_VX

Леганза передняя опора двигателя

7 сообщений в этой теме

Отдавал менять опоры (подушки) двигателя - такое впечатление, что переднюю поставили наоборот - задом наперёд (она почти симметрична).

Вибрации на кузов очень уж большие передаются, центральное отверстие не совсем по центру...

Докопаться до сервиса уже не получится,

Просьба - посмотрите кто-нибудь, у кого всё нормально по этой части - как она у вас стоит - у неё есть перемычка наискосок от внешнего кольца к центральной части - она спереди-сверху назад-вниз или наоборот?

У меня сейчас стоит как нарисовано (стрелка - направление движения машины).

post-10678-1251644926_thumb.png

Поделиться сообщением

Рисунок твой слишком схематичный - давай вот так

post-11046-1251876704_thumb.jpg

Т.е. "связки" из резины должны быть спереди снизу и сзади сверху. Помню точно, потому что у меня старая подушка спереди снизу порвалась и со временем настолько сильно притерлась, чтоя даже сомневался, или там есть трещина - заглядывал не один раз ;)

Насчет вибраций - вполне могут быть из-за того что ее неправильно поставили. Хотя бывает и из-за того что двигатель колбасится, а новые подушки передают дергания двигателя лучше, но, думаю, у тебя скорее первое ;)

Поделиться сообщением

...

Т.е. "связки" из резины должны быть спереди снизу и сзади сверху. Помню точно, потому что у меня старая подушка спереди снизу порвалась и со временем настолько сильно притерлась, чтоя даже сомневался, или там есть трещина - заглядывал не один раз ;)

...

Спасибо!

Значит, стоит именно неправильно.

Потому как наоборот - "связки" спереди сверху и сзади снизу.

Бум делать, результат отпишу.

Поделиться сообщением

Увы и ах, результат отрицательный - в правильном положении отверстие для центрального болта не совпадает.

Предполагаю, результат того, что машинка была бита.

вставлять болт, а потом притягивать на место опору - не решились, может потом боком вылезти где-нибудь в другом месте или срок жизни опоры будет полгода.

Придётся смириться с судьбой, что поделать...

Поделиться сообщением

К этому моменту я не присматривался, но мне показалось что передняя опора симметричная :shok: ... видимо нет. Вполне возможно, если морда была повреждена, что прикрутили как есть ... Не люблю битки, хотя у меня тоже не без того - в конечном счете оказалось что малехо геометрия передней балки "хромает", из-за чего на новых резинках передних рычагов развал оказывается в максимально допустимом значении. Понятное дело, что после недели эксплуатации развал уже вылазит за нормы естественным износом, но балку пока что менять не получается, а стойку рассверливать не хочется. Вот таким образом тоже мучаюсь ;)

Поделиться сообщением

Господа,

лопнула резина передней опоры, ремонт запланирован через 3 дня,а ездить надо.

Движок не потеряю?)

Поделиться сообщением

Господа,

лопнула резина передней опоры, ремонт запланирован через 3 дня,а ездить надо.

Движок не потеряю?)

Вообще то их (опор) 4 и движок никуда не денется. Я вообще 1500 км проездил с открученной правой опорой и то не вывалился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас