Sashko

Снова масло под трамблером

18 сообщений в этой теме

Поменял сальник трамблера, посадил трамблер на "чуть-чуть" герметика.

Два дня покатался, глядь, а на датчике под трамблером и снизу снова масло сочится. Может это датчик масло пропускает, который под трамблером? Есть ли там прокладка и что это за датчик (подразумеваю, что температуры)?

Поделиться сообщением

Два дня покатался, глядь, а на датчике под трамблером и снизу снова масло сочится. Может это датчик масло пропускает, который под трамблером? Есть ли там прокладка и что это за датчик (подразумеваю, что температуры)?

== а прокладку(кольцо) трамблера менял? Там чаще всего течи бывают..

Поделиться сообщением

Да, именно его и менял (просто я это кольцо сальником назвал).

В датчике температуры, который в ГБЦ, какая-нибудь прокладка стоит или нет? Может ли через этот датчик?

Поделиться сообщением

Да, именно его и менял (просто я это кольцо сальником назвал).

В датчике температуры, который в ГБЦ, какая-нибудь прокладка стоит или нет? Может ли через этот датчик?

== точно не скажу.. не помню... но быть должна...

Поделиться сообщением

Просто в продаже сами датчики конечно же есть по 150р., а вот что либо похожее на прокладку (сальник, прокладка, упл. кольцо и т.п.) не продается.

Поделиться сообщением

Просто в продаже сами датчики конечно же есть по 150р., а вот что либо похожее на прокладку (сальник, прокладка, упл. кольцо и т.п.) не продается.

Медная шайба

Поделиться сообщением

Просто в продаже сами датчики конечно же есть по 150р.' date=' а вот что либо похожее на прокладку (сальник' date=' прокладка, упл. кольцо и т.п.) не продается.[/quote'']Медная шайба

Спасибо!

И что эта шайба может пропускать масло? Можно ли ее "подправить" как-то?

Поделиться сообщением

Только замена на новую (она одноразовая).Весит 5-10рэ.

Поделиться сообщением

Причем здесь датчик температуры и масло.Может быть датчик давления масла все таки течет? Их бывает продавливает насквозь,текут прямо через контакт.

Поделиться сообщением

Причем здесь датчик температуры и масло.Может быть датчик давления масла все таки течет? Их бывает продавливает насквозь,текут прямо через контакт.

Медный датчик под трамблером: это что (какой)?

Поделиться сообщением

Только замена на новую (она одноразовая).Весит 5-10рэ.

Эти шайбы можно купить где: "на Каширском дворе" или, к примеру, в Дэуклубе?

Поделиться сообщением

Ну если из под него масло х""чит , то датчик то масляный.Был бы температурный антифриз бы тек.Я тебе говорю его продавило. :icon_lol

Поделиться сообщением

Блин, ну какой же он масляный-то... Книжку придется купить наверное...

Поделиться сообщением

Нет, шутки шутками, а под трамблером датчик температуры стоит, посмотрел elcats.ru только что. Я не знал, что он меряет температуру антифриза, а не масла (или металла двигателя). Если его открутить, антифриз полъется что ли по-твоему?

Поделиться сообщением

Если датчик температуры , то масло к нему никак не относиться.Ищи выше.

Поделиться сообщением

Не знаю какие у вас. А у меня 8 клапанов. Под трамблером масло тоже есть, оно прямо с него и идет. А под трамблером датчик температуры охл. жидкости. Я поначалу думал он масло гонит, уж больно оно интересно располагается. Посадили трамблер на герметик, основательно так, стало поменьше гнать, но сё рано идет!!! У меня есть книга все посмотрел, датчик ьемпературы ИМХО.

Поделиться сообщением

Не знаю какие у вас. А у меня 8 клапанов. Под трамблером масло тоже есть, оно прямо с него и идет. А под трамблером датчик температуры охл. жидкости. Я поначалу думал он масло гонит, уж больно оно интересно располагается. Посадили трамблер на герметик, основательно так, стало поменьше гнать, но сё рано идет!!! У меня есть книга все посмотрел, датчик ьемпературы ИМХО.

Все правильно. У меня так же - герметик трамблеру помог не сильно. Сдается, что масло из трамблера выгоняет через металлические сетки (два вентилирующих отверстия в трамблере).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас