разбирается в автомобилях)))

Год назад мы попали в аварию, не по нашей вине, но т.к.виновник скрылся с места происшествия, мы остались ни с чем.

До машины не доходили руки, и она уже 2 года стоит во дворе дома.

Я решила заняться ремонтом, но не знаю, с чего начать. Может кто-нибудь сможет дать совет:

нужно

- заменить сцепление (уже куплено)

- купить/покрасить/установить заднее левое крыло и заднюю левую дверь + ремонт порогов

Скажите, где можно найти запчасти подешевле, а то у меня волосы дыбом встают от цен...

Авто сиротливо стоит на рязанском проспекте в районе ул.Ниж.Холмовка. Может кто знает в этом районе недорогой автосервис или какого-то специалиста, который смог бы всё сделать.

Боюсь без Вашей помощи мне не справиться одной...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Во-первых, что у пациента с сердцем? :D

Я имею ввиду, что с мотором? Пострадал он в результате ДТП, или нет? Пробовали ли вы его заводить, или не трогали все эти 2 года?

Если все это время машина стояла нетронутой, мой вам совет - не пытайтесь заводить двигатель или ехать после такого большого перерыва.

По поводу адреса, к сожалению, ничем помочь не могу, поскольку не местный ;)

Поделиться сообщением

Фото дверей, порогов, крыла в студию. Возможно, что ремонт встанет дороже цены авто. Ибо Что заднее крыло, что дверь - только оригинал. А ценына него как на маленький боинг. Плюс интересует общее состояние авто, тк если 2 года на улице авто простояло мертвым грузом, то быть может все что угодно - вплоть до ржавчины в цилиндрах.

Поделиться сообщением

Ну напугали девушку.

Ничего страшного от стояния 2 года не случится. Можно смело заводить и пробовать ездить. Если не заведется, тогда в сервис.

Поделиться сообщением

Считаю, что заниматься ремонтом машины (тем более такого Раритета как Эсперо) совсем не женское дело. Запчасти некоторые - обалдеть! Недавно хотел купить прокладку к термостату -200 руб! (Такая же на Нексию - 15). В чем дело, говорю? -Извините,машина редкая с запчастями проблемма... Да и за сервисменами надо поглядывать и знать некоторые технические вещи. Так что без Помошника, увы, не обойтись. П.С. Напросился бы в помошники сам, но увы - женат.

Поделиться сообщением

Во-первых, что у пациента с сердцем? :D

Я имею ввиду, что с мотором? Пострадал он в результате ДТП, или нет? Пробовали ли вы его заводить, или не трогали все эти 2 года?

Если все это время машина стояла нетронутой, мой вам совет - не пытайтесь заводить двигатель или ехать после такого большого перерыва.

По поводу адреса, к сожалению, ничем помочь не могу, поскольку не местный :russian:

С сердцем всё должно быть ок. В нас въехала встречная машина, но в бок в левый. + машину все-таки периодически заводят. Не могу сказать, когда это делали последний Раз, но думаю месяц назад. Т.е. поставить ее на «колеса» не должно быть очень сложно. В этом плане основная проблема со сцеплением – оно полетело сразу после аварии, при чем авария не была причиной, просто время пришло.

Поделиться сообщением

Фото дверей, порогов, крыла в студию. Возможно, что ремонт встанет дороже цены авто. Ибо Что заднее крыло, что дверь - только оригинал. А ценына него как на маленький боинг. Плюс интересует общее состояние авто, тк если 2 года на улице авто простояло мертвым грузом, то быть может все что угодно - вплоть до ржавчины в цилиндрах.

Фото обязательно сделаю, как только доберусь до авто. Дверь и кыло точно под замену. И мне очень хочется все-таки заняться именно ремонтом. т.к.машина хорошая и любимея. Так уж вот получилось, что не до нее было.

А продавать за копейки жалко..

Поделиться сообщением

Ну напугали девушку.

Ничего страшного от стояния 2 года не случится. Можно смело заводить и пробовать ездить. Если не заведется, тогда в сервис.

Проблема именно с запчестями, не знаю, где их искать :D

Поделиться сообщением

Считаю, что заниматься ремонтом машины (тем более такого Раритета как Эсперо) совсем не женское дело. Запчасти некоторые - обалдеть! Недавно хотел купить прокладку к термостату -200 руб! (Такая же на Нексию - 15). В чем дело, говорю? -Извините,машина редкая с запчастями проблемма... Да и за сервисменами надо поглядывать и знать некоторые технические вещи. Так что без Помошника, увы, не обойтись. П.С. Напросился бы в помошники сам, но увы - женат.

Спасибо! :D помощника найду, но на этом этапе нужны советы, спасибо за отклик))))

Поделиться сообщением

Ну напугали девушку.

Проблема именно с запчестями, не знаю, где их искать :D

В клубных магазинах, полно запчастей.

Поделиться сообщением

+1 по поводу запчастей в клубных магазинах.

Тем более по словам: Авто сиротливо стоит на рязанском проспекте в районе ул.Ниж.Холмовка."....там же совсем недалеко до клубного магазина на Ставропрльской,12. Да и "Кардоктор" на волгоградке совсем рядом,буквально параллельно).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас