Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Скажите, пожалуйста, параметры ламп в фары

Рекомендованные сообщения

И не понятно, почему ты ослепишь сама себя?

Блин, я, конечно, может, и утрирую... У нас в Магнитке редко бывают "дожди стеной". А почему про самоослепление сказала - вот витуация: капли перед капотом, попадая в свет твоих белых фар, "загораются" белым свечением (свет внутри них отражается, освещает каплю). А когда таких капель много-много, то образуется "белая стена" из освещённых белым светом капель.

Ну, я как-то вот так представляю это.

Ну в таком случае очень помогает с дальнего на ближний свет перейти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы ПТФ именно пртив тумана работали - их нужно правильно по высоте выставить... Думаете,что сейсас кто-то это делает?

У меня ПТФ стоит на высоте около 20 см от "пола" - в бампере смонтированы. Да и вообще, сейчас меня не ПТФ волнуют.

Да не пртивотуманки они, а просто дополнительные фары. Смысл установки желтых ПТФ в том ,что они должны светить между дорожным полотном и туманом. Считается, что туман на земле не лежит, а висит над нею.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считается, что туман на земле не лежит, а висит над нею.....
Так он и висит на землёй.

СТаС, прошу прощения... Я старый, а дочь никак не найдет времени научить меня только часть цитаты выделять...
Смотрим в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H4 в рознице Narva не дороже 80р.

Выделять цитаты. Ответить с цитированием. Внутри тэга убрать лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H4 в рознице Narva не дороже 80р.

У меня в габаритах такие стоят :D

А если серьёзно, то за 80 рэ и свет получим прямо пропорционально стоимости ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, остановлюсь на белом свете. Поменяю лампы - отпишусь о впечатлениях.

Ну как поменяла? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...и юридический вопрос -а как относиться к тому, что лампочки свыше 55/60 просто запрещены?..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, где раздобыть данную "юридическую информацию" (о запрете ламп мощностью свыше 55/60 Вт)?

Вопрос продиктован тем обстоятельством, что мне в магазине были проданы лампы Philips H4 100/90 Вт в ответ на просьбу предложить что-либо получше (у меня Ксю 97 г.в.). По приезду на сервис, где менял фары, электрик сказал, что такие лампы ставить нельзя: перегорит подрулевой, или патрон, или и т.д. В магазине обратно принимать лампы отказались, сославшись на таинственное Постановление Правительства.

Заранее благодарю за ответ. (Простите за многабукафф).

Из за таких мощных ламп поплавиться электропроводка, она не расчитана на такую мощность и сделанна без запаса, начнет выгорать покрытие отражателя.

В магазине продадут чего хочешь, если есть спрос - значит будет и предолжение. Сдать обратно - теперь не сдашь.

Ставь ксенон, регулируй фары и будет отлично видно дорогу, только ГТО "официально" - без ден.знаков - не пройдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и спрашиваю - пытаюсь понять, есть ли возможность сдать её обратно в магазин?

1. В Постановлении ЧЁТКО не прописано, является ли автомобильная лампа "сложным техническим прибором".

2. Если есть "юридическая информация" о запрете эксплуатации данных ламп (скажем, на некоторых автомобилях, в т.ч. ...), то это в корне меняет дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и спрашиваю - пытаюсь понять, есть ли возможность сдать её обратно в магазин?

1. В Постановлении ЧЁТКО не прописано, является ли автомобильная лампа "сложным техническим прибором".

2. Если есть "юридическая информация" о запрете эксплуатации данных ламп (скажем, на некоторых автомобилях, в т.ч. ...), то это в корне меняет дело!

В инструкции к авто сказанно, вроде, что лампы ставить только те которые рекомендованны производителем авто.

Полазь вот www.gai.ru

Почитай еще новый тех. регламент, в инете в поисковике.

А сдать лампы, теперь не сдашь, это "наша раша", если только позвони в общество защиты потребителей, проконсультируйся, или подавай в суд на магазин - "овчинка выделки не стоит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и спрашиваю - пытаюсь понять, есть ли возможность сдать её обратно в магазин?

1. В Постановлении ЧЁТКО не прописано, является ли автомобильная лампа "сложным техническим прибором".

2. Если есть "юридическая информация" о запрете эксплуатации данных ламп (скажем, на некоторых автомобилях, в т.ч. ...), то это в корне меняет дело!

Попобуй посмотреть а приложении к ПДД. Как называется - не знаю, но что то тмпа "технического регламента" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В инструкции к авто сказанно, вроде, что лампы ставить только те которые рекомендованны производителем авто.
Главное слово-рекомендованы. Ни кто не запрещает ставить лампы другой мощности, только всё это сомнительно.

А сдать лампы, теперь не сдашь, это "наша раша", если только позвони в общество защиты потребителей, проконсультируйся, или подавай в суд на магазин - "овчинка выделки не стоит".
Есть у них на ссайте перечень товаров подлежащих обмену или возврату. Лампа, вроде, под расходники попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже была удивлена, что от прежнего хозяина мне достались лампочки в фарах 100/90. При мне они отработали полгода без проблем. Сколько стояли у него - не знаю. Но всё же когда купила другие (Филипс +30%), то купила 60/55.

Теперь меня интересует, какая лампа стоит в противотуманках - одна не горит :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже была удивлена, что от прежнего хозяина мне достались лампочки в фарах 100/90. При мне они отработали полгода без проблем. Сколько стояли у него - не знаю. Но всё же когда купила другие (Филипс +30%), то купила 60/55.

Теперь меня интересует, какая лампа стоит в противотуманках - одна не горит :angry2:

кажись H3 если мне не изменяет память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже была удивлена, что от прежнего хозяина мне достались лампочки в фарах 100/90. При мне они отработали полгода без проблем. Сколько стояли у него - не знаю. Но всё же когда купила другие (Филипс +30%), то купила 60/55.

Теперь меня интересует, какая лампа стоит в противотуманках - одна не горит :angry2:

Мне кажется, что Н1, но не факт... Проще снять с ЖИВОЙ ПТФ и посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще =((( не знаю как туда подступиться....

Да подступиться можна по разному:

на яме или подемнике с низу

снять основную фару и с верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще =((( не знаю как туда подступиться....

А в спецификации к машине посмотреть? Там ведь должны быть лампы прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТФ стоя H3, недели 2-3 назад одну разбирал и мыл, что то она грязная была. И к сожалению после разбора обнаружил что отражающая поверхность начала облазить... Помыл вроде получше стало...Но только толку от них особо нет....свет у них какой то рассеянный, если ставить мощные лампочки и задирать пучок света, будут сильно слепить встречку. Не охота уподабливаться тем уродам которым на окружающих наплевать, главное что бы себе хорошо было... Уважать надо других участников движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H1 - слишком большие для противотуманок. Так что H3

Не спорю. Я же писал: к-а-а-т-с-я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТФ стоя H3, недели 2-3 назад одну разбирал и мыл, что то она грязная была. И к сожалению после разбора обнаружил что отражающая поверхность начала облазить... Помыл вроде получше стало...Но только толку от них особо нет....свет у них какой то рассеянный, если ставить мощные лампочки и задирать пучок света, будут сильно слепить встречку. Не охота уподабливаться тем уродам которым на окружающих наплевать, главное что бы себе хорошо было... Уважать надо других участников движения

Так они и сделаны, что бы не вперед светить, а немного вбок под бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТФ стоя H3, недели 2-3 назад одну разбирал и мыл, что то она грязная была. И к сожалению после разбора обнаружил что отражающая поверхность начала облазить... Помыл вроде получше стало...Но только толку от них особо нет....свет у них какой то рассеянный, если ставить мощные лампочки и задирать пучок света, будут сильно слепить встречку. Не охота уподабливаться тем уродам которым на окружающих наплевать, главное что бы себе хорошо было... Уважать надо других участников движения

Так они и сделаны, что бы не вперед светить, а немного вбок под бампером.

Толк от них есть и именно в тумане. При просто езде ночью они у меня всегда выключены и включаю только когда туман. В тумане помогают очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...