Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Тест нового чипа из Кардоктора..

Рекомендованные сообщения

вот, правльно человек говорит. Ничего не имею против чипов и т.д. темболее против кардоктора - отличный сервис! а чип поставил чтобы не тупила на старте и подхват сразу был, ну изза спортивного интереса, заоодно и на 92-й перешел. Нексия отличная машинка в плане экономичности и комфорта, ездию чисто на работу на ней по городу расход 8л. Но сейчас уже приелось и не замечаю даже, что есть чип что нет, как само сабой разумеющееся.

Ну а поповоду молодости и т.д. так это как раз к вам, не та машина чтобы гонять, это рабочая лошадка.

к примеру у меня у друзей у одного нексия 16кл у другого королла 2003 года тоже 1.5 16кл. так вот корола порвала на автомате как тузик грелку нексию, вообщем кореш передумал заниматься тюнингом нексии и копит на новую тачку а покупал поездив на моей, сначала хотел двенашку:icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"разумный тюннинг" однако выше писал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, правльно человек говорит. Ничего не имею против чипов и т.д. темболее против кардоктора - отличный сервис! а чип поставил чтобы не тупила на старте и подхват сразу был, ну изза спортивного интереса, заоодно и на 92-й перешел. Нексия отличная машинка в плане экономичности и комфорта, ездию чисто на работу на ней по городу расход 8л. Но сейчас уже приелось и не замечаю даже, что есть чип что нет, как само сабой разумеющееся.

Ну а поповоду молодости и т.д. так это как раз к вам, не та машина чтобы гонять, это рабочая лошадка.

к примеру у меня у друзей у одного нексия 16кл у другого королла 2003 года тоже 1.5 16кл. так вот корола порвала на автомате как тузик грелку нексию, вообщем кореш передумал заниматься тюнингом нексии и копит на новую тачку а покупал поездив на моей, сначала хотел двенашку:icon_biggrin

может быть Нексия для кого то рабочая лошадка, но для меня лично это самая замечательная машина! я её ни разу не грузила и не собираюсь, езжу практически всегда одна и совершенно нет желания как то напрягать её чем то!

по поводу того что нексию порвала королла это можно обсуждать долго и могу сказать что она вроде тоже не спортивная машина.

а то что твой друг копит на новую тачку, может более дорогую и мощную, но не надо забывать то, что всех не обгонишь! а менять машину только по тому, что он проиграл какой то короВе-это глупо!

у меня 8кл. и она порвала 2литр. авенсис. вот таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! Я двухлитовую авенсис рвал еще на тазике 07!!! Причем несколько раз подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вооще всех рву...догоняю опять рву... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из под чьего контроля ????

Обсуждаем чиповку... или типа только ответы за принимаются......

Всё круто(динамика и т.д.) жрёт мало ...покупайте???? :icon_lol

Сейчас по моему сколько сервисов стока и чипов ??????

По моему все просто пипец какие хорошие.....рвут на части.

Просто расказы хочется не сказочные ,а реальные слышать....без рекламмы так сказать .

Сравни ли бы чипы с разных сервисов ....вот это уж интереснее было-б ....

== Во!! Самое то!!! Флаг тебе в руки.. действуй... сравнивай.

зы: я уверен - различий не найти. Мы это уже проходили на примере с УзДэу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я написал сегодня на форуме КарДоктора:

==Сегодня поставили Мираж2/Вояджер.. ну что сказать... Отлично...

Вадим устранил некую плавность в режиме 3000-4000об и теперь там присутствует рывок по сравнению с чипом Мираж

Проехал 15км, в разных режимах попробовать не удалось, но то, что Мираж2 великолепнее всех остальных - факт. Приятно чувствовать как прямо с места, чуть дотронувшись до педали газа машина ускоряется как будто это не Нексия 1,5литровая, а нечто мощное и с запасом сил на хороший разгон.. Приятно.

На первой/ второй до отсечки(90км/час) разгон мгновенный без усилий и напряга.. то есть с постоянным ускорением, только успевай смотреть на тахометр, дабы не попасть в торможение..

Вадим, Спасибо за Великолепнейший Чип!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я написал сегодня на форуме КарДоктора:...

И про наш Клуб чего-нибудь напиши, пожалуйста. :Dc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с расходом то? Есть хоть какие-нить данные? Понятно, что "на 2-й до отсечки" - не показатель, но хоть что-нибудь напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И желательно расписать 2 вида расхода )

1. ну там 100км спокойной езды по Москоу пробкам.

2. 100км визга со светофоров, гонок за камазами и удлывания субар ))))

Второй расход то поболе будет явно, а интересны оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я написал сегодня на форуме КарДоктора:...

И про наш Клуб чего-нибудь напиши, пожалуйста. :Dc

У Вас замечательный форум. Может ссылками обменяется?

Кстати, хотел узнать Ваши оптовые цены, есть возможность прислать мне на мыло прайсик?

Вадим Главатский

Генеральный директор

ООО "КарДоктор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И желательно расписать 2 вида расхода )

1. ну там 100км спокойной езды по Москоу пробкам.

2. 100км визга со светофоров, гонок за камазами и удлывания субар ))))

Второй расход то поболе будет явно, а интересны оба

== расход.. средний будет тем же(или еще ниже), если сильно не гонять.

1) по пробкам в зависимости от стиля езды не должно быть больше 9.0 л/100км летом и 10л зимой.

2) чтобы понять мгновенный расход, нужно ставить БК. Собираюсь делать это давно. Первое начинание в 2002 году из Тазовского БК, так и не было доведено до логического конца...

Вчера мне Вадим предложил подождать недели 3-4, к нему из Питера должны приехать сделаные под Нексию с большИм таблом, но в место под часы. В общем буду тогда ставить. И средний расход можно будет считать точнее, и мгновенный и на холостом ходу.

Сейчас(вернее много лет) у меня ведутся записи расхода топлива среднемесячного и среднегодового.

Вот например данные по последней Нексии(97г. с пробегом 84000 куплена 2 марта):

Март(Родной неделя>Вояджер)=9.8л

Апрель(Вояджер)=7.95

Май(Вояджер)= 7.9

Июнь(Вояджер)= 8.1

Июль(Вояджер)= 7.8

Август(ВАУ/Вояджер)= 7.1

Сентябрь(ВАУ/Вояджер)= 8.42

Октябрь(ВАУ/Вояджер)= 8.33

Это смешаный пробег город-трасса. Чисто город будет естественно больше... Гонки в городе еще больше.. Ноябрь будет больше 9литров однозначно..

Август так мал по 3 причинам:

1)практически перестал использовать кондей(утепление кожуха)

2)много трассы

3)чип ВАУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сегодня катались в паре с 124(230) мерином.Разгон конечно хорош и на старте мы не отставали,но в конечном итоге слили....При разгоне в нормальном режиме если не перегружать мотор,но интенсивно давя на тапку не смог раскрутить двигатель больше 4500 оборотов на 4 передаче.Первая передача стала короче,нажатие на педаль газа более информативное(ускоряется сразу).Воопщем Миражу 2 БЫТЬ!!! Расход пока не ясен,не докатал бак.Но при этом стиль езды постоянно агрессивный. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход за неделю гонок по Москве составил 9.8л/100км.

Сейчас перехожу на спокойный ритм езды + поставил резину больше и как ни странно легче(вот что значит качество!!!).. так что, вернусь пожалуй к своим 8.5литрам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NexVik Я правильно понял, что новая прошивка мало того, что улучшает характеристики двигателя и оптимизирует расход топлива, так еще и заливается в "родной" чип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik Я правильно понял, что новая прошивка мало того, что улучшает характеристики двигателя и оптимизирует расход топлива, так еще и заливается в "родной" чип?

==всё так кроме "заливается в родной чип".

В 8кл версии со съемным чипом это очень просто, один(родной) вынули кинули в бардачек на всяк случай, другой поставили и "гуляй Вася".

В версии 16кл и 8кл с впаяным чипом пока прозводится выпайка родного чипа, перепрошивка, впайка обратно...

Но Вадимом усиленно ведутся подготовительные работы по перепрошивке без выпайки - чуток подождать и будет всё ок.

Хотя и уже не мало тех, кто прошил чип с выпайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за возможно ламмерский вопрос.

Как определить, впаян чип или нет. Есть у меня такое подозрение, что сейчас на новых нексиях он впаяный, но оно ничем рационально не обосновано, не настолько хорошо еще изучил матчасть.

Что до прошивки с отпайкой и без, то по роду деятельности с этим приходится переодически сталкиваться, правда не с автомобильными, а наоборот, с персональными компьютерами, так что здесь у меня вопросов не возникает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за возможно ламмерский вопрос.

Как определить, впаян чип или нет. Есть у меня такое подозрение, что сейчас на новых нексиях он впаяный, но оно ничем рационально не обосновано, не настолько хорошо еще изучил матчасть.

Что до прошивки с отпайкой и без, то по роду деятельности с этим приходится переодически сталкиваться, правда не с автомобильными, а наоборот, с персональными компьютерами, так что здесь у меня вопросов не возникает...

На машинах идущих от 2003 г.в. родные ЭБУ со впаенными чипами. Я из-за этого ЭБУ менял от машины 1997 г.в. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек про Мираж2

Что прорадовало - это то что машина начинает ощутимо ускорятся на 4-ой передаче от 30 км/ч и 1700 оборотов и далее до 4500 (больше не кртуил - особого смысла не было), разгон на второй и третий - почти "тапка в пол в глазах темнеет" :), по расходу - по показания компутера т.н. мнгновенный расход на тойже скорости и при техже оборотах приблизительно на 1.5 литра больше, если сравнивать с вау. Пока расход на 100 км около 10 литров :icon_cry но тут надо учесть что вечером приходится плестись по пробкам, и есть подозрение, что загадилсь фарсунки, да и свечи с фильтрами пора менять. В выходные попробую выбраться на трассу и посмотреть расход и динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO NexVik: По твоим личным ощущениям: для драга какой чип лучше: Вояджер или Мираж??? Вопрос не праздный ибо в драге участвую. Что лучше ускоряется? У меня стоит Вояджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO NexVik: По твоим личным ощущениям: для драга какой чип лучше: Вояджер или Мираж??? Вопрос не праздный ибо в драге участвую. Что лучше ускоряется? У меня стоит Вояджер.

==== Мираж2 однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik Я правильно понял, что новая прошивка мало того, что улучшает характеристики двигателя и оптимизирует расход топлива, так еще и заливается в "родной" чип?

==всё так кроме "заливается в родной чип".

В 8кл версии со съемным чипом это очень просто, один(родной) вынули кинули в бардачек на всяк случай, другой поставили и "гуляй Вася".

В версии 16кл и 8кл с впаяным чипом пока прозводится выпайка родного чипа, перепрошивка, впайка обратно...

Но Вадимом усиленно ведутся подготовительные работы по перепрошивке без выпайки - чуток подождать и будет всё ок.

Хотя и уже не мало тех, кто прошил чип с выпайкой.

О 16 кл. можно по-подробнее? Один вариант для "низов " и "верхов"?

На сайте Кардоктор говорят о прибавке в 10 л.с., все таки , как говорится, не лишние... Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...