Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Сегодня увидел на фото Изображение и удивился. У меня стоит точно такой же клапан ЕГР! На фото Дэу Нексия NEW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему тут удивляться, на новой Нексии двигатель то от Лачетти - Нубиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял EGR, был сильно засран как оказалось - машина маслице кушает... Расход по городу понизился с 17 до 15 л/100. Разницы в работе двигателя не ощутил, но расход да. Раньше мгновенный расход по БК на скорости 40 км/ч был 25л сейчас 11-12. При троганье с места мгновенный расход по БК поднимался до 98, сейчас до 69. Надо еще одну форсунку почистить, а то свечка черная в этом цилиндре может будет мне щастье...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял EGR, был сильно засран как оказалось - машина маслице кушает... Расход по городу понизился с 17 до 15 л/100. Разницы в работе двигателя не ощутил, но расход да. Раньше мгновенный расход по БК на скорости 40 км/ч был 25л сейчас 11-12. При троганье с места мгновенный расход по БК поднимался до 98, сейчас до 69. Надо еще одну форсунку почистить, а то свечка черная в этом цилиндре может будет мне щастье...?

А ведь можно было просто почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь можно было просто почистить.

Да блин не надо на больной мазоль... сам уже расстроен весь, как эту ветку почитал так впал в депрессию. Успокаевает только то, что я действительно не знал почему машина жрет дохрена. Просто приехал на диагностику там ребята чет покапались с ноутбуком, потом сняли эту хрень, нашли где то БУ клапан у себя в загашнике и воткнули. Отдал 2,5 рубля. Посмотрел интернет - новый стоит 2,5 как раз, но учитывая то что 1 руб стоит диагностика получается он мне обошелся в 1,5. Ладно будет запасной :). Буду чистить и менять поочереди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался сегодня до ЕГР снова. Клапан внутри ходит, на соленоиде

был отломан один штуцер(пропускал) залепил его пластелином автомобильным. И ещё, на дроссельном узле нижний штуцер идёт на соленоид, а верхний у меня просто заглушен. У всех так?

А че это вообще на картинках? Не ЕГР - точно.

похоже на клапан абсорбера бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался сегодня до ЕГР снова. Клапан внутри ходит, на соленоиде

был отломан один штуцер(пропускал) залепил его пластелином автомобильным. И ещё, на дроссельном узле нижний штуцер идёт на соленоид, а верхний у меня просто заглушен. У всех так?

А че это вообще на картинках? Не ЕГР - точно.

похоже на клапан абсорбера бака

Ну на моем америкосе стоит ткаой же EGR как на картинке на предыдущей старнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не подскажет номер ЕГР? Американка. Что-в хххе нет.

Машина едет рывками, из-за него может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не подскажет номер ЕГР? Американка. Что-в хххе нет.

Машина едет рывками, из-за него может быть такое?

Если электромагнитный вроде такой 170 970 86 в хххе есть, но чет сомневаюсь что у тебя из за него рывками. Мне кажется нужно смотреть линию по топливу и зажиганию: насос, фильтр, система паров в бензобаке, свечи, провода, погоду на марсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под номером 24 что за КЛАПАН-ЭЛМАГН.?

цена отличается до пяти раз от №17 097 086, охренеть.post-12260-1288531786_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под номером 24 что за КЛАПАН-ЭЛМАГН.?

цена отличается до пяти раз от №17 097 086, охренеть.post-12260-1288531786_thumb.jpeg

ЕГР на америкосе lдвигло T22SED номер 10 по схеме сто пудово Я просто менял его неддавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под номером 24 что за КЛАПАН-ЭЛМАГН.?

ЕГР есть с электромагнитным приводом, а есть с вакуумным. в случае с вакуумным приводом всё равно имеется маленький эл.магнитный клапан, который управляет соединением камеры привода ЕГР с впускным коллектором :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 snovsv.

а ты ставил №170 970 86? или что-то другое и за сколько, если не секрет? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 snovsv.

а ты ставил №170 970 86? или что-то другое и за сколько, если не секрет? :crazy:

Я писал чуть выше об этом, б/у с перегретой леганзы, на ней движок махнули, и двигло в сервисе старое оставили клапан за 1500 р достался. Я кстати потом залез в ### и нашел его за 2500 р, еще скандал в сервисе устроил что впарили дорого. А сегодня смотрю 6 штук стоит. Либо че то не так смотрел, либо какая то хрень с ценами - скорее первое. Завтра посмотрю какой код на нем если там написан. Но по большому счету если у тебя проблема в нем, то его можно просто почистить. Где то тут это подробно описывалась, если электрика в поряде то почисти просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистить пробовали - не помогло, если не трудно посмотри какой на нем номер, если есть.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистить пробовали - не помогло, если не трудно посмотри какой на нем номер, если есть.

заранее спасибо.

ЕГР работает (открывается) ТОЛЬКО на прогретой авто и при оборотах от 2000 до 4000. в остальное время его как бы и нет! :derisive: если клапан держит, когда закрыт, но не открывается, то это тоже самое, что и заглушить его :D может только джекичан загореться, но авто дёргаться не будет! на ХХ ЕГР, вообще, не при чём :rtfm: и когда "тапка в пол" - он тоже не при чём! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз на холостую нормально, до 2000 тоже без рывков, а вот с 2000 до 4000 (примерно) начинаются рывки, авто вообще не едет.

я же говорю сканер показал, я не настаиваю -:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз на холостую нормально, до 2000 тоже без рывков, а вот с 2000 до 4000 (примерно) начинаются рывки, авто вообще не едет.

я же говорю сканер показал, я не настаиваю -:)))

Сканер показывает ошибку, причина ошибки устанавливается исходя из опытного умозаключения мастера. Если мастер не ахти какой то и соответственно и выдаст не ту причину, а корень пролемы может быть вообще в другом месте. Номерок посмотрю, но здается мне что он скорее всего будет такой как на схеме 17097086

У меня тоже машина дергалась когда взял, но толко 2 провала когда отъезжаешь со стоянки. Причина была в том что бензонасос стоит от европейки а датчик паров в баке валялся под ковриком в машине. А сканер выдавал ошибку клапана который сбрасывает давление в баке так что зри в корень проблемы. У тебя больше похоже на бензонасос или фильт топлаива засранный, хотя настаивать не буду. Кстати а на холостых как себя ведет при перегазовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холостых нормально ведет, фильтр топл. - 1,5 мес., свечи провода, провода в норме. Вспомнил: полтора года назад ЕГР чистили и поставили заглушку, но сканер ошибку ЕГР не выдавал, а вот теперь выдал. мастер посмотрел и говорит, что заклушить не получиться - придется заглушку убрать. Вообщем заглушку убрали, почистили очистителем карбюратора и после этого появились эти провалы и рывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холостых нормально ведет, фильтр топл. - 1,5 мес., свечи провода, провода в норме. Вспомнил: полтора года назад ЕГР чистили и поставили заглушку, но сканер ошибку ЕГР не выдавал, а вот теперь выдал. мастер посмотрел и говорит, что заклушить не получиться - придется заглушку убрать. Вообщем заглушку убрали, почистили очистителем карбюратора и после этого появились эти провалы и рывки.

Интересно, раньше получальсь, а сейчас нет? что же случилось? Че то он гонит помоему. Блин ну провалы это в основном, топливо, зажигание, ну и катализатор. Чудес не бывает, клапан ЕГР это конечно чудо система, ну жрать от него может больше, но чтоб рывками ехала - ХЗ. А че за заглушка была? Может заткнули чего и оно проволилось внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам удивляюсь.

:D не, не провалилась, прокладка, только глухая. А жрать больше стала это точно.

Идеальный вариант - это поставить заведомо рабочий и проверить. Только нету такого. :cray:

Но и покупать за такие :crazy: деньги тоже не реально. ХЗ че делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам удивляюсь.

:D не, не провалилась, прокладка, только глухая. А жрать больше стала это точно.

Идеальный вариант - это поставить заведомо рабочий и проверить. Только нету такого. :cray:

Но и покупать за такие :crazy: деньги тоже не реально. ХЗ че делать.

Приезжай в подмосковье проверим :)

А никого знакомых на леганзах нет? Там делов то 2 болта и штекер отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, но нет знакомых в чебоксарах. ладно буду думать, решу - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у земляка(сообщение чуть выше),заглушил-расход,это потому,что связан Егр с Эбу,а на Кондорах стоят простые ваккумные без связи.То есть на работе и расходе движка, глушение Егр ни как не отрозится или все равно есть"подводные камни"? выходные собираюсь чистить Егр или глушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...