Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MadStyle

Помогите со стуком в движке и маслом!

Рекомендованные сообщения

100% компенсаторы! будет тепло попробую сначала промывкой промыть двигатель, если не поможет почищу сеточку маслозаборника, если не поможет тады уже замена компенсаторов!

вопрос...от воздушного фильтра идет воздуховод в инжектор ... и там где она гофрой соединяется с инжектором находится немного масла! как-то раз слил оттуда оно опять там скопилось...как оно туда попадает? через трубку которая идет от крышки клапанов! почему? так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокомпенсаторы на Эське элементарно разбираються и моються - ломаться там практически нечему. А то что новые будут лудше старых(особенно если сэкономить) далеко не факт.

зы: пока лудшее, что видел это LUK-INA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос...от воздушного фильтра идет воздуховод в инжектор ... и там где она гофрой соединяется с инжектором находится немного масла! как-то раз слил оттуда оно опять там скопилось...как оно туда попадает? через трубку которая идет от крышки клапанов! почему? так и должно быть?

Это система вентиляции картера (уравнивания давления в картере и снаружи). С одной стороны клапанной крышки подходит шланг из картера, далее газы через воздуховод крышки в гофру, где смешивается с забортным воздухом и через дроссель опять в камеру сгорания. А масло по-любому будет, у кого меньше, у кого больше - с газами и масло в виде эмульсии подсасывает. Знаю на ВАЗах в крышке специальная маслоотделительная сетка стоит - набор чередующихся пластин с продольными и поперечными прорезями, масло на них задерживается и стекает опять в двигатель. Здесь конструкции не знаю, но кажется сетки нет - просто каналы - вот их надо чистить. Весь вопрос-как? С этим ещё не разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ента сеточка находится и как ее помыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеточка маслозаборника - в днише картера

сеточка маслоотделительная - на крышке клапанов где идет трубка к воздуховоду...у меня там вроде нету сетки...давно открывал не присматривался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеточка маслозаборника - в днише картера

сеточка маслоотделительная - на крышке клапанов где идет трубка к воздуховоду...у меня там вроде нету сетки...давно открывал не присматривался!

спасибочки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеточка маслозаборника - в днише картера

сеточка маслоотделительная - на крышке клапанов где идет трубка к воздуховоду...у меня там вроде нету сетки...давно открывал не присматривался!

Только не в обиду - есть на эту тему анекдот:

* * *

Сын вечером за ужином спрашивает у родителей:

- Мам, пап, а что такое "минет"?

Отец замешкался от такой откровенности, а мать говорит:

- Это, сынок, когда в рот берут.

Отец с негодованием на мать:

- ДУРА! У нас сын растет! "Минет" - это когда в рот ДАЮТ!

Так вот, в Леганзе сеточка вентиляции картерных газов , а точнее система их вентиляции расположена в поддоне, ну т.е. тоже "в днище картера" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, в Леганзе сеточка вентиляции картерных газов , а точнее система их вентиляции расположена в поддоне, ну т.е. тоже "в днище картера"

не знал извиняюсь! просто по логике и на леганзах должна быть на крышке клапанов...ведь сеточка по-идее нужна чтоб в воздуховод масло не попадало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, в Леганзе сеточка вентиляции картерных газов , а точнее система их вентиляции расположена в поддоне, ну т.е. тоже "в днище картера"

не знал извиняюсь! просто по логике и на леганзах должна быть на крышке клапанов...ведь сеточка по-идее нужна чтоб в воздуховод масло не попадало!

Сам не понимаю какие они этим цели преследовали ... Скорей всего, каждая 3-я или 5-я замена масла типа сопровождается снятием поддона - меняется прокладка, чистится маслоприемник, ну и вентиляция картерных газов заодно. По-другому смысла абсолютно не вижу ..., ну разве что инженер при проектировании хоханулся и смастерил красивую крышку ГБЦ, но абсолютно без места для этих сеточек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Летом возвращался домой(км.18). Окно открыто, музыка орет. Вьехал в поселок, проезжаю своей (водительской) стороной мимо огромной и длинной стены, скорость не более 10км/ч. И тут сквозь орущую музыку замечаю еще какие-то звуки идущие с улицы через открытое окно. Выключаю майфун и слышу что движок гремит что ведро с болтами! Струхнул не то слово- где ехал там и встал. Смотрю на лампочку давления, а она не горит (?). Даже не мигает. И прозевать в дороге я тоже не мог- дело было ночью и одну красную лампочку я бы точно увидел. Заглушился.Долил масло. Все прошло. Так что лампочка давления не всегда показатель... На гольфе (до нубиры) я полгода ездил на MIN (щуп как потом оказалось не родной был). Так вот на нем сначала загоралась лампочка, а уже затем начинали тарабанить гидрики. Но ни как не наоборот! Дэу, одним словом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...